Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Михаил Чернов даст в Рязани с 15:30 saxмастер-класс и два концерта в 19:00 и в 21:00

              
  1. #1
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,665
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Михаил Чернов даст в Рязани с 15:30 saxмастер-класс и два концерта в 19:00 и в 21:00



    Легендарный питерский музыкант Михаил «Дядя Миша» Чернов даст в Рязани мастер-класс и два концерта
    29 января 2010 года, 11:27


    В четверг, 18 февраля, в Муниципальном культурном центре, с 15:30 до позднего вечера будет работать саксофонист и мультиинструменталист Михаил Чернов. В указанное время он начнёт мастер-класс для учащихся и студентов учебных заведений Рязани и всех желающих (МКЦ, комната № 7), затем в составе «Дуэта ностальгического джаза» даст в 19:00 концерт большом зале МКЦ, а в 21:00 в кафе «Фонтан» джаз продолжится в более непринуждённой атмосфере.

    Михаил Чернов, уважительно прозванный его младшими коллегами Дядей Мишей, фигура столь же яркая, сколь и уникальная: ветеран джазовой сцены Северной Столицы и носитель её лучших традиций, блестящий солист и тактичный аккомпаниатор, он чувствует себя уверенно на концертах и в студии, а также в любых жанрах (кроме, конечно, скучных) – от диксиленда до хард-рока и от соул до авангарда. Он играл джаз в ансамблях Олега Лундстрема, Давида Голощекина. Среди его учеников – такие мастера как Игорь Бутман и Анатолий Журавлев.

    С 1988 года – бессменный участник группы «ДДТ». Помимо «ДДТ» Чернов записывался с группами «Поп-механика», «Тамбурин», «Мифы», «НЭП», «Чиж и Ко», «Третий Рим», принимает постоянное участие в Джаз– и Рок-фестивалях в качестве приглашенного музыканта и члена жюри.

    В «Дуэт ностальгического джаза» Михаил Чернов пригласил талантливого джазового пианиста Дмитрия Архангельского. Дуэт исполняет классические джазовые стандарты и обработки популярных мелодий. В концертах дуэта также примет участие известная джазовая вокалистка, лауреат многих всероссийских и международных конкурсов Татьяна Толстова.

    © RZN.info
    http://www.rzn.info/news/culture/38037

  • #2
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,665
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Михаил Чернов, уважительно прозванный его младшими коллегами «дядей Мишей»

    | Рязанская обл. | Культура |
    09.02.10 15:26


    В Рязани выступит легендарный питерский музыкант, бессменный участник группы «ДДТ» Михаил Чернов

    В четверг, 18 февраля, творческий Центр «FEELIN’S» приглашает рязанцев на концерт легендарного питерского музыканта, бессменного участника группы «ДДТ» Михаила «дяди Миши» Чернова, который представит свой сольный проект «Дуэт ностальгического джаза».

    В четверг, 18 февраля, в 15.30 проводится творческая встреча и мастер-класс Михаила Чернова для учащихся и студентов учебных заведений Рязани и всех желающих (МКЦ, комната № 7)

    А в 19.00 состоится концерт Михаила Чернова «Дуэт ностальгического джаза» (большой зал МКЦ). Затем в 21.00 Михаил Чернов выступит в кафе «Фонтан».

    Справка:

    Михаил Чернов, уважительно прозванный его младшими коллегами «дядей Мишей», фигура столь же яркая, сколь и уникальная: ветеран джазовой сцены Северной Столицы и носитель её лучших традиций, блестящий солист и тактичный аккомпаниатор, он чувствует себя уверенно на концертах и в студии, а также в любых жанрах (кроме, конечно, скучных) – от диксиленда до хард-рока, от соул до авангарда. Он играл джаз в ансамблях Олега Лундстрема, Давида Голощекина. Среди его учеников – такие мастера как Игорь Бутман и Анатолий Журавлев.

    С 1988 года Михаил Чернов бессменный участник группы «ДДТ». Помимо «ДДТ» Чернов записывался с группами «Поп-механика», «Тамбурин», «Мифы», «НЭП», «Чиж и Ко», «Третий Рим», принимает постоянное участие в Джаз- и Рок-фестивалях в качестве приглашенного музыканта и члена жюри.

    В свой проект «Дуэт ностальгического джаза» Михаил Чернов пригласил талантливого джазового пианиста Дмитрия Архангельского. Дуэт исполняет классические джазовые стандарты и обработки популярных мелодий. В концертах дуэта также примет участие известная джазовая вокалистка, лауреат многих всероссийских и международных конкурсов Татьяна Толстова. Проект рассчитан как на поклонников джаза, так и на поклонников группы «ДДТ».


    http://www.7info.ru/index.php?kn=1265718378

  • #3
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,665
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Михаил Чернов: «Мы играем тот джаз, который сегодня не в моде»
    18.02.2010 18:47




    18 февраля ветеран джазовой сцены Санкт-Петербурга, участник группы ДДТ Михаил Чернов, также известный в музыкальной тусовке как «дядя Миша», провёл в Рязани мастер-класс для начинающих музыкантов города. Затем на сцене муниципального культурного центра отыграл совместный концерт с известным пианистом Дмитрием Архангельским и джаз-вокалисткой, лауреатом многих всероссийских и международных конкурсов Татьяной Толстовой.



    Стиль, в котором работают участники коллектива, они сами называют «ностальгическим джазом».
    — Мы играем тот джаз, который сегодня не в моде. Сейчас массово играют джаз-фьюжн, молодые джазмены играют бибоп, но лично мне по душе джазовый мейнстрим, — отметил Михаил Чернов на мастер-классе.



    Один из организаторов концерта, лидер группы «Feelin’s» Геннадий Филин, в свою очередь, добавил, что «дядя Миша чувствует себя уверенно во всех музыкальных мирах», то есть, в любых жанрах — от диксиленда до хард-рока и от соула до авангарда. Он играл джаз в ансамблях Олега Лундстрема, Давида Голощёкина. Среди его учеников — такие мастера как Игорь Бутман и Анатолий Журавлёв.

    Тем не менее, Чернов отмечает, что до сих пор не чувствует себя профессионалом.
    — Я до сих пор смотрю на мир глазами ребёнка и чуть ли не каждый день делаю открытия. Я всё время работаю с людьми, которые моложе меня. Они на моих глазах взрослеют, некоторые даже стареют, а я как Дориан Грей, — заметил он под бурные аплодисменты участников встречи. — Но если бы мне довелось прожить свою жизнь заново, я прожил бы её точно также.

    http://mediaryazan.ru/news/detail/13896.html

  • #4
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,665
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Михаил «Дядя Миша» Чернов представил в Рязани свой сольный проект «Дуэт ностальгического джаза»

    (ФОТОРЕПОРТАЖ) | Рязанская обл. | Культура |
    19.02.10 09:30

    В четверг, 18 февраля, в концертном зале Муниципального культурного центра Рязани известный питерский джазмен, участник рок-группы «ДДТ» Михаил «Дядя Миша» Чернов представил свой сольный проект «Дуэт ностальгического джаза».

    В «Дуэт» ветеран джазовой сцены пригласил талантливого пианиста Дмитрия Архангельского. Вместе с музыкантами выступила известная джазовая вокалистка, лауреат многих всероссийских и международных конкурсов Татьяна Толстова.

    Концерт, рассчитанный как на поклонников джаза, так и фанатов культовой группы «ДДТ», не оставил равнодушным никого – музыканты в этот вечер исполнили для рязанцев классические джазовые и блюзовые композиции, а также собственные обработки популярных мелодий.

    ФОТО











    http://www.7info.ru/index.php?kn=1266561000

  • #5
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,665
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    «Дядя Миша» Чернов: Если бы я не занимался музыкой, то стал бы поваром или ветеринаром, и, может быть, принёс бы больше пользы стране

    | Рязанская обл. | Культура |
    19.02.10 11:45

    В четверг, 18 февраля, в одном из музыкальных классов Муниципального культурного центра легендарный питерский саксофонист, бессменный участник группы «ДДТ» Михаил Чернов, уважительно прозванный его младшими коллегами Дядей Мишей, провёл творческую встречу и мастер-класс для юных рязанских музыкантов.

    На встрече, организованной творческим Центром «FEELIN’S», музыкант ответил на множество вопросов, рассказал об инструментах и тонкостях исполнения музыки, а также исполнил вместе с пианистом проекта Дмитрием Архангельским несколько джазовых импровизаций.

    Дядя Миша, по его собственному признанию, играет музыку любых стилей, кроме русской народной – «для неё партию для саксофона ещё не написали». Он играл джаз в ансамблях Олега Лундстрема и Давида Голощёкина, рок – в культовой группе «ДДТ», и даже классическую музыку в оркестре Иосифа Вайнштейна, но его самым любимым направлением, всё же, остаётся джазовый мейнстрим.

    – Современные джазисты исполняют джаз-фьюжн и бибоп, а мы играем «ностальгический», не модный сейчас джаз. Лично мне он больше по душе, – признался Михаил Чернов.

    К смешению стилей, в том числе и джазовым аранжировкам композиций других музыкальных направлений, саксофонист относится негативно.

    – Это китч. Если я играю блюз, значит, я играю блюз, и никаких шестых ступеней там не было и не будет, – заявил Михаил Чернов.

    На встрече рязанцы задали джазмену вопросы, касающиеся не только музыки.

    – Если бы я не занимался музыкой, то стал бы поваром или ветеринаром, и, может быть, принёс бы больше пользы стране. Но если бы мне довелось прожить свою жизнь заново, я прожил бы её точно также, совершил бы те же поступки и ошибки, – резюмировал музыкант.

    ФОТО








    http://www.7info.ru/index.php?kn=1266569101

  • Похожие темы

    1. Пианист Алексей Чернов
      от Ki4iga в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 81
      Последнее сообщение: 29.06.2015, 21:44
    2. Подскажите программу концерта 30.09 в МЗК (класс профессора Трулль)
      от Vanger в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 20.10.2012, 12:28
    3. Фортепиано Директор концертного агентства даст мастер класс для пианистов в Москве
      от Master Class в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.04.2012, 22:50
    4. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 26.02.2010, 00:14
    5. Владимир Чернов
      от Benvenuto в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 13.05.2009, 20:00

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100