Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Валерий Белунцов

              
  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317

    По умолчанию Валерий Белунцов

    4 января на 37-м году жизни скончался Валерий Белунцов
    http://news.oboe.ru

    Удивительно разносторонний человек: композитор, компьютерный журналист, церковный органист, программист, эксперт по компьютерно-музыкальным технологиям, автор многих книг и статей по компьютерам. Широким массам был известен по передачам Радио Россия «Музыка, компьютер, интернет» и «Виртуальный меломан».

    Музыку Белунцова можно найти на его сайте http://www.composer.ru/sito.php?mainlink=10
    Там же в разделе "Иное" его автобиография.

    Его книга "Библия домашнего компьютера" выложена на RapidShare
    http://rapidshare.de/files/9125018/Belunzov_Biblija_domashnego_kompjutera.part1.rar.h tml
    http://rapidshare.de/files/9124970/Belunzov_Biblija_domashnego_kompjutera.part2.rar.h tml

  • #2
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Валерий Белунцов

    37........

  • #3

    По умолчанию Re: Валерий Белунцов

    Всё это глупо и страшно...

    Уточнение. Это произошло 2-го января.
    http://www.livejournal.com/community...mory/6839.html
    everything in its right place (c)

  • #4
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Валерий Белунцов

    Боже, какой кошмар...

  • #5

    По умолчанию Re: Валерий Белунцов

    ...и ко всему еще Валера был нотоводом нового поколения, и великолепным знатоком компьютера, и талантливым просветителем, написавшим несколько очень толковых - ясных и дельных - книг.

    По ним еще многие будут учиться, после жизни автора. В этом нет сомнений.

    Ээх...

  • #6

    По умолчанию Re: Валерий Белунцов

    Ужасно... Кто-нибудь знает как это произошло?

  • #7
    Активный участник
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317

    По умолчанию Re: Валерий Белунцов

    См. livejournal в сообщении Стаса

  • #8

    По умолчанию Re: Валерий Белунцов

    Цитата Сообщение от Trompete
    См. livejournal в сообщении Стаса
    Это где?__

  • #9
    Активный участник
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317

    По умолчанию Re: Валерий Белунцов

    Диафрагментальная грыжа.
    приступ.
    http://www.livejournal.com/community...mory/6839.html

  • #10
    Обличаю блудню еретическу Аватар для Zub01
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,625
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Валерий Белунцов

    ...Валера с семьей на новый год отдыхал во Владимире, там в гостинице случился приступ. Как потом объяснили врачи, это очень трудно диагностируемое заболевание (ни на каких УЗИ не видно; у Валеры, возможно, это было врожденное, только никто об этом не знал) и могла спасти только немедленная операция. А начальные симптомы похожи "всего лишь" на симптомы пищевого отравления. Этот диагноз был установлен только после вскрытия

    Мне очень трудно что-то говорить.

    Его (теперь уже....) вдова - теоретик, композитор, создатель и веб-мастер нескольких муз. сайтов, и... (и очень разносторонний человек) Юля Дмитрюкова, написала недавно в ru-classic следующее (это вполне публичный текст, поэтому осмелюсь его обнародовать здесь; смерть Валеры - огромная утрата, но лучшей памятью о нем будет помощь в сохранении и опубликовании его трудов - см. ниже то, что я выделил жирным шрифтом):

    Юлия Дмитрюкова:
    =================================================
    Благодарю всех за поддержку и участие. Несмотря на трудности (т.к. все
    случилось далеко от Москвы), ужас и мороз, проводили мы Валеру
    достойно (вчера, 5-го). Он лежит на Ваганьковском кладбище, метрах в 15 от С.Есенина. Поминали в Малом зале Дома композиторов, звучала его музыка и очень много хороших слов.

    Сейчас, пересматривая каталоги на HDD, читая и переслушивая, я начинаю понимать, что несмотря на 12 совместной жизни, я была знакома с творческим лицом Валеры максимум процентов на 30... Он написал более 500 опусов музыки в самых различных жанрах: Симфония, концерт, десятки камерных сочинений, романсы, рок-баллады, эстрадные песни (всего баллад и песен около 300, на рус.,англ.,итал., нем., польском языках, а также на идише и эсперанто, которые он тоже знал прилично), зингферсы ("поющиеся стихи", слово им изобретено, нечто в духе авторской песни, но своеобразное, собственные тексты и музыка - несколько десятков), электроакустические сочинения (где-то 60-70), музыка к радиоспектаклям (десятки! А я почти не слушала их..... :(((, оформил несколько аудиокниг (изданы), музыка к театральным спектаклям (театр "На досках"; недавно - "Полифем" в Лиликанском театре с Н.Цискаридзе в гл.роли) и т.д......

    Кажется, он сочинял всегда. Даже когда спал...

    Он сделал порядка полутора сотен инструментовок на заказ.

    Им написано более 100 стихотворений, десятки произведений в прозе на разных языках. (Оригинал-макет его книги стихов был сделан в прошлом году нами совместно, иллюстрации готовы, сейчас буду заниматься изданием, это должно быть несложно, он уже был в издательствах, осталось только узнать в каких именно - у тех, кто его туда отправлял).

    Кроме того, издано около 20 его книг по компьютерным технологиям (из них кажется 5 или 6 - по музыкальным технологиям). Они выходили в двух издательствах: ДЕСС-КОМ (Москва) и Питер (СПб).

    У него было несколько собственных инет-проектов, помимо хомяка
    www.beluntsov.ru (он же - www.composer.ru).

    ............
    --------------------

    Большинство из перечисленного находится сейчас в небольшом сером ящике передо мной - на двух жестких дисках, а также надо мной, на большой полке с СД, а также сзади, в нотном шкафу. Обещаю все разобрать и распространять его творчество максимально и самым достойным образом. Если среди подписчиков есть книжные и нотные издатели, просьба со мной связаться, договоримся (деньги буду доставать, это решаемая проблема). Также в ближайшее время объем Валериного хомяка будет постепенно увеличиваться. Вчера вечером до меня начало доходить, как устроен его сайт (он на ПХП, базы не использует, все в файлах), и я буду в него добавлять все интересное, чего там нет, и что я еще найду здесь в будущем.

    !!!!!!!!! И САМОЕ ГЛАВНОЕ:

    10 февраля (на 40 дн.) в Большом зале Московского Дома композиторов (Брюсов пер., д.8/10) состоится АВТОРСКИЙ КОНЦЕРТ В.Белунцова. ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ!!!!!!!!!!!!!
    Программа будет составлена из его акустических и электронных сочинений в академическом духе.


    ((Именно в духе..... Он никогда не был "подлинным академистом", хотя
    у него самый-самый акад.бэкграунд, он был самим собой... Вчера кто-то
    хорошо сказал на поминках: "Он в низких жанрах был серьезным, а в высоких - ироничным". Он обожал Баха и Шумана, Малера и Шостаковича, В.Клусака (чеш.джазовый пианист) и М.Шмитца, Дж.Харрисона и Ж.М.Жарра, А.Шнитке и "Matia Bazaar"... ))

    Пытаюсь собраться с силами, готовлю программу концерта, перебираю архивы, переписываю их на ДВД. Надо жить, творить, продолжать его дело и свое, и растить нашу замечательную дочку Вику (ей скоро будет 9
    лет).

    --------------
    Благодарю всех, кто общался с Валерой здесь, в ЖЖ, мылом или в реале, за внимание к нему и его вниманию, он был очень отзывчивым и безотказным человеком.
    =================================================

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пианист Валерий Афанасьев
      от мастер ключей в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 130
      Последнее сообщение: 08.03.2013, 09:35
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.09.2011, 06:54
    3. Валерий Белунцов: авторский концерт к 40-летию композитора, 29 мая 2009
      от yoo в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.05.2009, 15:08
    4. Валерий Егудин
      от Арина в разделе Светлая память
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.12.2007, 13:26
    5. Валерий Белунцов: концерт памяти композитора
      от yoo в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 24.02.2006, 03:30

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100