1. #31
    Постоянный участник Аватар для краскюн
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Зеленогорск,Красн. кр.
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Информация о пианино SCHOLZE

    Цитата Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
    а демонтаж струны принципиально травмоопасная для инструмента процедура? много разбирается?
    Уважаемый мастер Klopff дал Вам исчерпывающую характеристику взаимозаменяимости струн,для Вашего случая.Подбирайте подходящую,и меняйте.


  • #32

    По умолчанию Re: Информация о пианино SCHOLZE

    я даже мысли не допускаю о самостоятельной замене струны.
    понятно, что это будет делать специалист
    не совсем понятно, как я могу подбирать струны...
    про опасность для инструмента я спросил чтобы понимать сколько раз безболезненно можно выкручивать и вкручивать струны .
    Остался вопрос как и куда формулировать свою потребность в конкретной струне?

  • #33
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Россия г. Новосибирск
    Сообщений
    309

    По умолчанию Re: Информация о пианино SCHOLZE

    Цитата Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
    я даже мысли не допускаю о самостоятельной замене струны.
    понятно, что это будет делать специалист
    не совсем понятно, как я могу подбирать струны...
    про опасность для инструмента я спросил чтобы понимать сколько раз безболезненно можно выкручивать и вкручивать струны .
    Остался вопрос как и куда формулировать свою потребность в конкретной струне?
    Доверьте все это опытному специалисту и не морочьте себе голову.

  • #34

    По умолчанию Re: Информация о пианино SCHOLZE

    тут морально этические
    мой человек сказал: ищи струну снимем - поставим в одно мероприятие.
    а из ваших советов получается, что надо дяденьку ещё одного звать и ставить перед ним задачу подбора и замены струны
    .... ох и любят они хаять друг друга, выясниться, что дело не в струне и бу бу бу ...
    скажите сколько примерно стоит струна + работа в среднем нечерноземье ?

  • #35
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Россия г. Новосибирск
    Сообщений
    309

    По умолчанию Re: Информация о пианино SCHOLZE

    Цитата Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
    тут морально этическиемой человек сказал: ищи струну снимем - поставим в одно мероприятие. а из ваших советов получается, что надо дяденьку ещё одного звать и ставить перед ним задачу подбора и замены струны .... ох и любят они хаять друг друга, выясниться, что дело не в струне и бу бу бу ... скажите сколько примерно стоит струна + работа в среднем нечерноземье ?
    Звать надо только одного дяденьку, но опытного, лучше всего по надежной рекомендации и доверить ему полное решение проблемы. И еще - не мешать ему назойливым контролем, вы же все равно в этом пока ничего не понимаете.
    Последний раз редактировалось Владимир Бирюков; 18.01.2017 в 16:40.

  • #36

    По умолчанию Re: Информация о пианино SCHOLZE

    Друзья, а расскажите, пожалуйста, в каком примерно году родился Scholze с бортовым номером 85494? Отдавать не планирую, просто любопытно.

    И чтобы два раза не вставать. Инструмент дает какое-то необычное для меня эхо... или даже не знаю, как это назвать. Даже если просто ногтем постучать по верхней крышке, слышен какой-то слабый отзвук. Руки с клавиш снимаешь, без педали - и еще секунды три-четыре тихий звук постепенно затухает, и так во всех регистрах. Что это? Так и должно быть? У моего предыдущего инструмента такого не было.

  • #37

    По умолчанию Re: Информация о пианино SCHOLZE

    да, профи Вы оказались правы.
    Пришёл дедушка настройщик и в два подхода, суммарно потратив 4,5 часа, всё отрегулировал и отстроил.
    Струна у меня нормальная.
    я думал, что у меня прекрасный инструмент, а оказалось, что он великолепный!
    огромный потенциал оказывается был.

    про вот этот дззз который звучит откуда то изнутри и не связан с педалями и клавишами, он у меня тоже есть но стал гораздо тише после профессиональной настройки.

  • #38

    По умолчанию Re: Информация о пианино SCHOLZE

    Цитата Сообщение от Верлиока Посмотреть сообщение
    Друзья, а расскажите, пожалуйста, в каком примерно году родился Scholze с бортовым номером 85494? Отдавать не планирую, просто любопытно.

    И чтобы два раза не вставать. Инструмент дает какое-то необычное для меня эхо... или даже не знаю, как это назвать. Даже если просто ногтем постучать по верхней крышке, слышен какой-то слабый отзвук. Руки с клавиш снимаешь, без педали - и еще секунды три-четыре тихий звук постепенно затухает, и так во всех регистрах. Что это? Так и должно быть? У моего предыдущего инструмента такого не было.
    Ваш инструмент примерно 1977 г.в. а что касается призвуков, то откройте верхнюю крышку и легонько коснитесь правой педали. Если демпферы (хоть некоторые) сразу приходят в движение, значит проблемы в регулировке. Если это так, отпишитесь, поможем исправить.
    http://shop.pianoservice.com.ua Инструмент и комплектующие для фортепиано.
    http://pianoservice.com.ua Настройка, ремонт, реставрация фортепиано в Украине

  • Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

    Похожие темы

    1. Фортепьяно Scholze
      от natar в разделе Мастер-класс
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 11.11.2011, 11:10
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.10.2011, 10:51
    3. Москва Продается пианино Scholze
      от mumus в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.01.2011, 14:58
    4. Москва Продается пианино Scholze
      от mumus в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.09.2010, 20:05
    5. Срочно нужна информация о пианино Циммерман
      от Golda в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.10.2007, 20:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100