344344
Показано с 431 по 432 из 432

Тема: Пианино Bluthner 1906 года

              
  1. #431
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Пианино Bluthner 1906 года

    Цитата Сообщение от Altrie Посмотреть сообщение
    Уважаемый Барго, пожалуйста, делитесь здесь своими знаниями и умениями. Не всегда ролики на ютюбе дают полное представление о методиках. Нужно ещё ведь и рассказывать, объяснять в виде текста. По крайней мере я был бы Вам очень и очень благодарен за методические указания что и как правильно делается. Мне это интересно и нужно. И не надо постоянно оглядываться на модератора и конфликтовать с ним, переходя с профессионального спора на личностный. Алексей, я Вас тоже прошу об этом. Я вас обоих считаю Профессионалами с большой буквы. Но каждый из Вас шёл к профессионализму своими путями. Что касается Алексея, я его глубоко уважаю, также как и Алексея Алхимова. Они между собой, я так понимаю, далеко не друзья. Но благодаря в большей степени именно их участию, советам и опыту, я смог восстановить своё пианино их откровенного столетнего хлама с вбитыми ржавыми гвоздями в футор и убитой механикой в приличное состояние, и оно ещё сто лет прослужит. И благодаря их помощи я оценил глубину и сложность профессии, полюбил это дело. И не важно, что я уже не стану профессионалом (уже поздно переквалифицироваться) и никогда не достигну Вашего уровня. Главное, что я теперь знаю и умею много из того, что не знает и не умеет штатный настройщик моей музшколы. Пожалуйста, перестаньте ругаться. Вы оба в моих глазах - крутые и недосягаемые.
    А я уважаю Ваш труд и отношение и понимание фортепианных проблем .
    Но далее , Ваш конформизм мне не близок.
    Вы не видите разницы ни в подходе у инструментам, ни подхода к профессии.
    Вообще, нравственный аспект здесь , на странице "настройщика" иногда, словно умирает.
    Здесь некоторые настройщики годами могут внимательно в гостевом режиме отслеживать сообщения , никак не реагируя ни на что, как вдруг раз и отписываются на то, с чем связаны.
    Вы не видите разницы в квалификации - это Ваш взгляд. Вовсе это не значит, что разницы между мной и вышеназванными оппонентами нет или она небольшая. Она огромная и прежде всего внутренняя - кто что себе позволяет, какой дорогой идет.
    Вас не смущает, что Барго выкладывает видео с " полной настройкой" , едва шевеля там ключом под тюнер ?
    Меня эта неправда волнует, поскольку это видят подрастающие поколения и думают, что так можно себя позиционировать , что андерсеновский голый наряд короля отлично смотрится и одобряется.
    Еще были десятки высказываний, по регулировкам , по колкам и вирбельбанкам от Барго и я , еще не будучи модератором смог умерить его бесконечную софистику.
    Но , как известно, все возвращается на круги своя..


  • #432
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Пианино Bluthner 1906 года

    Алексей, я не профессионал, поэтому в данной среде общения на форуме с моей стороны конформизм вполне оправдан. Я всего лишь любитель. У меня другая профессия, никак не связанная ни с музыкой в общем, ни с фортепиано в частности. Это лишь моё хобби и редкий небольшой приработок, больше ради удовольствия, чем ради денег. К тому же, форум Классика, и эта ветка в частности, вообще крайне сложные для общения. Лично я долго привыкал к местным манерам общаться, и до сих пор не привык, если честно. И дело вовсе не в Вас или других мастерах, а дело в узкопрофессиональной и узкопрофильной среде. Вас тут обвинили в том, что вы чуть ли не центр вселенной. Я с этим утверждением в корне не соглашусь, ибо со стороны видно, что каждый профессионал считает себя центром вселенной, и другой центр уже не приемлет. Это главный корень конфликтов на данном форуме, да и вообще, в любой профессиональной среде. А тем, кто не являются профи, приходится с этим положением дел в отношениях мириться и быть конформистами. Но в моей профессиональной деятельности я тоже грешу, как все здесь, профессиональным снобизмом, и тоже отстаиваю свой "центр вселенной". Я ничем не отличаюсь в этом плане от форумчан. Я б тоже мог проявить свой "центризм", будь я поопытней в настройках/ремонтах фортепиано, наработав профессионализм десятилетиями.

    Я имею свои суждения о всех, кто пишет на форуме. Кто-то вызывает у меня уважение, кто-то равнодушие, кто-то раздражение, кто-то вообще неприязнь. Вас, Алексей, я в этой иерархии ставлю на первое место. Вы тот человек, который мне больше всех помог, реально помог. Благодаря именно Вашему активному участию в моих проблемах с пианино, я полюбил это дело и смог оживить инструмент. Ваши советы были всегда полезны и имели практическое воплощение с превосходным результатом. За что Вам огромное человеческое СПАСИБО! Вы для меня - главный Авторитет в этом деле, не смотря на всё то негативное, что тут про Вас говорят Ваши коллеги/оппоненты/конкуренты.

    Так получилось, что Алексей Алхимов тоже принял участие в решении моих задач, в том числе и поставкой мне некоторых материалов для ремонта и запчастей. Главным образом, благодаря его книге, я многое понял и освоил. Как бы Вы к нему не относились, он для меня тоже далеко не последний человек на форуме, и к его мнению я прислушиваюсь, хоть и не всегда согласен с его взглядами, публикуемыми в виде роликов на ютюбе.

    Я не могу оценивать работу профессионалов по роликам на ютюбе, в том числе работу Барго. Я не разбираюсь (пока) во всех тонкостях профессии. Но я к этому стремлюсь. Поэтому я уже обращу внимание на то, о чём Вы указали про него, также как и на то, что он указал про Вас.

    Я ж не зря написал пост выше про продукцию фирмы Бехштейн, которая недавно тут упоминалась в превосходной степени. Но поиграв в салоне на новом рояле за 3 миллиона, я так и не понял, а что в нём такого особенного за эти деньги? Обычный рояль, не идеально (по крайней мере в моём понимании) звучащий. Да, в нём не дребезжат струны, не скрипит педаль, не западают клавиши, струны блестят, фильцы нулёхонькие... Но где удовольствие от игры? Где "фирменный" ЗВУК, в конце концов? Может, этот экземпляр изготовлен в Китае? Тогда всё объяснимо (кроме цены), что это по сути тот же самый Ритмюллер. Может в Германии делают другие рояли Бехштейн, с идеальным звуком и трепетным ощущением от игры? Я не знаю. Я не знаю, почему так выходит, что, как утверждают, на фабрике работают супермастера (кстати, на Ритмюллере тоже есть свой супермастер-германец), но рояль мне, требовательному "покупателю", не понравился почему-то. А может дело во мне, требовательному к звуку, а не только к внешнему виду, а не в рояле, супермастерах и именитой фирме? Но кого волнует моё ИМХО, кроме меня самого. Я ж не Профессионал.
    Извините.

  • Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 344344

    Похожие темы

    1. Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.
      от Fanatic в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 231
      Последнее сообщение: 04.02.2024, 19:30
    2. Продам пианино Bluthner
      от bunny в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.09.2011, 20:52
    3. Нижний Новгород Помогите оценить пианино Bluthner.
      от klassika123 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.07.2011, 18:23
    4. Москва Продаю пианино Bluthner
      от Abeja в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.11.2010, 20:39
    5. Продаю пианино Bluthner
      от Valkate в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.04.2007, 11:14

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100