1. #1

    По умолчанию Информация о пианино SCHOLZE

    Здравствуйте, интересует любая информация о пианино SCHOLZE, примерный год и вообще что за фирма. Номер на раме 81165


  • #2
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию

    Примерно 1972 год, Чехословакия. Фирма весьма качественная. Лично мне нравится гораздо больше всяких Петрофов там...

  • #3

    По умолчанию

    Спасибо. Просто стоит оно на предприятии где я работаю, давным давно списаное. Никто им не пользуется, вот подумываю забрать его) Состояние вирбелей с виду нормальное (не забиты), скорее всего не настраивали метные настройщики! А вот состояние механики плохое, отсутствуют несколько молотков, демпфера некоторые кривые, вообщем видимо нужнен ремонт! Небыло возможности послушать строй, посмотреть деку( Вообщем при возможности сфотографигую пианинко! А какую механику ставили на это пианино? чем можно заменить неисправные узлы?

  • #4
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Россия г. Новосибирск
    Сообщений
    309

    По умолчанию

    Каким бы ни было его состояние, забирать надо однозначно - не пожалеете, если даже придется заметно потратиться на восстановительный ремонт. Что касается Каким бы ни было его состояние, забирать надо однозначно - не пожалеете, если даже придется заметно потратиться на восстановительный ремонт. Что касается механики, то все комплектующие можно приобрести на фирме Petrof, поскольку в данное время фабрика SCHOLZE утратила свою самостоятельность и входит в головную фирму PETROF в качесве оного из подразделений, как и другие чешские фабрики. Кстати, я не вижу принципиальной разницы в качестве инструментов между разными чешскими фирмами, будь то PETROF, WEINBACH, SCHOLZE или ROSLER. Конечно, среди инструментов PETROF можно было чаще встретить проблемные - ведь по количеству выпускаемых пианино и роялей эта фирма значительно превышала все остальные в бывшей Чехословакии, а значит и брака было больше, вот и все объяснение. Ну а для восстановления этого "агрегата" пригласите хорошего, опытного мастера. Желаю удачи! В. Б.

  • #5
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Заменить - несложно, обращайтесь. И денег немного. А общая работа - уж от Вас зависит, ло какого уровня доводить. Хотя, смотря где живете.Напр. в Ямало -ненецком округе , думаю, от тыщонки уе без билетов и проживания..

  • #6

    По умолчанию

    Действительно смотря где живём)) А живу я в Казахстане, в небольшом городе Аксу, населением 45тыс чел. Где имеется только один дедушка-настройщик лет так шестидесяти, причем ни струн ни какого другого рем комплекта не имеет! Да не занимается он ремонтом как я понял! Он рассказывал и в по области нет таких мастеров у нас, кто занимается ремонтом. Так что надежда только на себя, благо руки растут откуда надо)) А вообще у нас очень интересные цены на пианино как я поглядел в объявлениях))), Петрофа за 2тыс.р продают(в рубли перевёл), и советские также или даром отдают! Вообщем пока рассматриваю этот вариант, удастся ли забрать его ещё! Пианино нужно для дома, для души!

  • #7
    Старожил Аватар для Tuner
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Helsinki - С.-Петербург
    Сообщений
    2,745
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Берите лучше Петроф

  • #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tuner Посмотреть сообщение
    Берите лучше Петроф
    Уважаемый Tuner, да гдеж его взять то? Тот один, который продавался по объявлению уже купили, неуспели дать объявление уже забрали)) А больше ничего путевого у нас нет( С настройщиком ходили нежавно беларусь смотрели, механика в отличном состоянии, корпус, дека всё живое, единственное что не так - в середине все вирбели забиты по самые струны( Строй не держит видать, потому как нажав на 3 разные клавиши, такой разброс по тонам был такой, что настройщик сказал хозяевам: Берите кувалду и разберайте пианинко, выбрасывайте! Хотя можно былобы конечно вирбели поменять на больше диаметром, вот только он этим не занимается. Интересует еще вопрос, вирбели изготавливаются из специального материала или можно заказать чтоб изготовили?, так же интересуют размеры, если есть то и чертежи помогут!!! Просто есть возможность изготовить на станках что угодно.

  • #9

    По умолчанию

    Сегоднешний осмотр Шольца показал что трещин на деке нет, под сукном вирбельбанк в целостности, специально оторвал и посмотрел Строй фано держит, так как 20 лет точно на нем никто не играл, а звучат хора нормально. Теперь что не понравилось: молоточки с верхней стороны поедены молью, западают славиши, причем западают мягко сказано) лежат так что и поднять тяжело! После праздников сделаю фото всего, до чего доберусь...

  • #10
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Сначала заберите, а потом делайте фото.У меня завалялось несколько комплектов чешских молотков, фигурки есть и проч. тоже. Могу оч. недорого Вам "отдать") , но, только, желательно с кем-то А то по почте времени нет.Строй держит, звук есть- вперед. А мясо нарастет.Как в русской пословице.

  • Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Фортепьяно Scholze
      от natar в разделе Мастер-класс
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 11.11.2011, 11:10
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.10.2011, 10:51
    3. Москва Продается пианино Scholze
      от mumus в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.01.2011, 14:58
    4. Москва Продается пианино Scholze
      от mumus в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.09.2010, 20:05
    5. Срочно нужна информация о пианино Циммерман
      от Golda в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.10.2007, 20:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100