1. #1

    По умолчанию Пианино Gebr.Zimmermann

    Дайте пожалуйсто совет: как определить возраст и стоимость пианино Gebr.Zimmermann?
    На деке порядковый №40857, на первой слева клавише помимо №40857 есть ещё и №37177. А на чугунной раме стоит №16а. И что эти номера означают? По словам опытного настройщика, инструмент строит идеально. Заранее благодарю всех отозвавшихся на мою просьбу.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото000.jpg 
Просмотров:	1903 
Размер:	92.2 Кб 
ID:	35968Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото002.jpg 
Просмотров:	1461 
Размер:	119.8 Кб 
ID:	35969Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото001.jpg 
Просмотров:	1359 
Размер:	100.2 Кб 
ID:	35970


  • #2
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Самое начало 20 века. Модерн. Сто лет не регулировали и звук неясен. СтОит, смотря где?.Ни звука, ни деки, ничего нет.Даже неясно, кость ли на нем.С какой стати 100 летнему пианино идеально держать строй? Был ремонт? Опытный настройщик все должен был это сказать.Неувязочка. Соответственно, ответ откладывается.

  • #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Самое начало 20 века. Модерн. Сто лет не регулировали и звук неясен. СтОит, смотря где?.Ни звука, ни деки, ничего нет.Даже неясно, кость ли на нем.С какой стати 100 летнему пианино идеально держать строй? Был ремонт? Опытный настройщик все должен был это сказать.Неувязочка. Соответственно, ответ откладывается.
    Дека целая,без единой трещины, настройщик его настроил, звук, по его словам хороший, дословно "открытый", и строй держит. Но он не может сказать какова цена. Городок у нас небольшой и коммерсантов от музыке попросту нет. Клавиши - слоновая кость. Купил я его по случаю полгода назад, по-этому сказать был ремонт или нет я не могу. Хотелось бы узнать что означают номера, которые я указал. Не понятно - вы пишете: деки нет. На фото должно же быть видно. Если нужно более качественное фото, то я сделаю. Если нужна ещё какая-то информация, то я незамедлительно её дам. А вообще я в этом деле дилетант. Просто сын пошёл в музыкальную школу (7 лет) и я по объявлению купил ему этот инструмент. Ну и для общего развития решил о нём что нибудь интересное узнать.

  • #4
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    У Вас немецкий Циммер, в отличие от российсих. Про деку сказал бы, что не верю, что нет трещин . Или они заделаны.Так что этот настройщик у Вас никакой или себе на уме. Так же никаких фотографий дек тут нет.И на вопрос, в каком оно регионе стоит , тоже ответа нет.Читайте внимательно вопросы, иначе смысл общения пропадает.

  • #5

    По умолчанию

    Луганская область, Украина. Вот ещё фото. Может эти наклонные полосы и есть трещины? Мне казалось, что дека собрана из досок и они со временем разошлись. Вложение 36164Вложение 36165Вложение 36166Вложение 36167Вложение 36168

  • #6

    По умолчанию

    А чем немецкий Циммер отличается от российского? Ещё фото:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото006.jpg 
Просмотров:	1519 
Размер:	121.9 Кб 
ID:	36170Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото009.jpg 
Просмотров:	1498 
Размер:	135.3 Кб 
ID:	36171

  • #7
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Вот это лучше, хоть нечетко. У Вас редкий монстр с ЧЕТЫРЬМЯ СТРУНАМ В ХОРЕ В ДИСКАНТЕ!
    Похоже, трещины есть. Но в целом цена может быть в Москве от 1-3 тыс долларов.Зависит от раскрутки. С внешним сделаным экстерьером еще дороже намного.К сожалению, С украинскими эти цены не имеют ничего общего, впрочем, как и во многих областях России. Может, Одессит уточнит.

  • #8
    Постоянный участник Аватар для Одессит
    Регистрация
    27.03.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Вот это лучше, хоть нечетко. У Вас редкий монстр с ЧЕТЫРЬМЯ СТРУНАМ В ХОРЕ В ДИСКАНТЕ!
    Похоже, трещины есть. Но в целом цена может быть в Москве от 1-3 тыс долларов.Зависит от раскрутки. С внешним сделаным экстерьером еще дороже намного.К сожалению, С украинскими эти цены не имеют ничего общего, впрочем, как и во многих областях России. Может, Одессит уточнит.
    А я смотрю и думаю, наверно у меня в глазах двоится. так ничего и не понял по фото, пока не прочитал А на счет цены в Луганске ничего сказать не могу. Москва это Москва... а я в Одессе старинное пианино с иголочки уже больше года продать не могу ( за 4 тыс. $). а 1-3 тыс. без ремонта... не ценят у нас искусство. 500, макс. 1000 $. и если повезет. Хотя некоторые кадры продают на много дороже... Продадут ли?..

  • #9
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Продают дороже спекулянты и для себя. В москве бизесьмены со всего СССР бу крутятся , что активизирует рынок.
    И анадырский настройщик никак не поможет с определением в цене где-нибудь в Ужгороде.Впрочем, как и московский и питерский.

  • #10
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,506

    По умолчанию

    Ох Лёш!!! Глазастый ты...
    Я ведь не увидел четыре струны, пока ты не написал!!!

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Помогите оценить пианино Leipziger Pianofortefabrik Gebr.Zimmermann A.G. 33698
      от tort-82 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 03.01.2012, 07:06
    2. пианино Zimmermann
      от sbgw в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.02.2011, 11:52
    3. Пианино Gebr.Zimmermann
      от oleg1962 в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.01.2010, 15:31
    4. Zimmermann 80-е годы пианино
      от Ля мажор в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.11.2006, 17:48
    5. Пианино "Gebr. Zimmermann"
      от Tuner в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 30.08.2006, 18:07

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100