1. #11
    Частый гость Аватар для Ivan Jochner
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Manchester, United Kingdom/ Винница-Киев- Украина
    Возраст
    46
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Я могу сказать что тема нужная и Алексею и всем другим учавствующим и поддерживающим тему respect! Даже самому лучшему мастеру нужно быть и хорошим менеджером своего дела,что в свою очередь будет 50% успеха.

    Приведу пример.В некоторых книгах таких как Франц Моор "Моя жизнь со знаменитыми пманистами" или Ернст Кохзик "Концертная работа настройщика" авторы большую часть посвящают именно своим интересным,порой удивительным жизненным ситуациям оставляя лишь 5-10 страниц для профессиональной темы о настройке фортепиано.

    Ведь работа мастера это ещё и умение общаться с клиентами всех рангов, умение находить выход из сложнейших жизненных коалиций, умение показать и доказать профессионализм в нелёгкой конкурентной борьбе с другими "мастерами".

    Удачи!!!

    Иван


  • #12
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,016
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    И вообще че это я,я ж добрый!Всех Вас с Новым Годом!!!Множества радостных дней дней и приятного времяпрепровождения в работе и творчестве с замечательными инструментами!И амсори за откровенность и может быть бестактность.

  • #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korgik Посмотреть сообщение
    Ну вот хоть кому-то из прекрасного далека понравилось!
    Если вы занятно изложите какую-нибудь историю из своей, несомненно богатой практики, хоть кому-то из прекрасного далека будет не менее интересно вас читать.
    [I]Vox audita perit littera scripta manet[/I]

  • #14
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,016
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я уже излагал,но не в отдельной теме.

  • #15
    Частый гость
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Надо было бы написать, как обслуживался рояль лучшего скрипача СССР, да практически, из лучших в мире ? Надо ! Вот и напишу.
    Такого рода зарисовки -- просто на вес золота! Пишите -- нам, "простым людям", это интересно.

  • #16
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,016
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
    Такого рода зарисовки -- просто на вес золота! Пишите -- нам, "простым людям", это интересно.
    Где-то подобное я уже слышал...Ах да!Николай Басков-золотой голос России!

  • #17
    Частый гость
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korgik Посмотреть сообщение
    Ах да!Николай Басков-золотой голос России!
    :( Ну и вкус у Вас! Сочувствую

  • #18
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,016
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
    :( Ну и вкус у Вас! Сочувствую
    О нем Вы ничего не знаете,так что выводы делать рано.А вот Вам уже можно посочувствовать.И по поводу вкуса,да и иронию пора уже начинать чувствовать.

  • #19
    Частый гость
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Салоники, Греция
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Ох, господа! Нету на вас Алексия! Он бы вас всех быстренько пристыдил! Устроили, понимаешь, балаган из форума вместо того, чтобы давать "полезную и правдивую информацию" для наших пользователей и случайно забредших на форум читателей!


    ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ И ГАРМОНИИ!
    /Вот это- полезная информация!/

  • #20
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Ну почему охранники в детских учереждених так любят спать? До 12 ночи пускают, а в пол первогоуже нет. так и остались недонастроенными пара пианино.
    А день начался с простого Аккордика 110 см. Ну почти не держит , но для детей достаточно. Потом я махнул в театр Петра Наумовича Фоменко. Бывают же такие руководители, которые могут гармонизовать вокруг все- и актеров и интерьер и даже музыкальные инструменты. У него актеры прекрасно поют, играют, отличают электропиано от акустических и это так радует.! И пианино прекрасное на сцене -Дуйсен года1927. Колки родные , пока держат! а регулировка встает сполпинка - все шпацы заданы, выверены - класс высший.А еще куча прекрасных роялей, фисгармония, клавесин и даже видел настоящий дудук !
    Потом у меня было свидание со старым знакомцем Блютнером с почти трагической историей, но со счастливым концом. Он стоит у известных московских педагогов- музыкантов. Горел, был залит пеной. Смета на ремонт была предельно мала . Деку пришлось после ядовитой пожарной пены перечищать(увы!) и заново составлять , приклеивать рипки и - опять на место. Вирбельбанк и струны все новые. А вот на молотки денег не хватило, так я вставил от рояля Собинова, от Bechstein а.Бедненький до сих пор ползет, да и перечистка ухудшила местами звук, но запас звука Блюнера оказался изрядным.Дерево от пены было местами как резиновое, что ли. Хоть он год сох, до сих пор его немного ведет, дека местами, но рипки держат хорошо.Выгнулась доска в контрклаве.
    Хозяйка рассказала, что спаслись чудом. Просто с соседнего дома прибежали два парня, один бывший десантник, другой МЧСовец. Они взломали чердак , залезли на крышу, по веревке спустились, спасли сначала маленькую девочку, потом хозяйку. С 6 ого этажа!Вот их фотки.
    Молотки - ими Рахманинов играл Собинову, которому он, кстати , посвятил больше романсов, чем даже Шаляпину.
    А под конец я заехал к молодому студенту, пианисту, которому пришлось долго ремонтировать механику от Стейнвея. При покупке рояля не посмотрели трубки- гаммербанк и фигурный лейстик.Он был после ремонта старым мастером. Но халтура - во всем.Дека с недоклеенными рипками, едва местами держащие колки, эти лейстики с вылезающими пробками. После тяжелых раздумий мы решили заказать рамку в Германии. И получили по полной ! Новые рамки имели смещение и все фигуры и молотки пришлось химически-подкладывательным путем пристраивать. Эй, хваленые дети буржуазных истин! Любят у нас возвеличивать немецкую аккуратность. Ан впендюрили за милую душу, за 800 евро некондицию,от современного рояля, а им писали и номер и размер.
    А старую распаивать , впаивать как-то в кондукторе, городить эту конструкцию ради одного случая в 10-20 лет..
    Пробок в городе нигде не было и я все успел. Кроме последнего визита, из-за охранников. Такая вот судьба настройщика - суббота и воскресенье - лучшие дни для работы при частом передвиженнии по городу.
    А с утра - в новый зал с название Барвиха лакшери вилладж.Примерно так. И что за изверги придумали такое название?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0212A.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	123.7 Кб 
ID:	36451   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0213A.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	136.5 Кб 
ID:	36452   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0214A.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	175.4 Кб 
ID:	36453   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0215A.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	155.9 Кб 
ID:	36454   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0216A.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	138.6 Кб 
ID:	36455  

    Последний раз редактировалось ALEXY; 04.02.2010 в 22:00.

  • Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Международный день настройщика фортепиано.
      от Владимир Бирюков в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 77
      Последнее сообщение: 04.04.2020, 17:17
    2. Один день Ивана Денисовича
      от Признак Оперы в разделе Поиск записей опер
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.04.2011, 19:19
    3. Москва ищу настройщика
      от m.gon4arova2010 в разделе Предложения работы
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 09.12.2010, 00:31
    4. Ищу настройщика фортепиано
      от Каретников в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.11.2007, 01:39
    5. Еще один день рождения. Барго, поздравляем!
      от inna в разделе С праздником!
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 20.06.2005, 12:17

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100