1. #21
    формалистка Аватар для 23
    Регистрация
    17.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Недостоевский
    Охо-хо-хо-хо!!! Меня так прельстили бесы № 3! Я его про себя озглавил "Вот тебе Скрябин! Вот те скрябин, едрена вошь! Получил?! Ты смотри у меня, ёлки
    вот и я практически то же самое говорю...это мой любимый номер! А за пианистку спасибо!)))
    Цитата Сообщение от Georg
    Спасибо, Женя
    Вам спасибо! На свет белый вытаскиваете))))Учила-Играла с большим удовольствием! ноты эти видеть надо....)))) Кстати, Ильдар, "по крышке" в начале "моего" беса, это то, что я думаю?ну вы понимаете, одноименно-нумерное ))
    Юноша сей - подлинный концептуалист
    да да да,шикарно просто, "антитеза")))есть теперь, стыдно сказать, надежда на альтернативного "ЕО"
    ор.23


  • #22
    дирижёр и архивариус Аватар для Борис Тараканов
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    "Из самого оттуда..."
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,202
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Концерт оставил очень хорошее "послевкусие".

    Скажу честно, я всегда несколько осторожно относился к "музыке нового тысячелетия", но вчера с удовлетворением понял, что ошибался. Подобные ошибки всегда приятно признавать - прекрасно понимая, что перед тобой открылась новая Вселенная.

    Уважаемые авторы! Пожалуйста, не стесняйтесь и присылайте ваши сочинения в архив. Поверьте мне, прогрессивное человечество на всех континентах вполне заслужило право исполнять их (Тимур! В сотый раз прошу! ).
    Хорошо если ноты будут снабжены записями (аудио, видео, ютуб...)

    Спасибо Тимуру, Саше, Ромочке, красавице и умнице Златте, мастерски "державшей" зал... Так изысканно завернуть про "технологии XXI века", которые не должны мешать "музыке XXI века", что все дружно придушили свои мобильники. Только у одной тётеньки зазвонил на Золтане - ну никак подыхать не хотел.


    А пианистка, пианистка-то, загляденье какое! Особенно когда вдруг встала, аккуратно сложила подставку и начала внутри рояля что-то делать - со мной там чуть истерика не случилась... Я, честно говоря, побоялся даже прикинуть, как это в нотах-то можно изобразить - у меня способ фортепианного изложения застрял где-то на уровне "Майкапар. "В садике". В общем, редчайший пианистический случай, когда и слушать хочется бесконечно, и глаз не оторвать - сочетание сразу нескольких эстетических удовольствий...

    Большой респект всем исполнителям - мастерам, виртуозам, талантищам, трудягам! Я вчера восхищался вами и любил вас всех с распахнутой душой. Дай вам Бог! Я Его обязательно попрошу.
    "Человек, певший в хоре, уже никогда не будет полностью несчастным".
    http://hor.tarakanov.net

  • #23
    Старожил Аватар для timalism
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва - Уфа
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    мне кажется, был изрядный процент премьер!
    Собственно премьер было две: произведения Александра Соколова ( ) и Владимира Громадина.

    Кроме того, впервые в России были исполнены "Багатели" Бориса Иоффе, фрагменты фортепианного цикла "Бесы" Ильдара Харисова, "Ностальгия" Золтана Алмаши и "Этюды старого города" Любавы Сидоренко.

  • #24
    Постоянный участник Аватар для Г-н Недостоевский
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    794
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Исполняются "Бесы":

  • #25
    пост-террорист Аватар для Georg
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    1,065
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да, в таком зале хорошо побеситься

  • #26
    Частый гость Аватар для old cat
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    269
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Нигде не купишь в смысле едва ли услышишь такую дегустацию... н-да... в котенчестве старого кота не боле чем глиссандо по открытым струнам и флажолеты теперь же руками смелая мысль не стоит на месте и скоро уже нужен ассистент как для органа инструмент там подать каким струну дергать... а внешне чтобы напоминало стоящих вокруг операционного стола... "...пошутить, мессир, только пошутить!"
    И не то чтобы готов я был после всего лететь по Кисловке вприпрыжку мурлыкая "Бесов" (привязались же) или "Ностальгию" но поглаженным скорее по шерсти нежели против себя чувствовал не раз за вечер а главное: замечательное сознание внутренней свободы гулять ни с кем-нибудь а самому быть котом в подлинном смысле слова чудесно возросло стараниями музыкантов за что им нечеловеческое кошачье спасибо
    (Знаки препинания добавить по вкусу)
    (голос профессора Дроздова, "В мире животных") ...ведёт преимущественно ночной образ жизни...

  • #27
    Частый гость
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Да, это действительно потрясающий вокальный триптих! Теперь руки чешутся его исполнить

  • #28
    Старожил Аватар для timalism
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва - Уфа
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис Тараканов Посмотреть сообщение
    Уважаемые авторы! Пожалуйста, не стесняйтесь и присылайте ваши сочинения в архив. Поверьте мне, прогрессивное человечество на всех континентах вполне заслужило право исполнять их (Тимур! В сотый раз прошу! ).
    Хорошо если ноты будут снабжены записями (аудио, видео, ютуб...)
    Дорогой Борис!
    Я обязательно выполню твою просьбу и предоставлю некоторые свои произведения для нотного архива. Но дело ответственное: надо выбрать, трижды проверить нотный текст, уточнить динамику и штрихи. В общем, как только - так сразу. Обещаю процесс не затягивать.

    Думаю, другие композиторы тоже с удовольствием воспользуются твоим предложением.

  • #29
    Старожил Аватар для timalism
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва - Уфа
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от banzo Посмотреть сообщение
    Да, это действительно потрясающий вокальный триптих! Теперь руки чешутся его исполнить
    Дело за малым - попросить ноты у автора. Электронный адрес Алексея Кузнецова тебе выслал.

  • #30

    По умолчанию

    итак...
    ну,во-первых,спасибо славному городу Москве,а конкретно---уважаемому timalismu,Борису Тараканову,а также людям,которые пришли на концерт,за тёплый и радушный прием!
    во-вторых,особенное удовольствие я ощутил,выступая в этом великолепном камерном зале! Дорлжен сказать,что играть в нем чрезвычайно легко и приятно(энергетика очень хорошая!)
    Концерт ,я считаю,был очень важным в нескольких аспектах.Первое---вся исполняемая музыка---это была музыка "определённой звуковысотности"(единственное произведение,которое я не слышал,было произведение Громадина,так что,если оно выбивается из моего определения,то не обессудьте)
    Но при этом---все произведения были очень разными!Я
    для себя я выделил два произведения--это пьеса Бориса Йоффе и Фантазия Тимура Исмагилова
    Йоффе.Пьеса сначала произвела впечавтление сухой и конструктивной,но осталась в памяти,и по мере осмысления мне стало открываться тонкое ладовое мышление композитора,стали вырисовываться детали,которые лично на меня произвели большое впечатление
    например,вот этот фа-мажорный аккорд,ближе к концу---как луч солнца
    Тимур Исмагилов.Чувствовалась явная опора на народный мелос(очевидно башкирского происхождения),но сделано это было мастерски и убедительно,отнюдь не кондово.Это было красиво,мелодично,но в то же время свежо! Хочется отдельно отметить скрипача-солиста! Здорово просто! Яркая,проникновенная,мастерская игра! Очень красивый,тембристый звук скрипки!
    Среди исполненных мною произведений хочу отметить "Этюды старого города" Любавы Сидоренко.Это произведение очень богато образами,к тому же ставит сверхсерьезные задачи перед исполнителем.Хочется.чтобы солисты-виолончелисты оценили этот опус!
    я лично ни секунды не сомневаюсь,что это произведение в будущем станет хрестоматийным и войдет в репертуар выдающихся солистов-виолончелистов

  • Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Концерт "Новая камерная музыка", 24 апреля, зал "На Кисловке"
      от timalism в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:36
    2. Концерт "Музыка XXI века", 30 октября, зал "На Кисловке"
      от timalism в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 25.11.2010, 13:42
    3. Фортепиано Фортепианный концерт, 17 января 2010, концертный зал "На Кисловке"
      от usman в разделе Фестиваль ТАРАКАНОВ.net
      Ответов: 51
      Последнее сообщение: 24.01.2010, 23:44
    4. Камерная музыка "МУЗЫКА ДЛЯ СКРИПКИ И ГИТАРЫ" 24 января в Палатах XVII века.
      от Rimma в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.01.2010, 18:32
    5. Фестиваль форума "Классика", концерт 19 января, зал на Кисловке
      от Bigcat в разделе Фестиваль форума "Классика" в Москве - 2009
      Ответов: 43
      Последнее сообщение: 02.08.2009, 19:47

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100