Результаты опроса: Как вы относитесь к созданию полноценного портала о классической музыке?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Всецело за!

    6 46.15%
  • В принципе хорошо

    1 7.69%
  • Нормально

    1 7.69%
  • Никак

    1 7.69%
  • Зачем нужен еще один подобный сайт?

    4 30.77%
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Создание нового портала о классической музыке

              
  1. #1
    Заблокирован навсегда Аватар для AKart
    Регистрация
    30.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    55

    По умолчанию Создание нового портала о классической музыке

    Уважаемые любители классики!

    Творческий коллектив молодых музыкантов собирается создавать портал о классической музыке. В рунете достаточно сайтов со ссылками, с новостями, со статьями, форумами и т.д. Но все это находится в разных местах. Так давайте же сделаем 1 большой сайт с колонкой новостей, форумом, чатом, опросами, рассылками, каталогом ссылок, и т.д.

    Кто поддерживает эту идею - присоединяйтесь!
    Нам нужны редакторы колонки новостей (люди, регулярно посещающие классические концерты) и модераторы форума, готовые так же привлечь на сайт посетителей.
    Кто готов к сотрудничеству, присылайте письма на адрес trumpet-club@nm.ru с пометкой "Создание классического сайта".

  • #2
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Создание нового портала о классической музыке

    Чем не портал? Как раз-таки в процессе переделывания находится. Медленно, правда.

    Впрочем, попытка, как говорил товарищ Берия, не пытка.

    А адрес у нового портала какой будет, если не секрет?

  • #3
    Заблокирован навсегда Аватар для AKart
    Регистрация
    30.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Создание нового портала о классической музыке

    А адрес пока не придуман. Все в процессе зачатия и обдумывания, стоит ли вообще что-то делать, для этого этот опрос и создали
    У Вас, конечно портал, который я с удовольствием регулярно просматриваю, но чем больше информации и мест появления информации, тем больше поводов для размышления

  • #4
    Старожил Аватар для Henry
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Там, где тепло и взрывают.
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию Re: Создание нового портала о классической музыке

    Правильно ли я понимаю, что Ваш портал будет ориентирован в основном на симфоническую вообще и духовую в частности музыку?
    Мангилев - сапожник!

  • #5
    Частый гость Аватар для Владимир Онуфриев
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    из края непуганых белых медведей
    Возраст
    56
    Сообщений
    157

    По умолчанию Re: Создание нового портала о классической музыке

    Цитата Сообщение от AKart
    А адрес пока не придуман. Все в процессе зачатия и обдумывания, стоит ли вообще что-то делать, для этого этот опрос и создали
    У Вас, конечно портал, который я с удовольствием регулярно просматриваю, но чем больше информации и мест появления информации, тем больше поводов для размышления
    Лучше развивать что-то одно, чем плодить несколько похожих. Пользователь просто запутается! ну, разумеется, если создание портала не связано с получением денег, тогда понятно. Если цели и задачи совпадают с коллегами, то, может, лучше им помочь? Вот, у коллег по пневматическому цеху, вроде, хорошо получается, может им помощь предложить?
    А на этот форум уже дорожка протоптана у большого количества людей, тут порталу место... Так что смотрите

  • #6
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Создание нового портала о классической музыке

    То, что задумывается, как некоммерческий проект, изначально обречено на смерть или прозябание. Есть отличный пример - Московский Музыкальный Вестник. Шикарный проект, время опередил, можно сказать. И чего?

    Более того, я вот тут вскоре буду пытаться каким-то образом реструктурировать форму подачи рекламных материалов на форуме, и в этой связи опубликую актуальную статистику посещений форума.

    Да, собственно, Вы и сам можете зайти по любому из счетчиков, да посмотреть. Это вполне приличные цифры для любого академически-музыкального сайта на русском языке. Вообще-то, я думаю, в этой категории форум "Классика" вообще самый посещаемый. Но этого сильно недостаточно для того, чтобы окупиться за счет рекламы общего характера.

    Пытаться сделать сайт на любительских началах можно, но ведь мало кто согласится забесплатно писать тексты о концертах, ковырять новости, в конце концов, техническую сторону вопроса пробивать, за хостинг платить. И так далее. Наверное, это можно (мы же делали - хотя нам все все делали за доступ в интернет через Ситилайн...), но, с моей точки зрения, путь не очень правильный.

    Кроме того, если Вы еще раз посмотрите на цифры посещаемости форума, то поймете, что, например, те идеи, которые были высказаны вот здесь - http://www.lifanovsky.com/2006/04/16...to-nado-delat/ , и в тексте, и в комментах - они все довольно здоровые. Я, правда, об этом говорил еще лет семь назад. Забавно, но до сих пор в русскоязычном интернете не хватит места для двух ресурсов о классике. Это, конечно, если мы говорим о большом проекте. Так-то - сколько угодно. Не хватит просто потому что аудитория все еще очень маленькая, да к тому же и специфическая. Только-только начали регионы подтягиваться, даже хотя бы.

    Вы только не думайте, что я Вас отговариваю, или что-то в этом роде. Напротив. Я просто к тому, что имеет смысл взвесить все "за" и "против", а также очень нелишне будет хотя бы прикинуть, на какие, собственно, шиши. Гораздо лучше потом спокойно платить за рецензии, чем через полгода расстроиться и бросить все затею вовсе.

    Как-то так...

  • #7
    Старожил Аватар для Persona
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,545

    По умолчанию Re: Создание нового портала о классической музыке

    Цитата Сообщение от AKart
    В рунете достаточно сайтов со ссылками, с новостями, со статьями, форумами и т.д. Но все это находится в разных местах. Так давайте же сделаем 1 большой сайт с колонкой новостей, форумом, чатом, опросами, рассылками, каталогом ссылок, и т.д.
    У Вас, конечно портал, который я с удовольствием регулярно просматриваю, но чем больше информации и мест появления информации, тем больше поводов для размышления
    Нет ли здесь некоторого противоречия?

  • Похожие темы

    1. Sibelius Создание нового диатонического инструмента.
      от Dimanoss в разделе Нотный набор
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.12.2011, 13:49
    2. Что Вы не любите в классической музыке?
      от революционерка Каплан в разделе Беседка
      Ответов: 206
      Последнее сообщение: 30.08.2007, 19:32
    3. Создание нового медиаплейера
      от SSK в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 05.09.2005, 07:04
    4. Фразировка в классической музыке
      от Звук в разделе Искусство композиции
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 31.05.2004, 17:53
    5. Спиваков и РНФО. Создание нового оркестра. НФОР
      от Anonymous в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 58
      Последнее сообщение: 10.09.2003, 12:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100