Страница 4 из 82 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 819

Тема: Новое оформление форума - декабрь 2009

              
  1. #31
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Кажется, я со своим получасовым опытом пребывания на форуме, сменившем обличье, смогу кое на что ответить и кое-что добавить к сказанному.
    Цитата Сообщение от Е. Ковальски Посмотреть сообщение
    Бледно голубой был более полезен для глаз
    Совершенно согласен, что сейчас глазам тяжелее. Но не верится, чтоб не существовало соответствующей настройки. Либо в руках пользователя, либо в руках администратора. Надо поискать (а также подождать разяъснений начальства).
    Цитата Сообщение от Tania_mus Посмотреть сообщение
    Жаль,что вид шрифта сменился. Я с трудом текст читаю...Бледный очень.
    А вот шрифт как раз и не сменился -- это иллюзия, связанная с изменением оформления. В любом случае браузер позволяет все укрупнять или умельчать.
    Цитата Сообщение от Califf Посмотреть сообщение
    Мне предыдущий движок нравился тем,
    что в левом верхнем углу были
    новые ответы на последние темы.

    Пожелание Борису: можно ли сделать это на новом движке?
    Вы просто не обратили внимание на то, что с этим сейчас еще лучше: откройте вкладку "Что нового?" (вверху -- "Главная", "Форум", "Дневники", ...), и увидите перечень новых сообщений еще более длинный, чем раньше, и более информативный. Притом в него можно входить во время работы на другой страницы -- вот я пишу этот пост -- взял, переключился на список, и тут же вернулся и продолжил писать.
    Цитата Сообщение от Parfёn Посмотреть сообщение
    Ошибок ещё много - блогов не вижу, не вижу присутствующих в теме, при попытке выйти на главную страницу выбегает сообщение -
    Блоги (по-русски дневники) -- в том же ряду, слева от вкладки "Что нового?". Т.н. главная страница открывается. если вы не находитесь в своем логине и на ней нет, кажется, ничего относящегося к форуму. Вот это действительно странно.
    Цитата Сообщение от Дубльбекар Посмотреть сообщение
    Получается, только я могу свои кирпичи видеть?
    Это, скорее всего, тоже вопрос настроек, и надо его адерсовать администрации. Если пользователь не возражает, его кирпичи, конечно, должны быть видны другим.
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #32
    Постоянный участник Аватар для учащийся
    Регистрация
    24.08.2009
    Сообщений
    859
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Нормально.

  • #33
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avg Посмотреть сообщение
    Вы просто не обратили внимание на то, что с этим сейчас еще лучше: откройте вкладку "Что нового?" (вверху -- "Главная", "Форум", "Дневники", ...), и увидите перечень новых сообщений еще более длинный, чем раньше, и более информативный.
    Только вот как-то непонятно они подобраны. Самых последних я с лету не нашел.
    Последний раз редактировалось avg; 27.12.2009 в 19:05.
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #34
    Постоянный участник Аватар для Lucia
    Регистрация
    17.01.2009
    Сообщений
    638
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waltraute Посмотреть сообщение
    ... но дизайн... Старый форум мне вообще казался самым удобным и красивым из всех, что я знаю, можно было там хоть весь день просидеть. А этот...
    Поддерживаю! Прежний дизайн был великолепен! Притягивал взор как магнит. А новый, увы, мне принёс огорчение... хотя функционально, может быть, и удобнее.
    Цитата Сообщение от Olorulus Посмотреть сообщение
    А никак нельзя оставить старый дизайн...
    Да, можно ли оставить? Если глаз всякий раз не радуется встрече, то рано или поздно не пропадёт ли и интерес?..

  • #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Кроме того, этот дизайн будет быстрее освоен новичками, в том числе такими, которые в принципе с компьютерами на "вы" (а таких сейчас все больше появляется).
    Старички привыкнут, я уверен.
    Вот в чем дело! Всё для новичков, для новых пользователей! А "старички" не привыкнут, Боря, они ослепнут!
    Спокойно, Маша! Я - Дубровский!

  • #36
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Califf Посмотреть сообщение
    Мне предыдущий движок нравился тем,
    что в левом верхнем углу были
    новые ответы на последние темы.

    Пожелание Борису: можно ли сделать это на новом движке?
    Можно, сделаю. Просто пока руки не дошли - очень много всего надо сделать.

    Цитата Сообщение от avg Посмотреть сообщение
    Кажется, я со своим получасовым опытом пребывания на форуме, сменившем обличье, смогу кое на что ответить и кое-что добавить к сказанному.
    Совершенно согласен, что сейчас глазам тяжелее. Но не верится, чтоб не существовало соответствующей настройки. Либо в руках пользователя, либо в руках администратора. Надо поискать (а также подождать разяъснений начальства).
    Пока так останется. Там посмотрим.

    Вы просто не обратили внимание на то, что с этим сейчас еще лучше: откройте вкладку "Что нового?" (вверху -- "Главная", "Форум", "Дневники", ...), и увидите перечень новых сообщений еще более длинный, чем раньше, и более информативный. Притом в него можно входить во время работы на другой страницы -- вот я пишу этот пост -- взял, переключился на список, и тут же вернулся и продолжил писать.
    Кстати, да.

    Т.н. главная страница открывается. если вы не находитесь в своем логине и на ней нет, кажется, ничего относящегося к форуму. Вот это действительно странно.
    Это, скорее всего, тоже вопрос настроек, и надо его адерсовать администрации.
    Будет. Это, собственно, будущая главная страница форума. Там будут новости, статьи и всякое такое прочее. Должно быть хорошо. Просто надо до ума довести. Сделаю вскоре.

    Если пользователь не возражает, его кирпичи, конечно, должны быть видны другим.
    Разберусь с этим. Постараюсь вечером или в ближайшие дни.

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Вот в чем дело! Всё для новичков, для новых пользователей! А "старички" не привыкнут, Боря, они ослепнут!
    Конс в своем конструктивном стиле. Я это сказал к тому, что в принципе это оформление функциональнее. Просто понятно, что за пять лет привыкли к старому. Ну, и к новому привыкнем. Хорошего здесь больше, уверен. Прежде, чем принимать решение апгрейдится со стандартным дизайном, я полгода торчал на тестовом форуме. Сперва, да, тоже было непривычно. Потом, во-первых, привык, во-вторых, понял, что разумнее все сделано в этом варианте. Удобнее работать, чем раньше. Вскоре на "Классике" стало не хватать тех функций и в тех местах, где они должны быть по опыту работы на тестовом форуме.

  • #37
    душелюб Аватар для Брунгильда
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    1,129
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    В "Моём кабинете" я не вижу, кто последним ответил в теме, на которую я подписана. На старом Форуме такая функция была (если мне не изменяет память).
    Иди своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотят.

  • #38
    Постоянный участник Аватар для Lucia
    Регистрация
    17.01.2009
    Сообщений
    638
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Parfёn Посмотреть сообщение
    ...не вижу присутствующих в теме...
    И я . Прошу прощения за некорректное сравнение, но мне почему-то напоминает игру в пустом зале... а ведь момент единения (одновременного присутствия в теме) в виртуальном общении так же важен (если не более)...

  • #39
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    еще не все освоила, но вспоминаю, что версия форума до 2005 года по оформлению была близка к этой. Она мне нравилась больше, чем последующая, о которой здесь горюют.
    Единственное, чего не было в старой-старой версии и о чем я жалею здесь - монитор последних сообщений.
    Как всегда, опять народ привыкнет и все станет комфортным.
    Последний раз редактировалось До ля; 27.12.2009 в 17:15.
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #40
    ехидна Аватар для SvetlanaShtrom
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Иркутск-Сочи-Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,339
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Parfёn Посмотреть сообщение
    .. не вижу присутствующих в теме..
    Да, и я не вижу.

    А ещё раньше по значку рядом с темой было понятно, есть ли в ней твои сообщения или нет - это было удобно, особенно при беглом просмотре новых сообщений. Почему-то теперь все значки одинаковые. Кроме того популярные темы и не очень тоже отличались значками.

    И ещё вопрос: раньше в каждом ответе были видны дата и время... Теперь я не вижу. Может это только у меня или я не знаю, где смотреть?

    А вообще, по первым ощущениям - стало гораздо хуже.
    Хотеть - значит мочь.

  • Страница 4 из 82 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. "Искусство XXI века" Киев-Ворзель ноябрь-декабрь 2009
      от Старая перечница в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 05.02.2012, 22:55
    2. Недоступность форума 11/09/2009
      от boris в разделе Объявления
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.09.2009, 16:03
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 28.07.2009, 13:43
    4. Работа форума с 15 по 17 апреля 2009
      от boris в разделе Объявления
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.04.2009, 14:35
    5. Новое оформление сайта канала "Культура"
      от До ля в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 16.11.2004, 19:48

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100