Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: "Кто дирижирует грантами", или История о пощёчине".

              
  1. #31
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: "Кто дирижирует грантами", или История о пощёчине".

    Цитата Сообщение от Nik Babin Посмотреть сообщение
    Что значит про какие города, откройте карту. И причем тут ваши велосипеды, глупая ирония какая то получается.
    Сродни Вашему предложению перейти оркестрам на самоокупаемость. Очень интересно рассказываете про неохваченные ресурсы нашей страны в симфоническом разрезе. Жду продолжения!
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #32
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: "Кто дирижирует грантами", или История о пощёчине".

    Цитата Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
    Сродни Вашему предложению перейти оркестрам на самоокупаемость. Очень интересно рассказываете про неохваченные ресурсы нашей страны в симфоническом разрезе. Жду продолжения!
    мда.. что вы такие обиженные все. Или у вас это модераторское?! Живете в своем бамбуковом лесу и ничего не видите.

  • #33
    Пожарник Аватар для Tatra
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: "Кто дирижирует грантами", или История о пощёчине".

    Цитата Сообщение от Nik Babin Посмотреть сообщение
    Что вы за чушь несете то, окститесь!
    Грубость на форуме запрещена.
    Поясню: в каком антигуманном режиме гастролирует обычно мариинский оркестр, знают даже обыватели. Если вы с ним действительно ездили, то тоже должны это отлично знать. Между тем, для вас это чушь. Однако некоторые аспекты менеджмента Гергиева вряд ли возьмет на вооружение другой руководитель, который дорожит кадровым составом и его состоянием. Но самый простой из маркетинговых ходов, конечно, просто не платить оркестрантам зарплату. К счастью, вы этого еще не предложили.
    Один из оркестров-грантообладателей, по крайней мере, отрабатывает этот самый грант с лихвой, отправляясь на и без поезда тяжелые гастроли туда (по России), куда и серый волк не забегал и где другие столичные оркестры вообще не бывают никогда. Нужно это стране? Вы вот считаете, что нефиг ездить по Мурманскам. А спонсорам поездки столичных оркестров в глубинку оплачивать, вероятно, все-таки неинтересно. Хотя, конечно, глубинка глубинке рознь, есть и более благополучные регионы. Но не только там жаждут высокого искусства.
    И все-таки алкоголик Мусоргский нам дороже трезвенника Кюи...
    Е. Колобов

  • #34
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: "Кто дирижирует грантами", или История о пощёчине".

    Цитата Сообщение от Tatra Посмотреть сообщение
    Грубость на форуме запрещена.
    Поясню: в каком антигуманном режиме гастролирует обычно мариинский оркестр, знают даже обыватели. Если вы с ним действительно ездили, то тоже должны это отлично знать. Между тем, для вас это чушь. Однако некоторые аспекты менеджмента Гергиева вряд ли возьмет на вооружение другой руководитель, который дорожит кадровым составом и его состоянием. Но самый простой из маркетинговых ходов, конечно, просто не платить оркестрантам зарплату. К счастью, вы этого еще не предложили.
    Один из оркестров-грантообладателей, по крайней мере, отрабатывает этот самый грант с лихвой, отправляясь на и без поезда тяжелые гастроли туда (по России), куда и серый волк не забегал и где другие столичные оркестры вообще не бывают никогда. Нужно это стране? Вы вот считаете, что нефиг ездить по Мурманскам. А спонсорам поездки столичных оркестров в глубинку оплачивать, вероятно, все-таки неинтересно. Хотя, конечно, глубинка глубинке рознь, есть и более благополучные регионы. Но не только там жаждут высокого искусства.
    Да мне даже грубить вам нет необходимости
    Вы как обычно не читаете что вам пишут, то есть читает, но свое, это действительно заметно. Можете расценить это как замечание, но уж точно не как грубость. То что оркестру приходится пахать, реально вкалывать и им платят не большую зарплаты, это другой разговор. Если не нравится то пусть откалываются от айсберга. Хочешь валяться на диване, валяйся, хочешь играть у Гергиева, придется пахать. Я работал в ПФ, именно с административной стороны, видел как работает вся эта организация, есть свои плюсы и минусы. Еще раз это уже другой разговор, другая тема. Я не видел там страдающих, изможденных музыкантов-босяков. Это действительно миф. Не надо им кормить людей если вы не компетентны!

    По поводу Мурманска, всё намного сложней чем вы себе можете представить. Причем тут глубинка?! Не обязательно туда везти полный первый состав. Надо уметь соображать, это не простое дело, надо стараться. По поводу спонсоров не беспокойтесь. У каждого свои цели и задачи. И вообще знаете, что, вы откровенно мне не нравитесь, это факт, зачем что-то скрывать. Ваша надменная, зашоренная позиция отражает ситуацию в стране, вы не перспективны. Надеюсь это то не войдет в ваш персональных список полученных грубостей за сегодня.

  • #35
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Re: "Кто дирижирует грантами", или История о пощёчине".

    да это не пост, а шедевр. Вот, значит, какие красавцы администрируют в филармониях. Впрочем, кто бы сомневался.

  • #36
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: "Кто дирижирует грантами", или История о пощёчине".

    Цитата Сообщение от Nik Babin Посмотреть сообщение
    Надо уметь соображать, это не простое дело, надо стараться.
    Думаю, если бы Вы стали финансовым менеджером какого-нибудь оркестра, от этого было бы больше пользы, чем от выступления на форуме, - правда, не уверен, что для оркестра, но тогда для Вас - точно. Ваша теория замечательная и выдающаяся. Однако приведите полную смету, например, одной гастрольной поездки, чтобы с цифрами в руках явить всю целесообразность и неутопичность Вашего предложения. В Вашем докладе прошу также учесть, что таких поездок и вообще концертов у оркестра не может быть одна (один) за сезон. Посоображайте, пожалуйста! Дело непростое, но надо стараться.
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #37
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: "Кто дирижирует грантами", или История о пощёчине".

    Цитата Сообщение от pochetta Посмотреть сообщение
    да это не пост, а шедевр. Вот, значит, какие красавцы администрируют в филармониях. Впрочем, кто бы сомневался.
    А что конкретно вас не устраивает? Вот меня больше все поражает, что вы <...>, а конкретику из вас вытягивать надо.
    Последний раз редактировалось Vic; 06.03.2011 в 15:08. Причина: грубость

  • #38
    Пожарник Аватар для Tatra
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: "Кто дирижирует грантами", или История о пощёчине".

    Цитата Сообщение от Nik Babin Посмотреть сообщение
    И вообще знаете, что, вы откровенно мне не нравитесь, это факт, зачем что-то скрывать. Ваша надменная, зашоренная позиция отражает ситуацию в стране, вы не перспективны. Надеюсь это то не войдет в ваш персональных список полученных грубостей за сегодня.
    Не войдет. Мне все равно, что вы пишете мне тут или в ЛС (я не буду воспроизводить), но не все равно, что и как - на форуме.
    Вы тут человек новый и придется вас уведомить: на форуме принято обращаться к собеседникам на вы и необходимо соблюдать правила.
    Пожалуйте в режим чтения.

    UPD. Пользователь заблокирован за злостное пренебрежение правилами форума и неоднократные оскорбления модераторов.
    И все-таки алкоголик Мусоргский нам дороже трезвенника Кюи...
    Е. Колобов

  • #39
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Re: "Кто дирижирует грантами", или История о пощёчине".

    Цитата Сообщение от Tatra Посмотреть сообщение
    (я не буду воспроизводить)
    а зря. Стоило бы, для полноты портрета, такскать.

  • Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

    Похожие темы

    1. Ответов: 36
      Последнее сообщение: 06.02.2012, 19:27
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.01.2012, 20:54
    3. Очень нужны!!! Степанов "Гармония" и Алексеев "История фортепианного искусства"!!!
      от Летяга в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.10.2011, 20:08
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.04.2011, 18:55

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100