Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Администрация снимает часы: правомерно ли?

              
  1. #11

    По умолчанию

    Понятно...Только никто так и не скажет, чем отличается младший час от старшего(((

  • #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flynat Посмотреть сообщение
    Понятно...Только никто так и не скажет, чем отличается младший час от старшего(((
    На это у меня нет никаких объяснений. Сама имею в нагрузке младших часов гораздо больше. Это к нашему правительству

  • #13

    По умолчанию

    Видимо, это делалось для того, чтобы поощрять сохранение контингента. Ведь не секрет, что набрать учеников это одно, а вот доучить и выпустить, это совсем другое.

  • #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitamina Посмотреть сообщение
    Видимо, это делалось для того, чтобы поощрять сохранение контингента. Ведь не секрет, что набрать учеников это одно, а вот доучить и выпустить, это совсем другое.
    Я не могу ответить на это, у меня даже нет предположения на этот счет. Согласна, что довести детей до выпуска сложно, но и научить в начале обучения - это дорогого стоит.

  • #15
    Диссонанс Аватар для Anna-Balakirev
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    В старших классах нужно больше времени на ученика, так как произведения длиннее. Нам в третьем классе 45 минут (дома, правда, не на уроке) хватает только на одну трехголосную инвенцию, чтобы поработать с ней по-человечески и хотя бы что-нибудь сделать, добиться продвижения вперед. Столько же на сонату, столько же на этюды (три) и столько же на две пьесы. Получается 3 часа (сколько мы и занимаемся дома, 2,5 - 3 часа). А еще ансамбль, аккомпанемент и дополнительные произведения (для концерта, на будущее, то, что только разбирается).
    Так что не знаю, что такое старшие и младшие часы, но нам явно не хватает. Мы программу делим на две части, а когда дают новые произведения, много, то и на три.
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы.

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Администрация, модераторы! Верните профиль!
      от vixel в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 04.11.2009, 19:50
    2. произведение ...часы
      от Muldia в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 31.10.2006, 00:36

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100