Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Весь этот джаз (Латвия)

              
  1. #11
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Весь этот джаз (Латвия)

    Успех латвийцев на международных джазовых конкурсах



    Екатерина Шарыгина. Фото: Пресс фото

    TVNET
    4 апреля 2011 г., 16:12

    У Екатерины Шарыгиной и Эвилены Протектор отлиные успехи на конкурсах джазового пения в Литве и Эстонии, информируют представители "Rīgas Ritmi".

    Недавно завершился международный джазовый конкурс "Jazz Voices", в котором участвовали исполнители из 16 стран.

    Представительница Латвии - Екатерина Шарыгина заняла 1 место, получив не только денежный приз, но и возможность участия в фестивалях "Pori Jazz" и "Rīgas Ritmi 2011".

    Певица ранее пела в "GG Choir", сейчас уже второй год учится в лондонском "Guildhall School of Music & Drama". Вокалу училась у Инги Калныни.

    "Мы действительно рады за Екатерину. Особенно потому что она получила диплом за лучшую свободную программу. Уровень в конкурсе был высокий. Надеемся, что получится возобновить "Riga Jazz Stage" - конкурс латвийских джазовых музыкантов", - рассказывает продюсер "Rīgas Ritmi" Марис Бриежкалнс.

    Успехи в Эстонии
    В свою очередь почетное второе место в конкурсе "Nomme Jazz Competition" заняла Эвилена Протектор, которая известна также как солистка группы "Dandelion wine". Певица сейчас изучает вокал в Рижсой Домской хоровой школе.

    http://rus.tvnet.lv/showbiz/made_in_...ovih_konkursah
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #12
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Весь этот джаз (Латвия)

    В Риге выступит саксофонист Ян Гарбарек

    Фото: пресс-фото
    TVNET
    12 апреля 2011 г., 23:24

    17 апреля в 19.00 в Домском соборе — всемирно известный британский вокальный квартет Hilliard Ensemble и выдающийся саксофонист современности Ян Гарбарек. Уже сейчас можно с полной уверенностью сказать, что этот концерт будет одним из самых значительных событий в музыкальной жизни латвийской столицы 2011 года.


    Объединение Яна Гарбарека и The Hilliard Ensemble с 1993 года создало музыку, полную инноваций. Исключительный альбом «Officium», в котором виртуальная игра Я. Гарбарека на саксофоне в роли «пятого голоса» вместе с The Hilliard Ensemble показала первые признаки широкого диапазона и эмоциональной силы этого состава музыкантов.

    В результате было продано более миллиона экземпляров этого альбома.
    «Mnemosyne» (1998.) продолжил победное шествие, расширяя репертуар вне границ «ранней музыки», включая в себя и старинные, и современные работы.

    Сейчас, спустя еще одно десятилетие совместной работы, записан «Officium novum», третий альбом Гарбарека и Hilliard, который, также как и предыдущие альбомы, был записан в монастыре Св. Джерольда в Австрии. В этот раз основное ударение ставится на армянскую музыку, основываясь на адаптациях Комита Вардапета – произведениях, в основе которых лежит и средневековая духовная музыка, и традиции бардов кавказского региона.

    Участники Hilliard услышали эти произведения, когда пребывали с визитом в Армении, и эта музыка вдохновляет самую страстную сторону творчества Гарбарека. В дополнение к армянским произведениям, в репертуар «Officium novum» входят: «Most Holy Mother of God» Арво Перта в версии а капелла, византийкое пение, два произведения Яна Гарбарека, в том числе, новая версия «We are the stars» и испанское «Tres morillas».

    В альбом включена также новая версия «Alleluia, Nativitas» Перотина, которая в предыдущем варианте была записана во втором альбоме «Mnemosyne». Свобода интерпретации является доказательством тому, что проект развивался как одно целое с момента его презентации ECM New Series, и The Hilliard Ensemble сейчас активно принимает участие в процессах импровизации и достижении новых целей.

    Одни из лучших в мире интерпретаторов старинной и современной музыки
    – британский мужской квартет The Hilliard Ensemble уже гостил в Латвии 4 года назад. Гарбарек известен гурманам джаза как один из представителей мировой элиты саксофонистов своим «холодным» норвежским звучанием и общей медитативной атмосферой.

    Андрей ШАВРЕЙ: „Что интересно, свой предыдущий концерт в Риге Гарбарек дал 13 лет назад — 19 апреля. Тот концерт был незабываем хотя бы тем, что уже после выступления Гарбарека четверо счастливчиков, побывавших на его выступлении, странно молчали в трамвае, а если и говорили о чем-то, то очень мало: о нужном. О том, например, что ради такого концерта люди в самом деле пересекают моря и океаны.”

    http://www.youtube.com/watch?v=DAMR-...layer_embedded
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #13
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Весь этот джаз (Латвия)


    Елгавский биг-бэнд приглашает в путешествие



    Свое 20-летие Елгавский биг-бэнд отмечает шоу с джазом, поп-музыкой и цирковыми номерами. В родной Елгаве биг-бэнд уже отстрелялся, собрав 12 мая полный Земгальский олимпийский центр. Впереди - столица, где в воскресенье, 22 мая, коллектив под руководством Райтиса Ашманиса (на снимке) выступит на сцене Латвийского Национального театра вместе с рижскими друзьями.









    Оксана ДОНИЧ





    18.05.2011

    Юбилейное концертное шоу называется «Путешествие вместе с Елгавским биг-бэндом». В концерте прозвучат самые яркие музыкальные номера, с которыми биг-бэнд за свои 20 лет концертировал по Латинской Америке, Бразилии, Мексике, Перу, Италии, Германии, Испании, Франции и другим странам. Перед рижским зрителем выступят не только члены коллектива разных лет, но и те, с кем биг-бэнд сотрудничал и продолжает совместные проекты: Маэстро Раймонд Паулс, скрипач Раймонд Озолс, тенор Янис Куршевс, певцы Амбер, Нормунд Рунтулис, Иева Керевица, а также талантливая молодежь: музыканты Рейнис Ашманис и Айвар Конутис и джазовые вокалисты Даумантс Калниньш и Анете Котовича.

    Кто здесь будет гостем, кто хозяином, уже и не разберешь. Так, в гости к юбиляру придут хозяева сцены - актеры Национального театра: Дита Луриня, Айнар Анчевскис, Мартиньш Эглиенс. Они исполнят песни из репертуарного мюзикла «Мечта о Бродвее», в котором последние два года живую музыку обеспечивают Елгавский биг-бэнд и Раймонд Паулс. А до того Елгавский биг-бэнд два года играл в рождественских концертах Национального театра.

    Придут поддержать своих музыкантов и артисты Рижского цирка. Как известно, директор цирка Лолита Липинска возродила забытую традицию, и цирковые представления проходят в сопровождении мини-бэнда. Будут и танцы в исполнении шоу-группы Kengurroks, и другие сюрпризы.

    Состав Елгавского биг-бэнда - традиционный: саксофоны, тромбоны, трубы, ритм-группа. Коллектив был создан в 1991 году Райтисом Ашманисом. Состав коллектива постоянно менялся - музыканты уходили в другие коллективы, меняли место жительства, бросали музыку, но на смену им приходила «новая кровь». В юбилейном концерте примут участие 36 музыкантов. Самые яркие инструменталисты за 20-летнюю историю биг-бэнда выйдут на рижскую сцену. Ашманис - единственный музыкант в сегодняшнем составе, который играет со дня основания бэнда. На перкуссиях. Хотя по образованию он валторнист и дирижер. Валторну Ашманис забросил, а дирижировать продолжает. В духовом оркестре «Рига». Есть у него и академическая работа - он руководит отделением духовых инструментов в Елгавском музыкальном колледже. - Музыканты, играющие джаз - «больные» люди.

    Джаз - болезнь, от которой трудно вылечиться. Да и зачем? - говорит Райтис Ашманис. У нас уже два состава: второй - студенческий. Коллектив востребован, особенно в Елгаве. Могли бы и в Риге больше играть, если бы нас приглашали чаще. Ездим по джазовым фестивалям, где исполняем сложную музыку - так называемые джазовые стандарты. Получили приглашение на фестиваль в Чехии в начале июня, но, увы, не успеем подготовиться. Будет летом играть на своих фестивалях: Rigas Ritmi и Saulkrastu Jazz.


    http://www.chas-daily.com/win/2011/0..._024.html?r=33&
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #14
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Весь этот джаз (Латвия)

    Тиль Бреннер

    Петр ТЕЛЕГРАФОВ
    14:23 25.05.2011


    пресс-фото

    1 июля в фестивале RĪGAS RITMI 2011 пройдет концерт многократного номинанта на Grammy и великого немецкого джазового музыканта своего поколения Тиля Бреннера.

    Уникальный джазовый стиль Бреннера раскрывает bibop и fusion jazz, который повлиял как на современную поп-музыку и кантри-мелодии, так и на саундтреки к фильму.

    Тиль Бреннер родился в Германии, детство провел в Риме, Италии. Искусство джазовой трубы Бреннер освоил в музыкальной академии Кельна у Jiggs Whigham и Jon Eardley.

    Учителями Тиля были также легенды джаза Bobby Shew и Malte Burda. В 2008 году джазовый альбом Тиля Бреннера (The Jazz Album) был номинирован на премию Grammy в номинации Best Classical Crossover Album.

    В 2009 году соло Бреннера, звучащие в альбоме Standard легендарной вокальной группы Take 6, номинировано в номинации Grammy, как лучшее инструментальное джазовое соло.

    В Риге трубач сыграет вместе со Шведским джазовым саксофонистом и флейтистом, лауреатом Grammy Магнусом Линдгреном, который создал музыку для церемонии Нобелевской премии в 2003 году.

    LifeNews.lv
    http://www.lifenews.lv/news/v-rige-v...h-tily-brenner
    последнее

    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #15
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Весь этот джаз (Латвия)

    Джаз-дива Кассандра Уилсон - 21.06 в Дзинтари

    Фото Live music agency

    Этим летом в Юрмале с единственным концертом в Прибалтике выступит лауреат 2-х престижных наград Grammy, джаз-дива Кассандра Уилсон.

    Этим летом в Юрмале с единственным концертом в Прибалтике выступит лауреат 2-х престижных наград Grammy, джаз-дива Кассандра Уилсон (Cassandra Wilson). Концерт состоится 21 июня в концертном зале «Дзинтари» в 20:00.

    Кассандра Уилсон одна из ярчайших джазовых певиц последнего десятилетия. Дважды (в 1996 и в 2009 гадах) ей присуждалась награда Grammy, неоднократно по итогам ежегодного обзора журнала Down Beat ее признавали лучшей джазовой вокалисткой.
    Ограничить рамками одного жанра то, что делает Кассандра – невозможно. Ее талант безграничен - своим изысканным мастерством вокала и женственной грации она легко преодолевает рамки разных направлений, даже, если это многогранный джаз. Именно поэтому журнал Time однажды назвал ее «Лучшей американской певицей».

    Родившаяся в семье музыканта и учительницы, Кассандра получила диплом специалиста в области средств массовой информации, но ее истинное призвание – музыка. В шесть лет она начала осваивать игру на фортепьяно, позже на кларнете и акустической гитаре. И только потом она пришла к джазовому вокалу, большое внимание уделяя импровизации. В 80-ые года она переехала в Нью-Йорк, здесь она сначала поет в джазовой группе. Позже началась ее соло карьера и первые сольные записи.

    Признание пришло к певице в 1993 году, когда она стала легендарной звездой звукозаписывающей компании Blue Note. С каждым последующим альбомом, она завоевывала признание и интерес не только любителей джаза. Как на концертах, так и в студии Кассандра работает с музыкантами высочайшего уровня. В ее репертуар входят как работы собственного сочинения, так и классика таких жанров, как джаз, блюз, поп и рок (от творчества Дюка Элингтона и до Майлса Девиса, от Дилана до Стинга, от The Beatles до U2), в которую Кассандра привносит свое пение - тоновую артикуляцию, ритмическое смещение, а главное жонглирует словами, при этом оставляя смысл текста. Кассандра околдовывает, своей влюбленностью в песни и способностью передать ее магию слушателям. Очаровывает статью настоящей дивы, оставаясь при этом абсолютно открытой личностью. Но истинное дарование Уилсон – это низкий, хрипловатый, бархатный голос. Он успокаивает, заставляет остановиться, стряхнуть суету и послушать неспешную, красивую музыку. В нее вслушиваешься, замирая и прервав все разговоры.

    Последний альбом Кассандры Уилсон «Silver Pony» вышел осенью 2010 года. В работе над ним принимали участие саксофонист Рави Колтреинс и выдающийся современный вокалист жанров soul и r&b Джони Ледженд. В музыке она не ограничивает себя, полагаясь на профессионализм и природное чувство музыки: «Я готовлюсь к каждой записи, но приготовиться до конца не возможно. Ты никогда не знаешь, что тебя ждет. Я подстраиваюсь под обстоятельства и позволяю проекту самому себя направлять.» Билеты можно приобрести в кассах „Biļešu serviss” и в интернете.
    http://www.novonews.lv/index.php?mode=news&id=115570
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #16
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Весь этот джаз (Латвия)

    Ольга Пирагс: мужчины меня боятся, как увидят, сразу все разбегаются кто куда
    Автор: Дмитрий Март
    14.05.2012 16:11



    Я не ушла со сцены. В этом году у меня тоже пока все складывается удачно. Об этом в интервью изданию «7 Секретов» говорит знаменитая джазовая и эстрадная певица, лауреат многочисленных фестивалей и конкурсов Ольга Пирагс.

    За свою долгую сценическую карьеру Ольга Пирагс дала на территории бывшего СССР свыше 2 тысяч концертов. А в конце ушедшего года она провела в столичной Большой гильдии (бывшей Рижской филармонии) юбилейный вечер в связи с двумя круглыми датами — 55–летием и 30–летием концертной деятельности. Только что в юрмальском санатории "Янтарный берег" Управления делами президента Российской Федерации прошел международный фестиваль русского романса. Ольга Пирагс стала его душой. Именно так ее представили зрителям.

    — Давно уже исполняете романсы?
    — Я на них, можно сказать, выросла. Раньше в семье их часто пели. И мама, и папа. В советское время люди вообще часто пели дома. В моих сольных выступлениях одну треть концерта непременно занимает романсы. Я исполняю не только популярные романсы, но и киноромансы. А еще даже сама их сочиняю.

    — В начале года ваша дочь Диана жаловалась нам на кризис. Даже собралась уезжать за границу.
    — Зимой всегда так… На это лето, насколько я знаю, у нее много предложений. Она востребована. Поэтому может выбирать наиболее выгодной вариант. Диана сейчас находится в нормальном режиме, который и должен быть в ее возрасте, цветущем и молодом. У нее самой много интересных идей. Отрадно, что в ее репертуаре разные программы. Как говорится, на любой вкус. Надеюсь, ее проекты осуществятся. Я всегда готова ей помочь чем только можно. Правда, сейчас вся моя помощь сконцентрировалась на воспитании внучки Анжелики.

    Мамина дочка

    — Вы не чувствуете, что Диана находится в вашей тени. Скажем, о Кристине Орбакайте обычно говорят, что она — дочь Аллы Пугачевой.
    — У нас с Дианой совсем все по–другому. Мы сторонники разных жанров. Вероятно, она хотела доказать, что пробьется без всякой помощи со стороны матери. Она выбирала те направления, которые я никогда не исполняла. Скажем, латино. Или возьмите танцевальные клубные мелодии. Я рада, что дочь пытается попробовать себя в разных стилях. Это расширяет зрительскую аудиторию. В том числе и за счет молодежи. С другой стороны, я в дочь немало вложила, поскольку она постоянно со мной ездила и выступала. Для нее это была прекрасная практика. Тем не менее, она сейчас совершенно самостоятельная фигура на эстраде.

    — А что лично у вас новенького? В вашей биографии в Интернете написано, что после 1991 года вы занялись преподавательской деятельностью: даете частные уроки и проводите мастер–классы по эстрадно–джазовому вокалу.
    — Я не ушла со сцены. В этом году у меня тоже пока все складывается удачно. Недавно, в середине марта, выступала в Нижнем Новгороде, в котором не была 16 лет. Дала два успешных концерта. В прежние годы, конечно, я бывала там чаще. Сейчас встретилась с теми музыкантами, которые мне аккомпанировали еще 16 лет тому назад. Кажется, что это было вчера. Время очень быстро проносится. В июне поеду с гастролями по Сибири. Буду выступать с биг–бэндом Новосибирской филармонии и биг–бэндом Новокузнецкого джаз–клуба.

    Жду встречи с пианистом и педагогом Игорем Дмитриевым из Горно–Алтайска. Он лауреат и дипломант многих конкурсов. Может быть, состоится концерт в самом Горно–Алтайске. Что важно для меня. В этом городе родилась моя мать. А мой отец из Ставрополя. Хотя он у меня наполовину латыш, поскольку мой дед был латышом. В конце 80–х я работала в Читинской филармонии, объездила Сибирь вдоль и поперек. Но затем наступил большой перерыв. В этом веке и даже в этом тысячелетии еще ни разу не была в Сибири. Можно сказать, отправлюсь по местам своей былой славы.

    — Что будете исполнять?
    — Я сотрудничаю со многими коллективами, которые совершенно по–разному мне аккомпанируют и джаз, и романсы, и популярные хиты. Даже если песни одни и те же, но звучат они все равно по–разному. Обожаю что–то обновлять, облекая старую вещь в новую, более современную аранжировку.

    В поисках идеальной половинки

    — Еще вопрос о Диане. Недавно выяснилось, что после 9 лет распался ее брак, который светским хроникерам всегда казался таким идеальным. Извините, не вы ли были инициатором развода? Знаете, тещи часто поджучивают дочерей: мол, посмотри, за кого ты вышла замуж, могла бы найти и получше…
    — Нет, что вы. Диана не даст соврать, что я очень часто принимала сторону Дмитрия, если возникали какие–то житейские вопросы. Мы и сейчас находимся с ним в постоянном контакте. Потому что я уже бабушка. Когда Диана занята, то я сижу с внучкой Анжеликой. Но если и я не могу, то обращаюсь к Диме. Он непременно приходит на помощь. Да и сам часто интересуется, как у нас дела. Звонит, спрашивает, когда может побыть с ребенком. Он каждую неделю навещает дочь. Так что отец он хороший.

    — Вы сейчас советуете Диане, какой мужчина ей нужен?
    — Это ее личные дела. В роли свахи я никогда не была. Тут мне бы самой не мешало помочь…

    — А какой мужчина нужен вам?
    — Такой, чтобы меня не боялся! А то как увидят, то сразу все разбегаются кто куда. В чем проблема? В моей популярности! Человеку, которого никто не знает, легче устроить свою личную жизнь. Сколько бы не говорили в адрес мужчин, в основном мне попадаются очень скромные и застенчивые. Они почему–то никак не отваживаются сделать решительный шаг. Я уже много лет вдова, но никак не могу найти смелого мужчину.

    — Вы сильно переживали, когда дочь развелась?
    — Знаете, я не могу сказать, что так уж сильно. Видимо, понимала, что к этому идет. Вот у меня был муж такой, который действительно мне всячески помогал в творчестве. Для меня это было очень важно. Он меня понимал, он был моим поклонником. Чего, к сожалению, не скажешь о Дмитрии. Он замечательный отец, но с Дианой они все же немножко разные люди.

    "Лирики" и "физики"

    — Насколько я знаю, Дмитрий — технический специалист. Говорят, это хорошо, когда один супруг занимается творчеством, а другой — более приземленный.
    — Согласна. Два артиста на одну семью это много. Иногда люди друг другу нравятся, но занимаются совершенно разными вещами. И живут! Хотя сердцу не прикажешь. Я считаю, что рядом должен быть просто хороший человек. Скажем, мой покойный муж уважал то, чем я занималась. Ему нравилось, как я пою. А теперь представьте себе артистку, вторая половина которой не переносит ее голос. Конечно, такой брак вряд ли продлится долго. Но найти подходящего человека всегда очень трудно. Почему? Да потому, что Бог его знает, где его искать.

    Для Дианы Дмитрий был ее первой любовью. А первая любовь не всегда длится вечно. Она трепетная, ее приятно вспоминать, но только в том случае, если она была как раз короткой и если какие–то моменты разлучили людей, не доводя до свадьбы и прочих дел. А тут у нас получилось немного по–другому. Сейчас, считаю, очень хорошо, что нам удалось сохранить нормальные отношения. Сама я стараюсь со всеми ладить. Для меня не совсем понятно, когда люди разбегаются, а потом становятся врагами. Я уверена, всегда можно найти общий язык.

    — Ранее Диана нам рассказала, что собирается уехать к своей подруге в Турцию. Любопытно, какой была бы ваша реакция, если бы она решила выйти замуж за турка?
    — Смеетесь? Но если говорить серьезно, то, думаю, меня никто и не спросит. Сейчас молодежь не особо прислушивается к родителям. С другой стороны, я никогда не вмешиваюсь в чужие отношения. Это их дело. Даже не могу себе представить, чтобы я встала в позу и сказала дочери: "Я тебе запрещаю!" Нет, это ее опыт, это ее жизнь. Конечно, мне не все равно, кто у меня зять — турок–мусульманин или кто–то другой. Но в любом случае пусть сама решает. У нее своя жизнь. Повторяю, никто меня, уверяю вас, и не спросит. К тому же, кстати, люди разные бывают. Среди наших мужчин турков (в переносном смысле) тоже хватает.
    http://www.ves.lv/article/214932
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #17
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Весь этот джаз (Латвия)

    Sigulda Jazz: чем гостей удивят в этом году?
    Николай КУДРЯВЦЕВ13:05 01.06.2012
    LifeNews.lv

    2 июня пройдет II международный джазовый фестиваль Sigulda Jazz. На протяжении всего дня и вплоть до полуночи на эстраде Сигулдского замка будет звучать музыка smooth jazz, funk и big band. Начало мероприятия в 15.00.
    Программу см. на http://www.jazzfest.lv/ . Рижский коллектив Retro Limited тоже «зажжет» на фесте.


    http://www.youtube.com/watch?v=sA0EmHnPeTk

    http://www.lifenews.lv/news/sigulda-...at-v-etom-godu
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #18
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Весь этот джаз (Латвия)

    Фоторепортаж: Праздник блюза в Сигулде

    DELFI Kultūra | 01. augusts 2012 12:24


    80 фото:
    http://kultura.delfi.lv/news/music/f....d?id=42555810
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #19
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Весь этот джаз (Латвия)

    Джазовые таланты встретятся в Риге




    Фото: пресс-фото
    Русский TVNET Вчера, 15:13

    Успешно завершилась подача заявок на конкурс «Riga Jazz Stage». В конкурсе будут участвовать 30 участников из 13 стран. Компетентное жюри уже начало оценивать конкурсантов и вскоре будут известны финалисты, которые выступят в финале конкурса в Риге, в кинотеатре «Splendid Palace» 25 апреля.

    В конкурсе будут участвовать джазовые артисты из Испании, Эстонии, Латвии, Литвы, Словакии, Бельгии, Кипра, Польшы, Болгарии, России, Венгрии, Австрии и Греции. Среди конкурсантов как новые имена, так и в своих странах известные артисты. На домашней странице конкурса rigajazz.lv уже возможно прослушать исполнение конкурсантов.
    Призовой фонд В международном конкурсе джазовых исполнителей «Riga Jazz Stage 2013» артистов ожидает обильный призовой фонд в размаре 2200 EUR, а так же спец-приз от Маэстро Раймонда Паулса. Победителям будет предоставлена эксклюзивная возможность участвовать в фестивалях «Pori Jazz», «Rigas Ritmi» и «Nomme Jazz».

    В составе жюри профессиональные музыканты, продюсеры, организаторы фестивалей и преподаватели из шести стран – США, Латвии, Финляндии, Швейцарии, Эстонии и Литвы. Среди них значимые латвийские музыканты – Маэстро Раймонд Паулс, Марис Бриежкалнс и певец Интарс Бусулис, а так же основатель фестиваля «Pori Jazz» - Jyrki Kangas из Финляндии, директор Эстонского международного джазового фестиваля «Nomme Jazz»- Toivo Unt, педагог и организатор ежегодного конкурса джазовых вокалистов «Jazz Voices» - Steponas Januška (Литва), один из самых выдающихся барабанщиков - Jojo Mayer (Швейцария), музыкальный менеджер и продюсер - Peter Basler (Швейцария) и джазовая пианистка, вокалистка и музыкальный обозреватель из Лос-Анджелеса - Anne Farnsworth. Конкурсанты будут выступать с сопровождающей группой Jazz Stage Quartet, в которой играют Виктор Ритов – клавиши, Артис Орубс – барабаны, Томс Рудзинскис – саксофон и Эдвинс Озолс – басс.

    Конкурсный концерт – 25 апреля, кинотеатр «Splendid Palace» в 19:00. Церемония награждения – 26 апреля, Дом конгрессов в 19:00.
    Билеты можно приобрести в кассах Biļešu serviss и в Интернете www.bilesuserviss.lv. Более подробную информацию ищите на rigajazz.lv

    http://rus.tvnet.lv/showbiz/muzika/2...jatsja_v_rigje
    http://rus.tvnet.lv/showbiz/muzika/2...jatsja_v_rigje
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #20
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Весь этот джаз (Латвия)

    Outstanding jazzman returns to Liepaja



    On the 20th of April the Festival offers two exciting concerts – a duo of internationally renowned pianists Polina Fradkina and Poul Rosenbaum and the world-class jazz trio of Julian Joseph.
    read more »»

    http://lso.lv/news/218/59/Outstanding-jazzman-returns-to-Liepaja"


    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=DVDqhtTdy1Q
    http://www.tvnet.lv/muzika/dzezs/460...riezas_liepaja
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Бах ХТК играть весь
      от andmar в разделе Мастер-класс
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 10.08.2013, 11:41
    2. Весь Бах в mp3-320
      от Fratus в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.09.2010, 10:30
    3. Внимание! Весь Моцарт!
      от Tierce в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 10.11.2007, 20:57
    4. И ты, как колокол, весь вибрируешь…
      от invisible в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.11.2006, 22:52

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100