14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 967

Тема: Новые инструменты для настройщика-реставратора. Желательны сенсации!!

              
  1. #31
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Новые инструменты для настройщика-реставратора. Желательны сенсации!!

    Цитата Сообщение от Шух Посмотреть сообщение
    Я рублю на куске ДСП. Отходы всегда можно найти, сносится -не жалко, найдётся другой.
    Интересная мысль! Надо попробовать.
    Я на торцах...


  • #32
    Старожил
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан.
    Сообщений
    1,892

    По умолчанию Re: Новые инструменты для настройщика-реставратора. Желательны сенсации!!

    В ДСП проклейка жесткая и твердая, рубилка долго не прослужит.

  • #33
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Новые инструменты для настройщика-реставратора. Желательны сенсации!!

    Цитата Сообщение от Klopff Посмотреть сообщение
    В ДСП проклейка жесткая и твердая, рубилка долго не прослужит.
    И неизвестно, что вреднее, разлетающаяся свинцовая пыль или формальдегидная от ДСПэшного клея..
    У меня был клиент, который хотел купить только советское пианино, но мы даже засверливали филёрнки , насчёт того, есть ли там это вредное ДСП. ДСП вводили по дурацкой схеме в 60 -е гг. Окантовывали филёнку деревянными рейками , внутри ДСП, сверху шпон.

  • #34
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Новые инструменты для настройщика-реставратора. Желательны сенсации!!

    Я рублю на свинце.Никакой пыли,удобно,грани четкие,а так же никакого вреда здоровью не было замечено

  • #35
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Новые инструменты для настройщика-реставратора. Желательны сенсации!!

    Вот и может получится независимая экспертиза. Тот , кто рубит на свинце, узнаёт содержание свинца в крови, кто на ДСП - сожержание формальдегидов, кто на дереве - делает на всякий случай флюроографию. У кого лучше заключение врача - тот и победил. А заодно и система рубки.

  • #36

    По умолчанию Re: Новые инструменты для настройщика-реставратора. Желательны сенсации!!

    Вот предлагаю свою версию экстрактора барабанчиков: одновременно сдавливает керн и вытягивает из гнезда, разрушение гнезда минимальное.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0675.jpg 
Просмотров:	4034 
Размер:	66.7 Кб 
ID:	45568 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0677.jpg 
Просмотров:	3998 
Размер:	63.0 Кб 
ID:	45569

  • #37
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Новые инструменты для настройщика-реставратора. Желательны сенсации!!

    Может, я чего-то не понимаю, но этот инструмент применительно для этой операции я видел много раз. Признаться, даже не представлял себе другого варианта экстрактора.

  • #38

    По умолчанию Re: Новые инструменты для настройщика-реставратора. Желательны сенсации!!

    Посмотрите на вот этот классический вариант, его продают у Баумгертеля. Задевает за абник, другой захват барабанчика, не подлазит под клеевой шов, более грубая экстракция, можно поломать кромки паза. Мой изготовлен из другого типа клещей. Улавливаете разницу?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	50075A.jpg 
Просмотров:	951 
Размер:	29.8 Кб 
ID:	45593

  • #39
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Новые инструменты для настройщика-реставратора. Желательны сенсации!!

    Хотел бы представить ключи московского мастера по инструментам для настройщика Виктора Громова.
    Вроде сенсаций тут нет, да служат они неправдоподобно долго и не снашиваются.Еще мастера из давно почившей "Эксперименталки" рассказывали, что применяли иногда ключти от "Грома" , как обратку. - били по ним молотком, ключ закусывал обломок колка и выкручивал его.
    Я . признаться, с уважением и бережно отношусь к его ключам, хоть имею два комплекта трёхголвых.
    В этих ключах многое сошлось.Видно, что модель внимательно рассчитывали, любовно производили. Прекрасная форма, длинные головки, под любые высокие рамы, большой, но не чрезмерный угол и , главное точная посадка звёздочки на колоки 6.50-6.75, 6.90-7.00, 7.50. с тем самым люфтом, что требуется.
    Признаться, у меня есть еще более любимая форма ключа - от так называется "Семейновской" модели.Изящные, с самыми тонкими стенками. Кто этот Семейнов, не знаю, но его ключи и регулировочные инструменты смог повторять только В.Громов. Хотя покритиковать уже есть что.
    Громовскими ключами я работаю около двух десятков лет, так давно, что и не упомню.
    По соотношению форма - качество - вес. ничего из современного лучше не встречал. Разве что про карбоновые Барго писал. Но мне такая форма не по душе.
    А еще приходят на ум грустные мысли, что в Москве, да и вообще в далеком российском настроечном пространстве вокруг себя я больше не знаю мастеров и близко такого класса, кто бы делал подобные инструменты. Для частника это хлопотно , чувствовать, искать и обрабатывать материал, делать "прожигалки " под звёздочку. А производству нашему давно всё до лампочки.Беда.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09317.jpg 
Просмотров:	1088 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	45739ёЭто звёздочка знаменитого громовского ключа . модель"как кованый", который как обратка пользован был.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09316.jpg 
Просмотров:	1050 
Размер:	74.0 Кб 
ID:	45740это сам ключ
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09315.jpg 
Просмотров:	1035 
Размер:	164.1 Кб 
ID:	45742это китайский ключ с одной головой под колок семёрку, ВДНХ, 10 павильон, 2ой этах. Всё удовольствие - 1200 руб.Слышал про подобное и подешевле. Люфт великоват, но пользовать можно. К томуж слышны были рекомендации от гнесинцев.ПИАНИСТЫ, ЭТО НАДО ВАМ ИМЕТЬ ДОМА!!!

    Ниже , в миниатюрах, мой грёхголовый громовский ключ. А после него - семейновский . Любимая форма.Ручки для настройки укорачиваю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09318.jpg 
Просмотров:	636 
Размер:	69.3 Кб 
ID:	45738   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09319.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	45741  

  • #40
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Новые инструменты для настройщика-реставратора. Желательны сенсации!!

    Самые необходимые инструменты для настоящих профи ! Достались в наследство. От до большой до до третьей. Рядом - загадочный телескопический ключ со звёздочкой , в глубину мм на 8.Т.е. не захватывает всю длину грани ключа.
    Присмотритесь к камертону с изменяемой высотой звука, с подвижным грузиком.Лучше всех звучит камертон 1024 герца, до третьей октавы.
    Насчёт практического использования неясно

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC0065.jpg 
Просмотров:	876 
Размер:	139.4 Кб 
ID:	47170Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC0064.jpg 
Просмотров:	962 
Размер:	133.8 Кб 
ID:	47171

  • Страница 4 из 97 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 30144
      Последнее сообщение: 16.03.2024, 11:30
    2. Ищу настройщика. Москва
      от nit@ в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 18.11.2013, 16:20
    3. Москва ищу настройщика
      от m.gon4arova2010 в разделе Предложения работы
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 09.12.2010, 00:31
    4. Ищем реставратора
      от writer в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 08.03.2010, 04:51
    5. Ищу настройщика фортепиано
      от Каретников в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.11.2007, 01:39

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100