1. #31
    Постоянный участник
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    720

    По умолчанию Re: очередная скрипка

    Скачал файл ste-002_1.

    Вторая скрипка в демонстрациях - однозначно итальянская, возможно Страд. Как это я определил?

    1.Звук не глохнет так быстро, как в других.
    2. Звук заполняет все пространство, это слышно через колонки при одинаковой амплитуде, а другие скрипки звучат более локально.
    3. В верхах отчетливо слышна разница в спектре, очень выражены высокие частоты и при этом тембрально она звучит чисто, а не как автомобильная магнитола с выкрученной до упора ручкой тембр ВЧ.

    В целом скрипки Романа по тембру на записи неплохие, но до Кремоны далековато.


  • #32
    Старожил Аватар для Искатель
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    РФ, Екатеринбург
    Сообщений
    5,221
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: очередная скрипка

    Цитата Сообщение от artioms Посмотреть сообщение
    Скачал файл ste-002_1.

    Вторая скрипка в демонстрациях - однозначно итальянская, возможно Страд. Как это я определил?

    1.Звук не глохнет так быстро, как в других.
    2. Звук заполняет все пространство, это слышно через колонки при одинаковой амплитуде, а другие скрипки звучат более локально.
    3. В верхах отчетливо слышна разница в спектре, очень выражены высокие частоты и при этом тембрально она звучит чисто, а не как автомобильная магнитола с выкрученной до упора ручкой тембр ВЧ.

    В целом скрипки Романа по тембру на записи неплохие, но до Кремоны далековато.
    хм, скачать что ли, послушать?

  • #33
    Старожил Аватар для Роман Н
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,943
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: очередная скрипка

    Роман оно Вам надо? Чел явно издевается ... они все смелые издалека ...
    Думаете издевается? Странно. Я об ём всегда только хорошо думал. Хотя может и издевается - кто ж их разберет, искателей этих. А давайте у него самого спросим, издевается он или нет.

    Искатель, Вы ведь не издеваетесь, правда ведь?

    Ладно, надоело мне ждать, пока все выскажутся по поводу моих поделок. И так уже больше месяца жду, а уж до конца года никакого терпения не хватит.

    Короче, первая скрипка в записи - "Хаггинс" 1708г.

    Всем спасибо! Особенно Артему, который определил мою скрипку, как "однозначно итальянскую".

  • #34
    Постоянный участник
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    720

    По умолчанию Re: очередная скрипка

    Цитата Сообщение от Роман Н Посмотреть сообщение

    Всем спасибо! Особенно Артему, который определил мою скрипку, как "однозначно итальянскую".
    Роман, я честно пропустил гаммы и стал слушать музыкальные примеры. Вы же не меняли в примерах последовательность. Я принял за итальянскую скрипку, которая звучит на 4.42 - Чайковский. Прослушал еще раз, она действительно в моем понимании отличается тем критериями, что я упомянул выше. Я не хочу придумывать всякие оправдания, типа "возможно Страд плохо смонтирован", но на записи эта вторая скрипка произвела на меня хорошее впечатление, и я Вас искренне поздравляю. Было бы интересно послушать живьем.

  • #35
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: очередная скрипка

    Цитата Сообщение от artioms Посмотреть сообщение
    Роман, я честно пропустил гаммы и стал слушать музыкальные примеры. Вы же не меняли в примерах последовательность. Я принял за итальянскую скрипку, которая звучит на 4.42 - Чайковский. Прослушал еще раз, она действительно в моем понимании отличается тем критериями, что я упомянул выше. Я не хочу придумывать всякие оправдания, типа "возможно Страд плохо смонтирован", но на записи эта вторая скрипка произвела на меня хорошее впечатление, и я Вас искренне поздравляю. Было бы интересно послушать живьем.
    Третья мне понравилась больше из-за басов. верха у всех инструментов были хороши.

  • #36
    Старожил Аватар для Роман Н
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,943
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: очередная скрипка

    Искатель, можете не отвечать на мой вопрос об издевательствах - мы уже всё и без Вас выяснили: Вы издевались.
    А вообще странно, что не прозвучало мнений по уровню отдельных игровых качеств инструментов.
    Ничего странного на мой взгляд в этом нет. Ведь чтобы обсуждать игровые качества инструмента, надо либо самому поюзать предмет обсуждения, либо уметь определять по звуковому результату, какой ценой он достигнут. Последнее предполагает наличие исполнительских навыков и большого слухового опыта, а этими качествами обладают далеко не все участники обсуждения - я точно не обладаю.

    Чтобы было понятнее, приведу пример. У моей жены, а она вокалистка (из бывших), при прослушивании певцов с плохо поставленным голосовым аппаратом начинает болеть горло. А у меня не болит, поскольку я не певец, а столяр. У меня болят руки, когда я вижу плохую столярную работу.

  • #37
    Старожил Аватар для Искатель
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    РФ, Екатеринбург
    Сообщений
    5,221
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: очередная скрипка

    Цитата Сообщение от Роман Н Посмотреть сообщение
    мы уже всё и без Вас выяснили: Вы издевались. .
    Ага, за меня решили. Ошибочно, как и всегда в таких случаях, когда приписывают кому-то что-то. Мне не понятно иное: я не хотел слушать эту скрипку, меня процитировали в этой теме, я увёл разговор в сторону, потом меня обвинили, что я скачивал запись, но не сказал ничего, я вывернулся. У меня вопрос: почему вы меня заставляете делать то, чего я не хочу? Послушай эту скрипку, скачай! Не буду! Захочу - скачаю, не хочу - не буду. Имею право? имею! Риссема вы почему не спрашиваете - слушал ли он? Он такой же участник, как и я. Почему к нему вы не пристали, а ко мне пристали? Состенуто не мучаете - а меня заставляете. Не буду. Захочу - скачаю, не захочу - не буду. И это не издевательство, это уход от обсуждения темы.

  • #38
    Старожил Аватар для Роман Н
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,943
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: очередная скрипка

    Цитата Сообщение от Искатель Посмотреть сообщение
    Риссема вы почему не спрашиваете - слушал ли он? Он такой же участник, как и я. Почему к нему вы не пристали, а ко мне пристали? Состенуто не мучаете - а меня заставляете.
    Тут всё просто: ни Риссем, ни Состенуто в отличии от Вас вообще не высказывались по поводу моих буратинов. Вы же, дав негативную оценку, не потрудились ее хоть как-то аргументировать. Вот и приходится Вас мучить всякими вопросами.

  • #39
    Старожил Аватар для Искатель
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    РФ, Екатеринбург
    Сообщений
    5,221
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: очередная скрипка

    Цитата Сообщение от Роман Н Посмотреть сообщение
    Тут всё просто: ни Риссем, ни Состенуто в отличии от Вас вообще не высказывались по поводу моих буратинов. Вы же, дав негативную оценку, не потрудились ее хоть как-то аргументировать. Вот и приходится Вас мучить всякими вопросами.
    но ведь я не давал никакой оценки - я уклонялся от нее всячески

  • #40
    Старожил Аватар для Роман Н
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,943
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: очередная скрипка

    Цитата Сообщение от Искатель Посмотреть сообщение
    но ведь я не давал никакой оценки - я уклонялся от нее всячески
    Да ладно! А вот это не Вы ли написали:
    Цитата Сообщение от Искатель Посмотреть сообщение
    Слушайте, Вы же вроде какие-то скрипки мастерили? Правда я не слушал – как только звук портился (меняли скрипку в записи), я проматывал – не могу такое слушать

  • Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. И очередная тема о подборе цифрового фоно.
      от Millenium в разделе Инструментарий
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 21.11.2008, 14:01
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.09.2008, 22:47
    3. Очередная встреча.
      от cons в разделе Встречи форума
      Ответов: 32
      Последнее сообщение: 27.01.2008, 21:02
    4. Очередная развлекуха для Лидского М.
      от flo в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 03.11.2004, 23:51
    5. Очередная встреча форумчан.
      от Romka в разделе Встречи форума
      Ответов: 71
      Последнее сообщение: 20.08.2003, 11:17

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100