1. #31
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kastadiva Посмотреть сообщение
    Altrie
    Г -н инженер - механик по образованию ,знающий точку зрения *Термеха* (орфография сохранена) .
    Попробуйте объяснить всесилие глухо защемленных балок в конструкции вантовых мостов , можно
    и не самых грандиозных .
    Честно сказать, я не понимаю Вашего сарказма и с чем Вы не согласны или согласны. Причём здесь глухо звщемлённые балки и вантовые мосты? Человек неправильно выразился, а Вы придрались к слову "глухо". Ещё в форуме многих смутило слово "балка". Могу Вас уверить, что это слово принято в теоретической механике как элемент расчёта конструкции и к железобетонным перекрытиям имеет лишь частное или косвенное отношение. Штифт на раме, струна и вирбель вполне пригодны к рассмотрению как конструкция: защемлённая с двух сторон балка. Также как и мост. Суть-то одна, а масштабы и применение разные.
    Я лишь пытался объяснить позицию человека, так как я прекрасно понял, что он хотел сказать.

    Скажите, уважаемая(ый) kastadiva, а Вы разбираетесь в теормехе и умеете расчитывать мосты? Тогда вообще непонятен Ваш сарказм.

    ps Приношу извинения за пропущенную в предыдущем посту букву "о" в слове "Термех". Читать "ТеорМех".


  • #32
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altrie Посмотреть сообщение
    ...Я понял так, как Вы написали. То есть, записывается или создаётся сэмпл одной ноты, а потом он копируется на остальные, изменяясь по частоте, то есть с привязкой ко времени. Или я чего-то недопонял? Тогда объясните, пожалуйста, свою мысль.
    Я лучше себя еще раз процитирую: "Каждая нота эл. рояля создает повторимые во времени звуки одной ноты, а их модификации носят прогнозируемый характер". Где в этом предложении есть смысл, который Вы в него вложили?

    Еще раз "звуки" одной ноты, а не звук. Так понятнее?

    А тема называлась иначе. И о чем мы здесь спорим? У Вас есть, что сказать по теме, или просто поговорить по примеру предыдущего оппонента, не вникающего в суть и переводящего "на кошек", про которых, кстати, тоже ничего не знает?

  • #33
    Постоянный участник Аватар для Одессит
    Регистрация
    27.03.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я тоже вставлю свои пять копеек, но по теме: Отличить электро звук, даже очень качественный от натурального можно, но умно произведенную настройку не по тюнеру, а с помощью хорошего тюнера от обычной "человеческой" настройки вы вряд ли отличите!!! Проверено!

  • #34
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nanuhi Посмотреть сообщение
    Я лучше себя еще раз процитирую: "Каждая нота эл. рояля создает повторимые во времени звуки одной ноты, а их модификации носят прогнозируемый характер". Где в этом предложении есть смысл, который Вы в него вложили?

    Еще раз "звуки" одной ноты, а не звук. Так понятнее?

    А тема называлась иначе. И о чем мы здесь спорим? У Вас есть, что сказать по теме, или просто поговорить по примеру предыдущего оппонента, не вникающего в суть и переводящего "на кошек", про которых, кстати, тоже ничего не знает?
    Я Вас просто не понял. Извините. Дальше тоже не вижу смысла спорить ни о чём. Теперь всё ясно.

    По теме ветки могу лишь добавить лично своё мнение - тюнер для гитары для настройки фортепиано непригоден. Никакой тюнер ухо не заменит.

  • #35
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kastadiva Посмотреть сообщение
    Уважаемый Altrie .
    Вы прекрасно понимаете позицию своего лаконичного единомышленника , в части возможности извлечения звука из глухо защемленной балки . Вам с единомышленником в принципе не известен способ извлечения звука из предварительно напряженного стержня .
    Обязуюсь более не мешать вашим будущим дискусам о составе асфальтно - бетонных смесей из коих определёнными
    интеллектуальными усилиями таки можно извлечь звук требуемой частоты .
    Что по сути такое "предварительно напряжённый стержень"? Каким образом его напрягли? Поверхностно закалили или механически растянули? Если второе, то как? Что для этого нужно сделать?
    Дальше не вижу смысла обсуждать тему, в которой Вы совершенно не разбираетесь. Сразу видимо, что вантусные мосты и асфальто-бетонные смеси Вам ближе.

  • #36
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одессит Посмотреть сообщение
    Я тоже вставлю свои пять копеек, но по теме: Отличить электро звук, даже очень качественный от натурального можно, но умно произведенную настройку не по тюнеру, а с помощью хорошего тюнера от обычной "человеческой" настройки вы вряд ли отличите!!! Проверено!
    Это факт. Но лучше всего по этой теме высказался Korgik.

  • #37
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,019
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одессит Посмотреть сообщение
    Я тоже вставлю свои пять копеек, но по теме: Отличить электро звук, даже очень качественный от натурального можно, но умно произведенную настройку не по тюнеру, а с помощью хорошего тюнера от обычной "человеческой" настройки вы вряд ли отличите!!! Проверено!
    К сожалению ,это утверждение недоказуемо.

  • #38
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одессит Посмотреть сообщение
    но умно произведенную настройку не по тюнеру, а с помощью хорошего тюнера от обычной "человеческой" настройки вы вряд ли отличите!!! Проверено!
    Тут ведь какая загвоздка... Даже если и тюнер (не наш коллега, а глупая железка ) скажет со сто процентной точностью и даже в крайних регистрах: "ВОТ НА ЭТОЙ ВЫСОТЕ ОСТАВИТЬ ЭТОТ НАСТРАИВАЕМЫЙ ЗВУК" то проблема для неопытного человека будет КАК В ЭТО МЕСТО ПОПАСТЬ!!!
    Для настройщика, владеющего ключом, тюнер вполне может быть подспорьем, но и только.

  • #39
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,019
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию




    Докажите,что он НЕОБХОДИМ.Зачем же он Вам нужен?

  • #40
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korgik Посмотреть сообщение



    Докажите,что он НЕОБХОДИМ.Зачем же он Вам нужен?
    Он же maxim_tuner, как же ему без тюнера.

  • Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. А почему модератора нельзя загнать в игнор ?
      от Predlogoff в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.03.2010, 22:50
    2. Вопрос по тюнеру
      от D4Ni3L в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 23
      Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:28
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.02.2008, 02:32
    4. Где настроить баян?
      от koroleva в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 27.09.2007, 20:15
    5. Почему мне нельзя "вложить" файл?
      от Сноу - Шу в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 23.09.2007, 16:45

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100