Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Тема: Комплект симфоний Бетховена в исполнении Филадельфийского оркестра п/у Юджина Орманди

              
  1. #1
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию Комплект симфоний Бетховена в исполнении Филадельфийского оркестра п/у Юджина Орманди

    Совместно с уважаемым mitka имею честь представить почтеннейшей публике комплект симфоний Бетховена в исполнении Юджина Орманди.

    (Собственно, от меня поступила только наводка, все остальное - поиск, покупку и оцифровку - сделал уважаемый mitka).

    Комплект можно скачать здесь (буклет прилагается):
    Яндекс.Народ: симфонии 1-3 симфонии 4-6 симфонии 7-9 + буклет
    torrent
    magnet-ссылка

    Прошу уважаемых форумчан перепостить ссылки на intoclassics.net, в ru_classical и на classicalforum.

    Название: 64px-PD-icon.svg.png
Просмотров: 1430

Размер: 2.9 Кб
    Эти записи - общественное достояние.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pd-resize.jpg 
Просмотров:	748 
Размер:	4.6 Кб 
ID:	36418

    Даты записи, к сожалению, не указаны. Скорее всего, конец 50-х - начало 60-х годов. Большая часть этих записей на CD не издавалась (мне достоверно известно только об издании Девятой).

    Должен сказать, что этот комплект превзошел все мои смелые ожидания. Это, вне всякого сомнения, один из лучших слышанных мной комплектов (а у меня их что-то около 30). Тем более непонятно, почему эти записи до сих пор не изданы.
    Последний раз редактировалось SSK; 31.01.2010 в 18:29. Причина: добавил ссылки на народ
    Ceterum censeo copyright esse delendam.

  • #2
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    С Народа комплект скачан 20 раз, с торрентов 17 и еще 109 человек качают. Никто не хочет высказаться?
    Ceterum censeo copyright esse delendam.

  • #3
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    SSK - я могу дать этому факту следующие объяснения:
    1. Выставленное - такое фуфло, что чуткие форумчане не комментируют, деликатно щадя наши с Вами чувства.
    2. Выставленное настолько неоспоримо гениально, что говорить тут не о чем (предпочтительный вариант).
    3. О симфониях Бетховена столько мусолено-перемусолено, что пальцы и мозги не шевелятся еще что-либо добавлять.
    4. Ошарашенные слушатели не могут собраться с мыслями. Им надо выдержать паузу.

  • #4
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    По состоянию на сегодня только с народа комплект скачан 78 раз. На intoclassics.net народ вяло, но высказывается. В ru_classical не знаю, т.к. там не состою.

    В моем личном рейтинге этот комплект уверенно делит первое место с вариантом Караян-63.
    Ceterum censeo copyright esse delendam.

  • #5
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2003
    Сообщений
    3,655
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Поставил на закачку. Ну что ж! Надо двигаться дальше! У меня не складывается комплект с Райнером (нет 4-й, 8-й), Лейнсдорфом (нет 2-й, 8-й), Стайнбергом. Буду искать ещё комплект Джорджеску. А ещё, говорят, вышел комплект с самим Георгом Людвигом Йохумом!

  • #6
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nibelung Посмотреть сообщение
    Поставил на закачку. Ну что ж! Надо двигаться дальше! У меня не складывается комплект с Райнером (нет 4-й, 8-й), Лейнсдорфом (нет 2-й, 8-й), Стайнбергом. Буду искать ещё комплект Джорджеску. А ещё, говорят, вышел комплект с самим Георгом Людвигом Йохумом!

    ЧикСО вроде имел приватный лейбл, на котором издал, а потом это лейбл прекратили, но года два назад восстановили под другим названием, и они потихоньку издают свой архив. Бог даст, и до Бетховена с Райнером дойдут.

  • #7
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nibelung Посмотреть сообщение
    Поставил на закачку.
    Сверим часы. Какие впечатления?
    Ceterum censeo copyright esse delendam.

  • #8

    По умолчанию

    Спасибо!!! Орманди вообще дирижер выдающийся из выдающихся. Для меня, по крайней мере. Его исполнения для меня безусловно лучшие для очень многих вещей, поэтому насчет "один из лучших слышанных мной комплектов " - не сомневаюсь.
    "почему эти записи до сих пор не изданы" - у меня этот вопрос тоже периодически возникает. Издается зачастую далеко не лучшее из того, что было записано на LP. А ведь где-то должны храниться оригиналы магнитных записей...

  • #9
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2003
    Сообщений
    3,655
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Новая филофонистская мечта выглядит так (это 5-й диск мечты):Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Portada S. 9.jpg 
Просмотров:	832 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	36881

  • #10
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2003
    Сообщений
    3,655
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Из беседы с Павлом Сергеевичем Макарцевым:
    Павел Карвасарский: Вот вот... очень много открытий, Сергей Евгенич, ОЧЕНЬ МНОГО!
    Павел Карвасарский: Девятка грандиозная у Георга Людвига! Как сто Фуртов. Особенно в финале.
    Nikitin Sergey: 1 Фурт = 100 Кегелей
    Nikitin Sergey: 1 Г-Л. = 100 Фуртов?
    Павел Карвасарский: Да вообще все симфонии, которые я с ним слышал (3, 5, 6, 7, 9) - это исполнительская верхушка. Очень мощный комплект! С его именитым братом даже не сравниться. Георг Людвиг в тыщщи раз круче, чем Ойген.
    Павел Карвасарский: 1 Г.-Л. = 100 Фуртам = 1000 Кегелей
    Павел Карвасарский: Очень тяжеловесный (похож на Кна очень сильно) комплект! С кучей ударных, меди. Темпы громоздкие такие.

  • Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Выбираем комплект симфоний Малера
      от senekin в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 1024
      Последнее сообщение: 10.11.2009, 20:13
    2. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 26.12.2007, 10:55
    3. Видеоклип - Новый комплект Симфоний Бетховена с Плетневым и РНО
      от oboist в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 01.10.2007, 18:14
    4. Записи Юджина Орманди
      от SSK в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 02.05.2007, 22:04
    5. Продаю: Комплект симфоний Бетховена с Кристофером Хогвудом
      от Loge в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.06.2005, 13:02

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100