13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 242

Тема: Как настройщики обманывают народ

              
  1. #21

    По умолчанию

    Как надоела эта винно-водочная тема! Про профессию я спрашивал, а не про то, как тромбонисты пьют. Видали мы и "на жмура" как пили, и как мастера "квасили" в своих мастерских.... Хочется высокого светлого искусства! И высокого мастерства в нашей профессии!


  • #22
    Старожил Аватар для Tuner
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Helsinki - С.-Петербург
    Сообщений
    2,745
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Лично я слышал следующее:
    когда московская конса решила привлечь к работе "по тендеру" украинских "гастарбайтеров", московские мастера-настройщики были приняты в Гнесинку с распростертыми объятиями.
    Значит ли это, что КОНСА лучше ГНЕСИНКИ?
    Мое мнение (ИМХО) - налицо солидарность мудрых администраторов, понимающих суть низких расценок

  • #23

    По умолчанию

    А украинские гастарбайтеры до сих пор в консе, или они перетекли потом в гнесинку? И как это в конце концов отразилось на инструментах консы?

  • #24
    Старожил Аватар для Tuner
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Helsinki - С.-Петербург
    Сообщений
    2,745
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Москвичи! Ждем ответа!

  • #25
    Постоянный участник
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    А украинские гастарбайтеры до сих пор в консе, или они перетекли потом в гнесинку? И как это в конце концов отразилось на инструментах консы?
    а я то думал куда из нашей киевской консы все настройщики пропали. Видимо, решили искать лучшей жизни в мск Хотя в киеве тоже приезжих гастарбайтеров от настройки хватает. А администрация музыкальных заведений только и думает, как бы списать побольше, заплатить поменьше. Именно поэтому все чаще слышишь госэкзамены и вообще концерты на вхлам раздолбанных роялях. И кучу трепа об образовании европейского уровня, ага.

  • #26
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Пока студенты согласны играть на таких фно(особенно платные), педагоги согласны на них преподавать, администрация не сможет им отказать в подобном уровне обслуживания..

  • #27
    Постоянный участник Аватар для Одессит
    Регистрация
    27.03.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ха-ха!!! Это точно!

  • #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Пока студенты согласны играть на таких фно(особенно платные), педагоги согласны на них преподавать, администрация не сможет им отказать в подобном уровне обслуживания..
    ... И пока настройщики согласны за гроши и без предоставления запчастей и расходных материалов делать вид, что работают. Или, может, принять участие в законотворчестве нормативных документов профессии в надежде на улучшение ситуации?

  • #29
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    То есть, как я понял, гнесинцы перепьют консерваторцев? А в плане мастерства? Это меня как-то больше интересует.
    Это оч. сложный и тонкий вопрос.Своевременно и тактично заданный. Ответ сложен прежде всего, из каких условий говорить о мастерстве? Скажем, при трезвом взгляде на уровень профессионализма, думаю, соблюдается некий паритет, но с введением определённых доз в каждого отдельно стоящего мастера, опыт гнесинцев может оказаться значительно преобладающим.Например, после бурных празднований, напр. дня рождения, некоторые гнесинцы могли спокойно сделать "уголок", стоя на руках. Чего я не слышал о консерваторских. А это значит, что и после праздников мастер может крепко держать ключ в руке ! И нечего тут стесняться ! Это жизнь во всём ее многообразии. В конце концов, великие пианисты Гофман и Оборин, композитор Глазунов пили и никто этого не стесняется.Наверное, до сих пор в консе пьют "чай по Оборински" - когда в чайной чашке в коньяк кладётся долька лимона и помешивается ложечной.. Еще недавно в России люди непьющие вызывали просто подозрение.Но я , право, рад, что такие люди, как Клизма, будут формировать современное российское общество.

    Цитата Сообщение от Tuner Посмотреть сообщение
    Москвичи! Ждем ответа!
    Я сам в недоумении, здесь же выступали люди сведующие.Надо бы поспрошать.

  • #30

    По умолчанию

    А я не хочу формировать современное российское общество, я просто за ТРЕЗВЫЙ взгляд на вещи, в т.ч. и в нашей, такой замечательной профессии. Потому, что пьющий настройщик тоже обманывает народ. И у меня был грех, настраивал я и поддатеньким /заметьте, не пьяным, я тогда только пригублял за компанию/. И в результате- приходилось переделывать. Я не поверю, что пьющий мастер- хороший мастер. "Ремесло не пропьёшь"- это не про нас.
    Это моя точка зрения, никому её не навязываю.

  • Страница 3 из 25 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Женщины-настройщики
      от Figura в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 43
      Последнее сообщение: 19.10.2017, 07:57
    2. Внимание, настройщики. это серьезно !
      от ALEXY в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 463
      Последнее сообщение: 13.09.2016, 20:37
    3. Настройщики в Сибири
      от Владимир Бирюков в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 33
      Последнее сообщение: 24.10.2011, 09:35
    4. Ответов: 10
      Последнее сообщение: 07.08.2009, 14:23
    5. Настройщики, просветите пианиста!
      от Инэс в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 50
      Последнее сообщение: 18.07.2009, 17:53

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100