Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Помогите мне пожалуйста!

              
  1. #1

    По умолчанию Помогите мне пожалуйста!

    Всем добрый день. Не обижайтесь, пожалуйста, что я по этому вопросу сюда, не ругайтесь ) Я просто не знаю где найти, я новичок. Вопрос такой. Я 1,5 месяца занимаюсь скрипкой. Мне 19 лет. Я хочу чтобы мне сказали опытные музыканты, какие мои шансы. Желание научиться просто ОГРОМНОЕ! Я играю маленькие пьески, из детского сборника, играю "Сурок" Бетховена. И вот... каким-то странным образом у меня получилась вибрация. Меня это беспокоит. Я просто сразу начала делать всё как надо. Это нормально?! Да, и постановка рук. Совершенно свободно. Конечно, и фальшивлю, и вот сегодня сыграла так себе то, что дома играю хорошо.... Скажите, пожалуйста.

  • #2

    По умолчанию

    Это зависит от того, какого именно уровня хотите достичь и для чего играть. Если для себя - то играйте и учитесь в свое удовольствие =)
    Если хотите играть профессиально - то нужна адска работа по много часов в день. И то не факт, что вы сможете играть на должном уровне...
    У Вас есть преподаватель? Судя по вашему сообщению у вас его нет. Советую обратиться к нему в любой ближайшей ДМШ или в муз училище.

    P.S Я сам играю на скрипке уже около года, начал в 19 лет, придя к преподавателю в муз школе. Сейчас я играю уже более-менее чисто, есть кистевая вибрация (преподаватель как услышала мою вибрацию, задала мне вопрос - "И почему ты не пришел ко мне в 7 лет?" =) ). Переходы с 1 по 3-ю позиции);
    Вы с какого города?

  • #3

    По умолчанию

    Я из Украины, из Горловки. Кстати, насчёт вибрации моя мне сказала тоже самое =))) Я учусь в музыкальной школе, и у меня очень хороший преподаватель ) Я просто хочу узнать, мне с моими такими вот "успехами" можно на что-нибудь расчитывать, или не стоит. Какие у меня шансы, что я буду играть ХОРОШО? )

  • #4

    По умолчанию

    Если вы хотите только играть хорошо, то границы вы устанавливаете себе Сами! )))
    Все зависит только от вашего хотения, терпения и целеустремленности!
    Я поставил себе цель играть на уровне виртуозов, и не важно сколько уйдет времени. к слову)
    сам я из России, Иркутск.

  • #5

    По умолчанию

    И я так хочу! Да, на таком уровне... но мне кажется, что я поздно начала :(

  • #6

    По умолчанию

    А вы просто не думайте что поздно. Просто думайте о том, какую радость доставляет вам скрипка и искреннее желание научиться. Я планирую в будущем даже пойти в муз группу ))

  • #7

    По умолчанию

    А я собралась после института в муз. училище. Я сейчас изучаю иностранные языки, ненавижу свой институт! А вот скрипка- это то, чем я готова заниматься всю жизнь... И уделяю ей много времени. Спасибо вам за поддержку! Искренне желаю вам успехов!

  • #8

    По умолчанию

    Спасибо) И вам успехов в этом нелегком, но увлекательном деле)
    Скажу по секрету - планирую еще параллельно учиться игре на гитаре и, возможно, клавишных)

  • #9

    По умолчанию

    Ой, ну вы просто супер! Я вами восхищаюсь! )) Ну а всё-таки, вот вы из своего опыта скажите: то, чему я научилась за полтора месяца, это нормально?! Прогресс?

  • #10

    По умолчанию

    Ну пожалуйста! Не проходите мимо! Мне правда очень нужна Ваша помощь!!! Просто скажите своё мнение!!! ПОЖАЛУЙСТА!

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Помогите пожалуйста!
      от Cello в разделе Поиск нот для камерных ансамблей
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 17.09.2012, 12:30
    2. Ответов: 12
      Последнее сообщение: 01.03.2011, 22:27
    3. Помогите, помогите, пожалуйста опознать музыку
      от Lensss в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 04.05.2010, 22:22
    4. Пожалуйста, помогите...
      от Омская филармо в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 17.12.2007, 13:58
    5. Помогите, пожалуйста!
      от Lisaveta в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.07.2006, 19:06

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100