Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 100

Тема: Генрих Нейгауз (младший) задаёт вопросы Андрею Гаврилову

              
  1. #41
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амальтея Посмотреть сообщение
    Но рекламу этому интервью данная дискуссия сделала замечательную...
    А.Гаврилов -музыкант известный, с именем, что называется, "публичная фигура", поэтому то, что он публично заявляет, по определению заслуживает внимания. Напиши подобное В.Пупкин - и прошли бы мимо, пожав плечами.
    Последний раз редактировалось mitka; 03.01.2010 в 04:42. Причина: удалено ненужное

  • #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Odysseia Посмотреть сообщение
    Интервью искреннее. Не нам осуждать эту боль (она и в самом деле не чувствуется?)
    Понимаете, какая вещь ........
    Бывают такие люди - как бы это выразиться поизящнее .... Ну короче, бывают такие люди, даже пресловутая "боль" которых смешна и нелепа, как и вся их жизнь и деятельность. Они хотят нам поведать о чём-то нетленном и непреходящем - а получается банальность, они рассказывают о своих "озарениях", а мы воспринимаем это как дешёвый выпендрёж, они хотят поделиться своей болью, а нам смешно ))))) Я читал интервью Гаврилова и покатывался со смеху ! )
    Знаете, мне даже было бы стыдно называть себя русским рядом с Гавриловым, если бы я сам считал Гаврилова "русским" ) Он не русский - он ПАРОДИЯ на "русского". Вот именно ТАКИМИ выставляют "русских" иностранцы в своих кинофильмах, когда хотят над нами посмеяться )
    Ведь жизнь, как известно, это театр, а люди в ней актёры: кто-то воображает и пытается выставить себя исстрадавшимся трагическим героем, а на поверку оказывается шутом гороховым. Т.е. человек может не совсем адекватно оценивать воздействие своих "откровений", даже если оставить за бортом обсуждение их правдивости - ой какой в данном случае сомнительной всегда и во всём ! ))
    Помните, как в фильме "Последний герой боевика" ? Мальчишка воображал себя важным действующим лицом, а оказался шаблонным кинокомедиантом, попадающим в разные нелепые истории ))
    Жизнь вообще коварная штука - мы все выглядим в ней не так и не теми, кем хотели бы выглядеть в наших раздутых амбициях.
    Вот и Андрюша что-то такое пытается из себя раздуть - то "жертву КГБ", то "разбирающегося в политике", то "простившего Россию", то "любящего людей" и т.п. - а этот пузырь постоянно лопается.

  • #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Predlogoff
    Ну короче, бывают такие люди, даже пресловутая "боль" которых смешна и нелепа, как и вся их жизнь и деятельность. ...
    Знаете, мне даже было бы стыдно называть себя русским рядом с Гавриловым, если бы я сам считал Гаврилова "русским" ) Он не русский - он ПАРОДИЯ на "русского". Вот именно ТАКИМИ выставляют "русских" иностранцы в своих кинофильмах, когда хотят над нами посмеяться )
    Вы считаете, что вся его жизнь и деятельность нелепа? Ну Вам конечно виднее. А вот мне почему-то не стыдно "называть себя русской рядом с Гавриловым" Он талантливый русский музыкант. За одно это ему спасибо.

  • #44

    По умолчанию

    Сегодня получил от своего приятеля письмо. Оно касается и интервью, и обсуждения его на форуме.
    Эта точка зрения во многом расходится с тем, что я думаю относительно публикации. Но текст весьма жесткий (не в смысле выражений, разумеется), и, без сомнения, будет прочитан как провакационный. Интересующимся могу разослать по ЛС. А публиковать его здесь - не знаю... Вот решайте сами.

  • #45
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Predlogoff Посмотреть сообщение
    Вот и Андрюша что-то такое пытается из себя раздуть - то "жертву КГБ", то "разбирающегося в политике", то "простившего Россию", то "любящего людей" и т.п. - а этот пузырь постоянно лопается.
    "Андрюша" действительно жертва КГБ без всяких кавычек: судя по его словам, пианист А.Гаврилов в свое время получил приглашение от одного из величайших дирижеров столетия сделать вместе с ним уникальную для этого дирижера запись: эта запись не состоялась потому, что некие личности, от которых зависело, пропустят ли советского человека через границу, или нет, отказались пианиста А.Гаврилова через границу пропустить. По-Вашему, если с музыкантом сотворили такую штучку, от должен отряхуться и как ни в чём не бывало, жить себе дальше? Не всякий музыкант холуй, знаете ли.

  • #46
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Predlogoff Посмотреть сообщение
    Понимаете, какая вещь ........
    Бывают такие люди - как бы это выразиться поизящнее .... Ну короче, бывают такие люди, даже пресловутая "боль" которых смешна и нелепа, как и вся их жизнь и деятельность. Они хотят нам поведать о чём-то нетленном и непреходящем - а получается банальность, они рассказывают о своих "озарениях", а мы воспринимаем это как дешёвый выпендрёж, они хотят поделиться своей болью, а нам смешно.
    А кто такие "вы"?

  • #47

    По умолчанию

    Мощное интервью!
    Очень много по-настоящему ценного и глубокого.
    Говорил по телефону со своим преподавателем, зачитывал отрывки.
    Это прежде всего его мнение - "мощное".
    Трудно найти среди музыкантов столь же глубокого человека, как Андрей Гаврилов. Когда он говорит что-то о музыке - это бесценно.

    А то, что любой большой художник скроен из противоречий - это факт. И Андрей противоречив и те о которых он говорит, именно такие же.
    (Одни дураки без противоречий и "не меняются"...)

  • #48
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Odysseia Посмотреть сообщение
    Ну да бог с этим.
    Еще раз: многие мысли, изложенные в письме моего знакомого я не разделяю вовсе (Логе). Но мнение существует, и ознакомится с ним, думаю, всё-таки надо. Вот текст письма:
    А я думаю, всё-таки не надо. Во-первых потому, что ничего конструктивного это письмо не вносит, кроме сомнительной гипотезы, что Гаврилов заносчив потому, что еврей. Во-вторых, потому, что правилами форума "Классика" тексты, унижающие честь и достоинство любой национальности, не допускаются. А правила тут стараются соблюдать.

  • #49
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gtn Посмотреть сообщение
    Очень много по-настоящему ценного и глубокого.
    Не могли бы Вы, в помощь менее наблюдательным товарищам, перечислить несколько ценных и глубоких мыслей из этого интервью, желательно, касающихся музыки?

  • #50
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    А правила тут стараются соблюдать.
    Письмо удалено как не соответствующее правилам Форума. Всем спасибо.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пианист Генрих Густавович Нейгауз - отдельно
      от Дарья302 в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 222
      Последнее сообщение: 03.05.2008, 20:07
    2. Андрею Гаврилову! В День Рожденья!
      от Gtn в разделе С праздником!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 21.09.2007, 16:49
    3. Был ли Генрих Нейгауз композитором?
      от bluehorn в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 14.02.2005, 22:10
    4. Генрих Нейгауз мл. об Александре Соколе
      от Михаил Лидский в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.04.2004, 23:18

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100