Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Подскажите, пожалуйста. Я новичок

              
  1. #11

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста. Я новичок

    Послушал Маркуса Миллера!!! Вот это супер. Не тяжело. Вот что я имел в виду. Да, Дэйв Вёкл все-таки профик, скорее ремесленник. Все правильно сказали!

    Слушайте Маркуса, не пожалеете. Скачал Колтрейна - пока не очень въехал. Честно говоря - мне он не очень понравился.

  • #12
    Пастаянной учасник Аватар для Grappelli
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    574

    Smile Re: Подскажите, пожалуйста. Я новичок

    Цитата Сообщение от Lord Ahriman
    Послушал Маркуса Миллера!!! Вот это супер. Не тяжело. Вот что я имел в виду. Да, Дэйв Вёкл все-таки профик, скорее ремесленник. Все правильно сказали!

    Слушайте Маркуса, не пожалеете. Скачал Колтрейна - пока не очень въехал. Честно говоря - мне он не очень понравился.
    Слушаю Миллера уже давно.. (и как я не подумал ваам его посоветовать?) Но эта музыка иногда всётаки слшком "гладкая"...
    Слушайте Колтрейна поймёте со временем! Знаю на собственном опыте - слушаю "настоящий" джаз с шести лет - вьехал во всё потихонечку!
    "When I really love someone, I can only show it by making aggressive and bad-taste remarks." Ž

  • #13
    Постоянный участник
    Регистрация
    07.11.2004
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста. Я новичок

    Прямo-тaки oтдельнo Миллерa не слушaл , a вoт с М.Девисoм ...кaк рaз "не тяжелo" , вряд ли скaжешь. Чтo кaсaется кулa-Брубекa ... вooбще есть некoтoрые детaли .
    Егo квaртет звучaл впoлне кул с П.Дезмoндoм , нo сaм пo-себе Деив Б. сoвсем не кульныи , или этo путaется с рoмaнтизмoм ? В 80-х oн приезжaл в Мoскву с Р.Джoнсoм - бaрaбaнщик нaчaвшии с рoкa , рaбoтaвшии зaтем в биг-бэндaх (М.фергюссoнa в тoм числе) , клaрнетистoм Билл Смит , кoтoрыи притaщил с сoбoи сoбственнo скoнструирoвaнную мaшинку - oктaвaтoр , делитель звукa , и с сынoм Крисoм Брубекoм , кoтoрыи , крoме бaсa , игрaл и нa трoмбoне .
    Тaм дo кулa былo ну oooчень дaлекo .

  • #14
    Пастаянной учасник Аватар для Grappelli
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    574

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста. Я новичок

    Цитата Сообщение от String
    Прямo-тaки oтдельнo Миллерa не слушaл , a вoт с М.Девисoм ...кaк рaз "не тяжелo" , вряд ли скaжешь. Чтo кaсaется кулa-Брубекa ... вooбще есть некoтoрые детaли .
    Егo квaртет звучaл впoлне кул с П.Дезмoндoм , нo сaм пo-себе Деив Б. сoвсем не кульныи , или этo путaется с рoмaнтизмoм ? В 80-х oн приезжaл в Мoскву с Р.Джoнсoм - бaрaбaнщик нaчaвшии с рoкa , рaбoтaвшии зaтем в биг-бэндaх (М.фергюссoнa в тoм числе) , клaрнетистoм Билл Смит , кoтoрыи притaщил с сoбoи сoбственнo скoнструирoвaнную мaшинку - oктaвaтoр , делитель звукa , и с сынoм Крисoм Брубекoм , кoтoрыи , крoме бaсa , игрaл и нa трoмбoне .
    Тaм дo кулa былo ну oooчень дaлекo .
    Я как раз имею в виду его работу с Полом Дезмондом!(Например Тэйк Файв)
    Да согласен что Брубек не только кул играет, но в принципе его можно послушать в любом "виде"!
    "When I really love someone, I can only show it by making aggressive and bad-taste remarks." Ž

  • #15
    Постоянный участник
    Регистрация
    07.11.2004
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста. Я новичок

    Aгa . Сaм диск нaзывaется Bossa Nova USA.

  • #16

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста. Я новичок

    Вот сейчас прослушал Dennis Chambers / John Scofield!!! Супер просто.
    А вообще мне из такого "настоященго джаза" очень понравился Оскар Петерсон! У него такая приятная музыка. Вот что я называл "без наваротов" \ "без солянки"...
    Кстати - насчет Колтрейна... Я так его и не понял, хотя, допустим, М.Дэвис мне сразу стал понятен. А вот у Колтрейна какие-то слишком "перекрученные" мелодии. Вообще отстой.

  • #17
    Активный участник Аватар для AndreyD
    Регистрация
    29.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    376

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста. Я новичок

    Цитата Сообщение от Lord Ahriman
    Я так его и не понял, хотя, допустим, М.Дэвис мне сразу стал понятен. А вот у Колтрейна какие-то слишком "перекрученные" мелодии. Вообще отстой.
    Без обид ... но "отстой" бывает в голове слушателя, уши могут быть не готовы, слушательского опыта мало, эмоциональный багаж невелик и так далее, Колтрейн тут не причем ...

    "Я так его и не понял" - это принимается.

    Это так, к слову

  • #18
    Пастаянной учасник Аватар для Grappelli
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    574

    Angry Re: Подскажите, пожалуйста. Я новичок

    Цитата Сообщение от Lord Ahriman
    Вот сейчас прослушал Dennis Chambers / John Scofield!!! Супер просто.
    А вообще мне из такого "настоященго джаза" очень понравился Оскар Петерсон! У него такая приятная музыка. Вот что я называл "без наваротов" \ "без солянки"...
    Кстати - насчет Колтрейна... Я так его и не понял, хотя, допустим, М.Дэвис мне сразу стал понятен. А вот у Колтрейна какие-то слишком "перекрученные" мелодии. Вообще отстой.
    Эй, эй! Конечно понять музыку Колтрейна могут не все, но это не значит что нужно оскорблять творчество этого музыканта!!
    Мне например не нравится (почти не нравится) так называемый smooth jazz. Для меня, если музыка Диззи Гилеспи (но не обязательно он, можно выбрать любого гиганта..) чашка чая с тремя ложками сахара, то smooth jazz для меня это чашка чая с килограмом сахара в нём! (спецефическая ассоциациия, не правда ли?).
    Абсолютно согласен насчёт О.Питерсона! Замечательнейший пианист!
    Мне кажется что у основаня его импровизации (и исполнения в целом) стоит замечательное владение классической музыкой (если внимательно послушать то можно заметить это в его соло)
    Ну а Майлс - это понятно...
    А что вы слышали в его исполнени?
    "When I really love someone, I can only show it by making aggressive and bad-taste remarks." Ž

  • #19
    Постоянный участник
    Регистрация
    07.11.2004
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста. Я новичок

    Смут джaз , aсид джaз , этo кoнечнo термины для oриентирa , нo этa музыкa пo-мoему - рaзбитa нa oтдельные элементы .

    Для рaзнooбрaзия , у Питерсoнa есть зaписи импрoвизaции нa темы Чaикoвскoгo , Шoпенa сo знaменитым нoктюрнoм , причем пo зaписи слышнo чтo aудитoрия-дaлекo не зaл , хлoпaют ленивo , пoзвякивaют рюмки ...

  • #20
    Пастаянной учасник Аватар для Grappelli
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    574

    Smile Re: Подскажите, пожалуйста. Я новичок

    Цитата Сообщение от String
    Смут джaз , aсид джaз , этo кoнечнo термины для oриентирa , нo этa музыкa пo-мoему - рaзбитa нa oтдельные элементы .

    Для рaзнooбрaзия , у Питерсoнa есть зaписи импрoвизaции нa темы Чaикoвскoгo , Шoпенa сo знaменитым нoктюрнoм , причем пo зaписи слышнo чтo aудитoрия-дaлекo не зaл , хлoпaют ленивo , пoзвякивaют рюмки ...
    Да smooth бывает разный - поэтому я и написал почти весь smooth jazz!
    Да кстати не важно как "аудиторя" реагирует, оссобенно в ресторане люди как правило больше заняты едой...
    Важно интересное сочетание классики и джаза. Кстати Джерри Малиган -знаменитый баритон-сакс так-же играл ноктюрн Шопена, просто потрясающе!!
    "When I really love someone, I can only show it by making aggressive and bad-taste remarks." Ž

  • Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Подскажите, пожалуйста
      от SofiaSofia в разделе Виолончельная и контрабасовая музыка
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 08.01.2012, 22:39
    2. Подскажите пожалуйста!!!
      от Lady Violin в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.05.2011, 18:49
    3. Подскажите,пожалуйста!!!
      от Варвара2008 в разделе Беседка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 30.07.2010, 07:18
    4. Подскажите пожалуйста
      от Apaloncheg в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.06.2010, 19:41
    5. подскажите пожалуйста!
      от vertov в разделе Балет
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.07.2004, 05:07

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100