1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем Никитенко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вы даже не представляете, насколько мне важно Ваше мнение, поскольку я еще только учусь. Разве можно быть полноценным композитором в 16 лет?
    Очень рад, что Вам понравилось мое сочинение. Это была первая редакция, в новой я уже уточнил динамику. Что касается скрипичных сочинений - их пока некому сыграть. Я буду благодарен, если Вы их посмотрите. Хотя еще раз указываю, что я далеко не профессионал, поэтому буду раз услышать Ваши замечания. В особенности, что касается партии скрипки - все ли удобно играть? Спасибо.
    Артем! скачаю ноты. поиграю - напишу всё толком. Но сейчас во Владивостоке 1 час 07 мин. ночи - комп показывает. В ближайшем будущем этой недели ожидайте ответ. Только спокойно - скажу как есть. Удачи.


  • #12

    По умолчанию

    Здравствуйте, Артём.

    Итак - скачала партии виолончелии скрипки. Ф - но парии или партиуры не обнаружила. Поэтому полную картину восприятия произведения - вцелом, так сказать -отменяем. Относительно скрипичной партии могу сказать следующее.

    В произведнии 20 тактов. Это, скорее всего, попытка развития ( опять же - секвентного) одной музыкальной темы.Чувтвуется общее настроение - если бы проставили ТЕМП -охарактеризовали бы конкретнее опус.

    Аппликатура. Отностельно удобства.

    Можно первые такта полтора в 3 позиции начинать, потом переходить в 1, ну и т.д. А вот относитеьно тембрального озвучивания Вы, как композитор, обязаны лично прослушать варианты исполнения разных аппликатур. Ибо восприятие призедения значительно может измниться из-за использованной аппликатуры. Удобно-неудобно - конечно, исполнитель решит, однако если у композитора определённый тембральный замысел, то скрипач решает- преодолеть неудобство путём упорных занятий ии сыграть удобно и просто, но задачу композитора ИЗМЕНИТЬ. Послушайте, наприер, канцонетту Чайковского из скрипичного концерта в исполнеии какого-нибудь студента ли педагога- пусть сыгрет Вам РАЗНЫМИ АППЛИКАТУАМИ, На РАЗНЫХ ВОЗМОЖнЫХ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ СтРУНАХ. Сравните с оригиналом или послушайте то же произведение в исполнении - допустим - ДФ. Ойстраха и Л.Б. Когана - ой-ой, какая разница. То, что Вы услышите- поразит Вас.- я так предполааю, т.к. _ если бы Вы знали об этом, то проставили бы конкретную аппликатуру, посоветовавшись с профессионалом, к-го Вы цените.

    Относительно штриховых варинтов - аналогичное замечание.
    Изменишь штрих - изменится характер.
    В 11 такте скрипичной партии проверьте правильность лиг отосительно квартольной группировки. Скоре всего, это опечатка - аналогия по штрихам первоначального изложения материала?

    В партии виолончели я не разбиралась, ибо я скрипчка. Но почему-то в динамике партий нестыковки - или таков замысел? - виолончельная партия заканчивается на mf. А скрипичная - mp и диминуендо.

    В целом-я считаю - эти 20 тактов можно и как отдельную вещь представить- как и сделано Вами. Но скорее всего, стоит поэкспериментировать - это может быть часть чего-то: какой-нибудь 3-х частной, или рондо, или другой. Или м.б.. стоит подумать о каком-нибудь цикле- например, вставьте как номер сюиты какой-нибудь. В принципе, у Вас о природных явлениях произведений поднакопилось - а не сюита ли это уж какая-то?

    В общем, дерзайте. Если запишет кто-нибудь эту вещь - послушаю.
    До свидания. с уважением.Нина Телецкая.

    PS : что это за буржйкий сайт, где Вы опусы храните? Насколько он Выгоден для Вас, например? Неужто у нас нету таковых вариантов или подобных? Есть ли у Вас опыт в том направлении?

  • #13

    По умолчанию

    Здравствуйте, Артём.

    Итак - скачала партии виолончелии скрипки. Ф - но парии или партиуры не обнаружила. Поэтому полную картину восприятия произведения - вцелом, так сказать -отменяем. Относительно скрипичной партии могу сказать следующее.

    В произведнии 20 тактов. Это, скорее всего, попытка развития ( опять же - секвентного) одной музыкальной темы.Чувтвуется общее настроение - если бы проставили ТЕМП -охарактеризовали бы конкретнее опус.

    Аппликатура. Отностельно удобства.

    Можно первые такта полтора в 3 позиции начинать, потом переходить в 1, ну и т.д. А вот относитеьно тембрального озвучивания Вы, как композитор, обязаны лично прослушать варианты исполнения разных аппликатур. Ибо восприятие призедения значительно может измниться из-за использованной аппликатуры. Удобно-неудобно - конечно, исполнитель решит, однако если у композитора определённый тембральный замысел, то скрипач решает- преодолеть неудобство путём упорных занятий ии сыграть удобно и просто, но задачу композитора ИЗМЕНИТЬ. Послушайте, наприер, канцонетту Чайковского из скрипичного концерта в исполнеии какого-нибудь студента ли педагога- пусть сыгрет Вам РАЗНЫМИ АППЛИКАТУАМИ, На РАЗНЫХ ВОЗМОЖЫХ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ СРУНАХ. Срание с оригиналом или послушайте то же произведение в исполнении - доустим - ДФ. Ойстраха и Л.Б. Когана - ой-ой, какая разница. То, что Вы услышите- поразит Вас.- я так предполааю, т.к. _ если бы Вы знали об этом, то проставили бы конкретную аппликатуру, посоветовавшись с профессионалом, к-го Вы цените.

    Относительно штриховых варинтов - аналогичное замечание.
    Изменишь штрих - изменится характер.
    В 11 такте скрипичной партии проверьте правильность лиг отосительно квартольной группировки. Скоре всего, это опечатка - аналогия по штрихам первоначального изложения материала?

    В партии виолончели я не разбиралась, ибо я скрипчка. Но почему-то в динамике партий нестыковки - или таков замысел? - виолончельная партия заканчивается на mf. А скрипичная - mp и диминуендо.

    В целом-я считаю - эти 20 тактов можно и как отдельную вещь представить- как и сделано Вами. Но скорее всего, стоит поэкспериментировать - это может быть часть чего-то: какой-нибудь 3-х частной, или рондо, или другой. Или м.б.. стоит подумать о каком-нибудь цикле- например, вставьте как номер сюиты какой-нибудь. В принципе, у Вас о природных явлениях произведений поднакопилось - а не сюита ли это уж какая-то?

    В общем, дерзайте. Если запишет кто-нибудь эту вещь - послушаю.
    До свидания. с уважением.Нина Телецкая.

    PS : что это за буржйкий сайт, где Вы опсы храните? Насколько он Выгоден для Вас, например? Неужто у нас нету таковых вариантов или подобных? Есть ли у Вас опыт в том направлении?

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Специально для молодых композиторов
      от altowka в разделе Искусство композиции
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 27.12.2009, 12:36
    2. Срочное предложение для композиторов
      от asa в разделе Современная музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 17.01.2008, 21:27
    3. Предложение для композиторов
      от asa в разделе Искусство композиции
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.01.2008, 15:25
    4. Шанс для молодых композиторов
      от regards в разделе Искусство композиции
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 14.06.2006, 05:32
    5. Клуб молодых композиторов...
      от Andrey-co в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.06.2006, 21:09

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100