Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: О цене слов

              
  1. #21
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от regards
    Вы тронули меня упоминанием этого имени донельзя. Я не могу поделиться в форуме соответствующими именами и обстоятельствами, но поверьте, Окуджава - часть моей жизни.
    Эй! Это не Дима упомянул! Это я! Это я!

  • #22
    Опытный IT-специалист
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,124
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от regards
    Искренне прошу прощения за неуместную иронию. Поверьте и посмейтесь со мной: я решил, что Вы - абитуриент РАМ лет 16
    Подписываюсь здесь... (правда, думал, что всё-таки постарше )

    "...Мой вывод был, что душа меняется, но "благодаря" другим обстоятельствам жизни, чем соприкосновение с предметами искусства...."

    Я не понимаю Вас. У меня совершенно противоположный опыт.
    И здесь! Дима, Вы же счастливый человек, Вам всё это только предстоит! Во всяком случае, искренне Вам этого желаю.

    А Вы часто говорите очень любопытные вещи! Никогда не забуду "Играл на мой взгляд плохо, а мысли высказывал светлые" (это про Горовица )

  • #23
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    "мысль изреченная есть ложь..."

    ?

  • #24
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,521
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Однако ж есть тенденция в форуме у старожил поиронизировать над вновь пришедшими, дополнительно вооружившись выдернутыми из контекста цитатами. Испытание новичков

  • #25
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,521
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krivitch
    "мысль изреченная есть ложь..."

    ?
    Эта мысль видимо сама по себе тоже ложь.

  • #26
    Опытный IT-специалист
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,124
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Дима, не волнуйтесь, надо мной-старожилом тут тоже иронизируют
    И вообще тут народ ироничный обитает...

  • #27
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Дима,

    Присоединяюсь к ИТ-специалисту Юджину . Под моим ником написано, что я - демагог. Это - не преувеличение, я сам просил этот титул... Идея о "прописке" новичков мне кажется ложным направлением мысли. Скорее, вся эта ирония - жажда свежих мыслей. Если бы Вы не сказали ничего интересного, никто бы и не хихикал... Сами можете наблюдать в форуме некоторые зависшие навсегда посты и даже темы...

    А я вижу некоторую личную аналогию между нами. Вы пишете очень искренне, и неизбежно иногда подставляетесь. Это - действительно неизбежно. Я занимаюсь тем же самым. Поскольку чувство собственной важности у меня изначально было слабое, а последнее время и вовсе сошло на нет, мне гораздо интереснее высказаться откровенно, не заботясь о том, что и кто подумает, чем строить из себя нечто авторитетное. Иногда вляпываюсь, это можно прочитать в форуме, но чаще получаю отклики, свидетельствующие о том, что люди иногда просто не позволяют себе открытость из-за условностей.

    Вы читали "Исповедь" Руссо? Не очень интересно фактически, но потрясающая откровенность. Я всё больше склоняюсь к тому, чтобы считать её главным достоинством человека.

  • #28
    Полковник Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.02.2003
    Адрес
    Portugal/Moscow
    Сообщений
    559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от regards
    Поскольку чувство собственной важности у меня изначально было слабое, а последнее время и вовсе сошло на нет, мне гораздо интереснее высказаться откровенно, не заботясь о том, что и кто подумает, чем строить из себя нечто авторитетное. Иногда вляпываюсь, это можно прочитать в форуме, но чаще получаю отклики, свидетельствующие о том, что люди иногда просто не позволяют себе открытость из-за условностей.
    (...) Не очень интересно фактически, но потрясающая откровенность. Я всё больше склоняюсь к тому, чтобы считать её главным достоинством человека.
    Эх... Регардс, приятно знать, что еще не для всех и не совсем вымерли подобные понятия.

    Чувствую, сейчас нам тут с Вами раскажут и про искренность и про откровенность, и про японцев...

    Если что, готов, забыв об отставке , отбиваться и защищать сказанное вами выше, спиной к спине, до последнего вздоха.

    ________________________
    Всегда Ваш, A.Buendia

  • #29
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Полковник!

    Забудьте об отставке. Ради красного словца и Прекрасной Дамы я готов отправить в отставку весь португальский Генштаб...

    А реальность такова... Являюсь в паспортный отдел, если Вы ещё помните, что это такое, тьфу, паспортный стол, сам уже забыл , и там мне мрачно говорят, что я должен явиться в военкомат. Тон - типа с вещами на выход. Делаю перерыв на один день на порто и размышления о смысле жизни. Однако вера в систему непоколебима. Чекисты не бывают бывшими. Являюсь. Там девушка неполных ...дцати лет весело сообщает мне, что я - в розыске, наизусть цитирует адрес моей предпоследней жены, куда посылала повестку, и сияя обещает, что щас позовёт комиссара. Быстро так перебираю варианты. Выбежать, взять машину и вплавь через канадскую границу...

    И тут входит комиссар. Я уже морально сломлен, готов ехать в Афганистан, Чечню, Монреаль и ваще нажимать красные кнопки... :(((( Поверьте, было неприятно...

    Комиссар подходит ко мне, честным подполковничьим взглядом смотрит в глаза и спрашивает: Regards? - Так точно, я, Regards, товарищ генерал... - Наконец-то! Мы Вас уже два года ищем...(!! - :() (вспоминаю, что до переползания канадской границы мог бы пару месяцев отсидеться у сестры в Нью-Йорке, пару устриц съесть на её деньги, но не суждено....:( ).

    Комиссар: "Так вот, Regards! Поздравляю Вас с присвоением Вам очередного звания старшего лейтенанта запаса!"

    Я понимаю, это зто - эмоции не Вашего уровня, полковник, но всё же... Поверите ли, я неделю не мог открыть Бордо... Руки тряслись... У русского офицера!! Как только я входил с этой историей к очередной жертве перестройки, жертва немедленно заявляла, что офицеры пьют только это... А я ЭТО не люблю! Но - надо, я понимаю. Родина, честь, самодержавие...

    Впрочем, всё это неважно. Спиной к спине бокал не увидать, и знаки различия тоже не видны. Почту за честь умереть вместе с Вами. И пусть flo напишет в форум эпитафию по-португальски. Я прощу, ибо уже никакая flo не сможет нам помешать навсегда остаться офицерами... Patria типа ou muerte!

    Щас поищу онлайновый порто-словарь, чтобы проверить, большие сомнения у меня насчёт ou...

  • Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

    Похожие темы

    1. куплю пианино Петрофф по разумной цене
      от madsmuggler в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.12.2012, 14:06
    2. Москва Два альта по цене одного
      от papazol в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 21.01.2011, 06:53
    3. Вопрос о цене скрипки.
      от Tomulka1972 в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 18.09.2009, 16:38
    4. Поговорим о цене ремонта.
      от Одессит в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 18.09.2009, 09:29
    5. Классика по доступной цене
      от osmanov в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.04.2007, 20:01

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100