13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 432

Тема: Пианино Bluthner 1906 года

              
  1. #21
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию

    Ага, спасибо. На выходных займусь. Выкручу в разных местах и промерю.

    ALEXY, спасибо. Вышел на немецкие фирмы. Каталог в 60мегабайт впечатляет. Жду предварительного ответа.


  • #22
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию

    Выкрутил вирбели в басах и дисканте (из недержащих строй 10 струн) самые расстраиваемые. Промерил. Диаметр 6,92-6,94. Длина 55мм. Так что буду заказывать 7,15х64.

    С фирмы Abel ответили по молоткам. Цена полностью устраивает, но не понятно, как их отсылать в Россию. Попрошу выслать госпочтой. Правда, недавно германская госпочта приватизировалась и стала подразделением DHL. И как в такой ситуации будут взыматься налог, пошлина, доставка... мне пока непонятно.

  • #23
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altrie Посмотреть сообщение
    Выкрутил вирбели в басах и дисканте (из недержащих строй 10 струн) самые расстраиваемые. Промерил. Диаметр 6,92-6,94. Длина 55мм. Так что буду заказывать 7,15х64.
    Вот-вот. Если рассверливаться хотите - надо бы вирбельбанк с торца посмотреть, что там? Крышку будете отдирать? Бывают вот такие приколы
    http://musickost.ru/musician/ira.jpg
    А вообще, колки надо промерять все подряд, на всякий случай...

  • #24
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию

    Вчера написал письмо на фирму с просьбой уточнить пару моментов. Жду ответа, хотя особо не надеюсь.
    Предлагаемые новые молотки для обердемпферного пианино Блютнер и Ибах сдалены из махагона (красное дерево?), но не имеют унтерфильцев. На моём пианино молотки тоже махагоновые, но с унтерфильцем. Наличие или отсутствие унтерфильцев на что влияет? На жёсткость молотков => на степень интонировки, на вес итп.?

    Можно заказать молотки немного дешевле , подходящие по размерам, стандартные (без уточнения, что для обердемпферного Блютнера). Керны сделаны из дерева hornbeam (грабовые?), но с унтерфильцами, как на моём пианино. Склоняюсь заказать их. Но возникают опять вопросы, а подойдут ли они к обердемпферному пианино, по весу, предварительной интонировки, горизонтальным углам сверловки итд? Уважаемый ALEXY рекомендует брать их. Теперь жду ответа с фирмы, подойдут они или нет, чтобы окончательно определиться и сделать заказ.

    С пересылкой вроде бы определился. Самый бюджетный вариант - пересылать на физическое лицо (а я и есть физлицо) госпочтой Deutsche Post DHL (ни в коем случае не Экспресс DHL или другими курьерскими службами), тариф economy, с указанием реальной стоимости и страховки на эту сумму, но по общей сумме не более 10000руб (имеется ввиду стоимость заказа+страховка+доставка), не чаще раза в неделю (если несколько посылок). По идее, оплатив эти три пункта больше ничего платить не придётся (хотя в нашей стране всего можно ожидать). Минус такой системы пересылки - ждать примерно месяц.

  • #25
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию

    Ну вот, после долгой переписки с Норбертом Абелем, наконец-таки определился и сделал заказ, как и планировал и рекомендовал уважаемый ALEXY.
    Было три варианта молотков:
    Hornbeam с унтерфильцем,
    Mahogany без унтерфильца для обердемпферного Блютнера
    Mahogany с унтерфильцем для обердемпферного Блютнера, под заказ, сроком изготовления 3 недели. Время меня не лимитирует, но цена смутила.

    Пытался выпытать, чем же принципиально все эти молотки отличаются, с и без унтерфильца, Hornbeam и Mahogany. Я так и не добился ответа. В результате предположил, что ничем. Лишь "дизайном" дерева керна. Господин Абель ушёл от ответа, поэтому в очередном письме ему я сам себе и ответил. Нет смысла из-за керна из красного дерева переплачивать почти 100 евро. Я также хотел уточнить, подойдут ли молотки из Hornbeam конкретно к моему пианино? Зная, что не получу никакой конкретики в ответе, сам же предположил и написал ему, что подойдут, так как абсолютно аналогичные махагоновским, и попросил выставить мне счёт на них. Без лишних разъяснений, счёт был выставлен. Завтра пойду оплачивать в банк.

    Посылку будут отсылать Post Airmail (standard). Я так и не понял, госпочта это или фирма. Но очень просил, чтобы не отсылали курьеской службой. Итого пересылка со страховкой обошлась в 36 евро. Останется к расходам приплюсовать стоимость банковского перевода и конвертации рублей в евро.

    Кстати, господин Абель уточнил, что в комплект "30Bass" входит 27 басовых, 61 дискантных и ещё несколько пробных молотков.

  • #26
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию

    За молотки позавчера инвойс оплачивал через Сбербанк. Сначала деньги не принимали, потому что контроллёру показалось, что для трнсфера недостаточно данных о получателе (SWIFT, IBAN, BIC, адреса банка и получателя - этого якобы мало). Меня отправили уточнить корсчёт банка. Я не теряя времени прошерстил инет и вычислил, что всего хватает. Вечером вернулся в СБ, но подошёл к другому контроллёру. Она сказала, что всего хватает. Заполнил заявление о переводе. Оплатил. Комиссия СБ впечатлила - 460руб. За перевод денег - всего 15.
    Вчера вечером позвонили из центрального СБ и сказали, что неправильно оформлено заявление. Нужно срочно моей рукой дописать адрес получателя. Сломя голову примчался в СБ, дописал три буквы. Через три часа г-н Абель деньги получил, товар выслал. Жду.

    Теперь буду заказывать вирбели, фильцы, сукно и всякую мелочёвку у Яна. Глядишь, пока будет вестись переписка, пройдёт неделя и уже можно будет оплачивать за товар, чтоб не попасть под пошлину. Буду надеяться, что Ян подтвердит и выполнит мой заказ без проблем.

  • #27
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Надо завести карточку, типа визы и не мучиться.

  • #28
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию

    Да зачем она мне нужна. Две разовые покупки можно и так оплатить. А карточку содержать надо.

  • #29
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Смотрите, это затягивает. Да и в принципе закупать все на 100% дешевле - это уже элемент бизнеса

  • #30
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию

    Ну вот, я вскрыл латунные накладки вирбельбанка. При внимательном рассмотрении возле некоторых гнёзд наблюдаются небольшие вертикальные трещинки толщиной с волос. Самая крупная и длинная - в басах. При рассмотрении трещинок в 20-ти кратную лупу видно, что они идут внутрь гнёзд не глубоко, максимум до пол сантиметра. Глубже вроде бы нет.

    Я так понимаю, что нужно посмотреть состояние вирбельбанка ещё и сверху. Как снять верхнюю крышку? По краям она слегка приподнимается, шевелится. Или снимать уже нет смысла?

    Оцените, пожалуйста состояние. Есть и смысл дальше делать пианино при наличии таких трещин? Самое интересное, что колки в гнёздах с трещинами держали строй нормально.



    Последний раз редактировалось Altrie; 04.03.2010 в 00:34.

  • Страница 3 из 44 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.
      от Fanatic в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 231
      Последнее сообщение: 04.02.2024, 19:30
    2. Продам пианино Bluthner
      от bunny в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.09.2011, 20:52
    3. Нижний Новгород Помогите оценить пианино Bluthner.
      от klassika123 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.07.2011, 18:23
    4. Москва Продаю пианино Bluthner
      от Abeja в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.11.2010, 20:39
    5. Продаю пианино Bluthner
      от Valkate в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.04.2007, 11:14

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100