1. #1
    Новичок Аватар для Allfo
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    44

    Angry О двойном подбородке.

    Я все чаще замечаю, что у многих скрипачей есть двойные подбородки. Даже если человек совсем не тучный. Вот у меня таковой начал появлятся. ЧЕРТ! Хотя я веду вполне подвижный образ жизни. (сеня вот зарядку делал).
    Википедия: Под «двойным (тройным) подбородком» обычно подразумевают жировые складки, образующиеся под подбородком на шее.
    Моя версия: они образуются во время занятий на инструменте. Потому как он постоянно растягивает кожу под подбородком со всеми отсюда вытекающими.
    Как думаете вы? Возможно ли с этим боротся? Как? А Может это то что и называется "исскуство требует жертв"? Такая своеобразная кара. Можно ли вообче от него избавится?. А вдруг у него есть и свои плюсы?. Пишие что думаете.
    СПС!


  • #2
    Новичок Аватар для Lusine.
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Армения
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Искусство требует жертв!

  • #3
    Старожил Аватар для Violinistka
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    3,324
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У моей подруги, она играющая скрипачка (я преподаю), нет второго подбородка. Может Вы начали поправляться?. У меня после рождения детей такой появлялся, но привела себя в форму, и 2-й подбородок сам собой пропал. Есть гимнастика для лица. Поищите в Интернете. Я её иногда делаю.

  • #4
    безусловная чудачка Аватар для Узюм
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    "А был ли мальчик" (с)?
    Мне встречались страсти-ужасти по поводу мнимых двойных подбородков, за которые человек принимал микроскопическую припухлость подчелюстной области.
    Все зависит от возраста и строения лица. У людей с небольшим и узким подбородком часто "шея" начинает "отвисать" несколько раньше, чем у обладателей более сильной челюсти. Ну и образ жизни, общий тонус, привычка читать лежа (кстати!), а также мнительное отношение к внешности и много чего еще играют роль.

  • #5
    Ведьмочка-мазалистка Аватар для inna
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    3,578
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allfo Посмотреть сообщение
    Я все чаще замечаю, что у многих скрипачей есть двойные подбородки. Даже если человек совсем не тучный. Вот у меня таковой начал появлятся. ЧЕРТ! Хотя я веду вполне подвижный образ жизни. (сеня вот зарядку делал).
    Википедия: Под «двойным (тройным) подбородком» обычно подразумевают жировые складки, образующиеся под подбородком на шее.
    Моя версия: они образуются во время занятий на инструменте. Потому как он постоянно растягивает кожу под подбородком со всеми отсюда вытекающими.
    Как думаете вы? Возможно ли с этим боротся? Как? А Может это то что и называется "исскуство требует жертв"? Такая своеобразная кара. Можно ли вообче от него избавится?. А вдруг у него есть и свои плюсы?. Пишие что думаете.
    СПС!
    Если сильно не давить подбородком на скрипку, а наоборот поддерживать ее рукой повыше, то не должно быть двойного подбородка от скрипки Если только от общего поправления организьма
    А сколько вам лет, если не секрет? Для сравнения - когда ждать подбородок

  • #6
    Новичок Аватар для Allfo
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Когда ждать я вам конечно не отвечу. Его и у меня пока нету. Но мне 16 пока. Просто очкую я его заработать. Я и без того не красавец еще в второй подбородок. Буду кошек ночью ходить пугать. И потому та я и открыл эту тему.

  • #7

    По умолчанию

    Игорь,нужно просто меньше жрать D

  • #8
    Новичок Аватар для Allfo
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Г****к специально регенился чтобы всю правду сказать? Однако самый дельный совет.

  • #9
    безусловная чудачка Аватар для Узюм
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allfo Посмотреть сообщение
    Когда ждать я вам конечно не отвечу. Его и у меня пока нету. Но мне 16 пока. Просто очкую я его заработать. Я и без того не красавец еще в второй подбородок. Буду кошек ночью ходить пугать. И потому та я и открыл эту тему.
    Это напоминает известную сказку, как молодуха оплакивала безвременную смерть неродившегося еще ребенка. Думаю, что пока у вас подбородок точеный, как и положено в 16 лет. С возрастом он у большинства скрипачей не появляется. Во всяком случае до поры, когда лицо деформируется по возрастным причинам. Но в 16 каждая морщинка кажется катастрофой. Это проходит. Если любить себя, а не шаблон из модного журнала.

  • Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100