15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 180

Тема: Влажность воздуха и фортепиано

              
  1. #41
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию

    Лучше всего фортепиано себя чувствуют в комнатах, превращённых трудолюбивыми жильцами в маленькие оранжереи. Цветы и на подоконниках и на стенах и на полках в мебели и в кадках пальмы...
    Всё это требует заботливого ухода. Как бы с влажностью не переборщить здесь


  • #42

    По умолчанию

    Это точно!Как бы не переборщить,потому как избыточная воажность очень вредна и не только для инструмента,но и для лёгких.Если постоянно что-то кипятить,разбрызгивать и тп,то можно получить гораздо более серьёзные проблемы,чем порча инструмента.Палочки Коха,например,ОЧЕНЬ любят влагу внутри лёгких.

  • #43
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    А можно ли палочками уважаемого Коха повысить влажность?

  • #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    А можно ли палочками уважаемого Коха повысить влажность?
    Вообще-то палочки Коха - это возбудитель Туберкулёза.Болезнь эта трудноизлечимая,а в запущенном состоянии даже смертельная.Я говорила-то не о том, можно, или нельзя повысить влажность,а о том,что постоянное нахождение во влажной атмосфере вредно для САМОГО ЧЕЛОВЕКА, и тут нужно быть осторожным и не впадать в фанатизм.Всё-таки инструмент - для человека ,а не человек для инструмента.Инструмент в крайнем случае и поменять можно,а вот здоровье нет.Впрочем,сухой воздух тоже вреден.Я просто прочитала с какой заботой здесь говорят об инструменте,забывая,при том о человеке.Вот и решила взглянуть на данную проблему и с этой точки зрения.Напомнить,что крайности вредны.

  • #45
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Спасибо .Конечно, Вы совершеннно верно ставите позиции по увлажнению.Этот подход так же незыблем, как Волга впадает в Каспийское море .

  • #46
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena T. Посмотреть сообщение
    ... постоянное нахождение во влажной атмосфере вредно для САМОГО ЧЕЛОВЕКА, и тут нужно быть осторожным и не впадать в фанатизм...
    Впрочем,сухой воздух тоже вреден.
    В старом деревянном доме с протекающей крышей, наверное, повышенная влажность и может кому-либо угрожать. Но если жить в современных бетонных постройках, то основной и более чем реальной проблемой оказывается сухость. И для человека, и для инструмента. Так что это не "впрочем".
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avg Посмотреть сообщение
    В старом деревянном доме с протекающей крышей, наверное, повышенная влажность и может кому-либо угрожать. Но если жить в современных бетонных постройках, то основной и более чем реальной проблемой оказывается сухость. И для человека, и для инструмента. Так что это не "впрочем".
    Я вот что Вам скажу.Мы жили в панельном доме,у нас было так сыро,что на обоях вырастала плесень.Ребёнок постоянно болел бронхитами,всякими ОРВИ,и даже пневмония была.Врачи, приходя к нам думали,что что-то выкипает,а на самом деле был парёж из подвала.Потом мы переехали в кирпичный дом, с вполне нормальными трубами.Но поскольку квартира маленькая и мы в ней всё время что-то стираем,готовим,моем,сушим,у нас сыро,а не влажно.Так что частные ситуации бывают разными,кому-то не то что банка в инструменте не нужна,кому -то воздух осушать надо.К нам приходили разные настройщики,один говорил- ставьте банку и я верила,другой говорил -не ставьте, у вас и так сыро,и тогда я уже терялась,третий сказал,-главное чтобы инструмент на сквозняке не находился.А как нам не проветривать ,когда на окнах вода?Обычно, когда дома никого нет я все окна открываю минут на 5, чтобы свежий воздух запустить. Тут,скорее,действительно,регуляторы с электронными "мозгами",а не увлажнители нужны.
    Последний раз редактировалось Alena T.; 24.02.2010 в 15:48.

  • #48
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena T. Посмотреть сообщение
    ...Так что частные ситуации бывают разными...
    Безусловно.
    Вы бы не наезжали на меня ,а подумали,что люди живут в разных домах.
    Извините, но если в любом высказывании другого человека (даже не в возражении, а просто в попытке что-либо объяснить) Вы будете видеть "наезд", то никто и говорить с Вами не захочет. А насчет того, что "люди живут в разных домах" -- остается только воскликнуть: "Как это вероно!".
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #49
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena T. Посмотреть сообщение
    К нам приходили разные настройщики,один говорил- ставьте банку и я верила,другой говорил -не ставьте, у вас и так сыро,и тогда я уже терялась,третий сказал,-главное чтобы инструмент на сквозняке не находился.
    Тут уже речь не о влажности!!!
    Почему разные настройщики приходили? Я всегда спрашиваю клиента, если приходится работать после кого-то, ПОЧЕМУ? Нормальный человек не любит без уважительной причины менять настройщиков. Если у Вас были причины сомневаться в профессиональности того, кто к Вам приходил настраивать, то отчего же Вы удивляетесь, что про банки они плели разные истории?
    Я считаю, что профилактически банку ставить не надо! Банка с водой крайняя мера, когда колки уже не держат, а ремонт в перспективе не ожидается. Правильный микроклимат (а не сырость!) надо создавать в комнате.

  • #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avg Посмотреть сообщение
    Безусловно.Извините, но если в любом высказывании другого человека (даже не в возражении, а просто в попытке что-либо объяснить) Вы будете видеть "наезд", то никто и говорить с Вами не захочет. А насчет того, что "люди живут в разных домах" -- остается только воскликнуть: "Как это вероно!".
    Ну...во-первых,как Вы уже видите,я отредактировала свой комментарий. Во-вторых, есть определённая сложность в общении через интернет,никогда точно нельзя быть уверенным с какой именно интонацией была произнесена та,или иная фраза.Мне послышалась необоснованная недоброжелательность в мой адрес,спустя какое-то время я решила не делать поспешных выводов и стёрла это предложение.Судя по тому как Вы отреагировали мне действительно это послышалось.Наверное смайлики всё ж не зря придумали.

  • Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Старое пианино. Температура и влажность.
      от Кнорри в разделе Инструментарий
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.11.2012, 15:14

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100