Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Виолончель: футляр или чехол?

              
  1. #21

    По умолчанию Re: Виолончель: футляр или чехол?

    2 месяца, полет нормальный. доставка ems обошлась примерно в 110$. абсолютно такой же(судя по фурнитуре, текстуре и надписи "пр-во китай") футляр стоит в магазине у консы примерно в 2.5-3 раза дороже.
    сравнил под лупой текстуру карбона с футляром GEWA, особенных различий не нашел. из возможных минусов - узкий бортик и слабые на вид петли - закрывать футляр надо аккуратно, петли не перегружать. довольно мягкий лак, легко царапается, но это свойство всех подобных футляров.
    пустой футляр весит 3.7 кг. насколько я понимаю продавец = производитель, можно заказать у него футляр без колес и дополнительных ручек, получится еще легче.

  • #22
    Новичок Аватар для DSch
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    31
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Виолончель: футляр или чехол?

    Нужен футляр, конечно. С ним не только эффективней, но и эффектней

  • #23

    По умолчанию Re: Виолончель: футляр или чехол?

    Продаю футляр для виолончели 4/4 бронированный, сделан на заказ в МПО "Энергия" из сверхпрочных материалов исп. в космических разработках. Он не лёгкий, перламутровый цвета мокрого асфальта.
    Недорого 300$

  • #24

    По умолчанию Re: Виолончель: футляр или чехол?

    А кто-нибудь пробовал перевозить виолончель в пенопластовом футляре в самолете? Как думаете, выдержит он то, что наши грузчики могут с ним сделать?

  • #25

    По умолчанию Re: Виолончель: футляр или чехол?

    однозначно футляр!! я купила подержанный, кстати нашла на форуме подержанный за 6 тысяч купила. Он ни разу меня не подвел, пару раз падала и ничего!!!!!!правда один раз я на нее со всей дури извините выпала из автобуса и гриф отклеился, но он итак держался на соплях, приклеила за 200 р. и все нормально, а что бы было если бы у меня был чехол, даже думать боюсь!!! так что не сомневайтесь и покупайте футляр, лучше один раз за него выложиться, чем потом инструмент по щепкам собирать за неимоверные суммы( не дай Бог конечно)!!))

  • #26
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Виолончель: футляр или чехол?

    Цитата Сообщение от Ника Тамоян Посмотреть сообщение
    однозначно футляр!! я купила подержанный, кстати нашла на форуме подержанный за 6 тысяч купила. Он ни разу меня не подвел, пару раз падала и ничего!!!!!!правда один раз я на нее со всей дури извините выпала из автобуса и гриф отклеился, но он итак держался на соплях, приклеила за 200 р. и все нормально, а что бы было если бы у меня был чехол, даже думать боюсь!!! так что не сомневайтесь и покупайте футляр, лучше один раз за него выложиться, чем потом инструмент по щепкам собирать за неимоверные суммы( не дай Бог конечно)!!))
    Тогда уж лучше всего купите автомобиль и можете возить свою виолончель даже в простом чехле. Гарантируется полная сохранность инструмента на долгие годы. Да ещё - не живите в тех местах, где есть гололёд

  • #27

    По умолчанию Re: Виолончель: футляр или чехол?

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Тогда уж лучше всего купите автомобиль и можете возить свою виолончель даже в простом чехле. Гарантируется полная сохранность инструмента на долгие годы. Да ещё - не живите в тех местах, где есть гололёд
    В машине на кочке или от резкого торможения может так тряхануть, что подставка вылетит((

  • #28

    По умолчанию Re: Виолончель: футляр или чехол?

    murom вы конечно очень сообразительны, никогда бы до этого не догадалась, но вы представляете есть на свете люди, которые не могут себе позволить автомобиль и не только из-за финансовой составляющей, но и например из за возраста(мне 16). И кстати футляр, если вы не знали дешевле, чем автомобиль раз в 20, ну если это конечно не запорожец или ока. И даже если у вас есть машина далекоо не факт, что с инструментом ничего не случиться в обычном чехле.

  • #29
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Виолончель: футляр или чехол?

    Цитата Сообщение от Ника Тамоян Посмотреть сообщение
    murom вы конечно очень сообразительны, никогда бы до этого не догадалась, но вы представляете есть на свете люди, которые не могут себе позволить автомобиль и не только из-за финансовой составляющей, но и например из за возраста(мне 16). И кстати футляр, если вы не знали дешевле, чем автомобиль раз в 20, ну если это конечно не запорожец или ока. И даже если у вас есть машина далекоо не факт, что с инструментом ничего не случиться в обычном чехле.
    Уж и пошутить нельзя.
    Вот у меня есть ученица-виолончелистка, так ей инструмент в футляре на колесиках таскает на уроки папа. А она уже выше меня ростом. Я пошутил как-то, что пора уже папе к этому футляру моторчик прикупить, чтобы дочка могла и сама ездить на нем. Шутку поняли нормально.
    Я там еще и про гололед пошутил, если Вы помните. У нас тоже гололеда нет

  • #30

    По умолчанию Re: Виолончель: футляр или чехол?

    Пошутить то можно, только осторожно) Ладно проехали, я все равно останусь при своем мнении о футляре)

  • Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Санкт-Петербург продам кейс, кофр, чехол, футляр, для виолончели
      от dropeq в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.08.2010, 14:22
    2. Где купить чехол?
      от Илья Д. в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.08.2008, 11:33
    3. Как Вы перевозите виолончель самолетами?Ищу чудо-футляр!
      от val ash в разделе Виолончельная и контрабасовая музыка
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 07.07.2008, 03:19
    4. Продаю виолончель(нач.19в)+смычок+пластиковый футляр
      от cellist в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:27
    5. СРОЧНО!!! НУЖЕН ФУТЛЯР, ЧЕХОЛ для инструмента
      от Piccola в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.08.2007, 19:39

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100