1. #21

    По умолчанию Re: Информация о пианино SCHOLZE

    Спасибо большое


  • #22

    По умолчанию Re: Информация о пианино SCHOLZE

    Доброго дня отцы!
    Пару лет назад приобрёл ROSLER, инструмент, хорошо побитый жизнью достался мне за 35 000 руб.
    К сожалению, при очень насыщенном звуке, он крайне восприимчив к изменению температуры в комнате – требуется частая настройка. Очень жесткая клавиатура. В общем, такая была борьба человека и пианина…
    Моему настройщику случайно попался SCHOLZE с царапинами и сколами, но в идеальном состоянии механики. Я съездил на адрес договорились с бабушкой на 30 000 руб. Перевозка и перегрузка при – 24 никак не отразилась на настройке инструмента. Позже, при игре, я обратил внимание на посторонний отзвук в малой октаве. Настройщик подтвердил: у до диез повреждена обмотка струны. Провели консилиум ,струну решили не снимать, поставили заглушку.
    Вопрос: снимать струну или нет. Как сложно будет найти такую струну. Можно ли снять её с Рослера? Если это одна корпорация.
    Спасибо

  • #23
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Россия г. Новосибирск
    Сообщений
    309

    По умолчанию Re: Информация о пианино SCHOLZE

    Цитата Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
    Доброго дня отцы!.Вопрос: снимать струну или нет. Как сложно будет найти такую струну. Можно ли снять её с Рослера? Если это одна корпорация.Спасибо
    Проблема решается элементарно - изготавливается такая струна по замеренным параметрам и ставится взамен дефектной.
    Последний раз редактировалось Владимир Бирюков; 13.01.2017 в 20:39.

  • #24
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Информация о пианино SCHOLZE

    Цитата Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
    Доброго дня отцы!
    Пару лет назад приобрёл ROSLER, инструмент, хорошо побитый жизнью достался мне за 35 000 руб.
    К сожалению, при очень насыщенном звуке, он крайне восприимчив к изменению температуры в комнате – требуется частая настройка. Очень жесткая клавиатура. В общем, такая была борьба человека и пианина…
    Моему настройщику случайно попался SCHOLZE с царапинами и сколами, но в идеальном состоянии механики. Я съездил на адрес договорились с бабушкой на 30 000 руб. Перевозка и перегрузка при – 24 никак не отразилась на настройке инструмента. Позже, при игре, я обратил внимание на посторонний отзвук в малой октаве. Настройщик подтвердил: у до диез повреждена обмотка струны. Провели консилиум ,струну решили не снимать, поставили заглушку.
    Вопрос: снимать струну или нет. Как сложно будет найти такую струну. Можно ли снять её с Рослера? Если это одна корпорация.
    Спасибо
    Ваш пост, это почти копия про анекдот с переполненной перельницей Мерседеса, из-за которой надо покупать другой Мерседес.
    Настройщик , при хорошем звуке, легко справился бы с укреплением строя, перебив колки и отрегулировав механику, что дешевле, чем покупать и перевозить новое пианино и утилизировать старое.
    Со струной также видно его вопиющее неумение и незнание работы.
    Струну можно подкрутить по навивке, сняв хвост,поджать и подбить медную оплетку плоскогубцами и отверткой.
    Если не звучит , лучше новую струну заказать. Снимать с другого пианино, которое, скорее всего , не хуже нового, не рентабельно.

  • #25

    По умолчанию Re: Информация о пианино SCHOLZE

    Дело в том что настройщик это мой преподаватель ф-но в училище.
    Когда мы обсуждали работу по возвращению рослера к заводским настройкам, он пояснил мне, что установка ремонтных колков (вместо тех что уже не подстукиваются) + регулировка механики это дорого, долго и не всё в его компетенции.
    У меня бы достаточно неприятный опыт сотрудничества с настройщиком "профессионалом". Мне очень стыдно вспоминать сколько денег ушло при нулевом результате.
    В городе где я живу мастеров очень мало и по крайней мере, педагогу я полностью доверяю.
    Пусть он и такой прокачанный реставратор.
    Его пожелание по струне было найти с начало по интернетам и "алиэкспрессам" струну, а потом в одну операцию её снять и установить.
    Вот тогда у меня мысль снять с рослера и появилась тогда и на шульце был бы порядок и образец струны в руках.
    Дичь да?
    а если я серийный напишу у шульца можно будет по нему понять характеристику нужной мне струны?

  • #26
    Старожил
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан.
    Сообщений
    1,894

    По умолчанию Re: Информация о пианино SCHOLZE

    Цитата Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
    ...а если я серийный напишу у шульца можно будет по нему понять характеристику нужной мне струны?
    По серийному номеру вряд ли. Характеристика струны состоит из следующего:1. диаметр керна (там, где нет навивки);2. диаметр в навитой части;3. длина навитой части;4. направление навивки (как правая или левая резьба);5. длина от центра петли до начала навивки;6. тип петли (обычная, двойная, "косичка", для "косичнки" еще нужно знать ее направление сручивания и длину).П.п. 4 - 6 желательны но необязательны, лишь бы хватило "голых" концов струны для изготовления петли по месту. Диаметры желательно измерить с точностью до 0,01 мм. Инструмент Ваш зовут "шольце", а не шульц.

  • #27
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Информация о пианино SCHOLZE

    Цитата Сообщение от Klopff Посмотреть сообщение
    По серийному номеру вряд ли. Характеристика струны состоит из следующего:1. диаметр керна (там, где нет навивки);2. диаметр в навитой части;3. длина навитой части;4. направление навивки (как правая или левая резьба);5. длина от центра петли до начала навивки;6. тип петли (обычная, двойная, "косичка", для "косичнки" еще нужно знать ее направление сручивания и длину).П.п. 4 - 6 желательны но необязательны, лишь бы хватило "голых" концов струны для изготовления петли по месту. Диаметры желательно измерить с точностью до 0,01 мм. Инструмент Ваш зовут "шольце", а не шульц.
    .. и еще бы микрометр ..

  • #28

    По умолчанию Re: Информация о пианино SCHOLZE

    а демонтаж струны принципиально травмоопасная для инструмента процедура? много разбирается?

  • #29
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Информация о пианино SCHOLZE

    Цитата Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
    а демонтаж струны принципиально травмоопасная для инструмента процедура? много разбирается?
    Всё проще пареной репы...

  • #30
    Постоянный участник Аватар для краскюн
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Зеленогорск,Красн. кр.
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Информация о пианино SCHOLZE

    Цитата Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
    а демонтаж струны принципиально травмоопасная для инструмента процедура? много разбирается?
    Для иструмента-нет! Для Вас-,,геммороидально,, для первого раза, если возьметесь менять самостоятельно.Почитайте ,,матчасть,, по этому поводу.

  • Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Фортепьяно Scholze
      от natar в разделе Мастер-класс
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 11.11.2011, 11:10
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.10.2011, 10:51
    3. Москва Продается пианино Scholze
      от mumus в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.01.2011, 14:58
    4. Москва Продается пианино Scholze
      от mumus в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.09.2010, 20:05
    5. Срочно нужна информация о пианино Циммерман
      от Golda в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.10.2007, 20:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100