16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 967

Тема: Новые инструменты для настройщика-реставратора. Желательны сенсации!!

              
  1. #51

    По умолчанию Re: Новые инструменты для настройщика-реставратора. Желательны сенсации!!

    С помощью камертона оч. легко проверить на каком уровне поврежден слуховой анализатор.. т.е если вы слышите звуковые колебания воздуха от поднесенного к уху камертона- то естественно все хорошо, но если вы не слышите то дальше камертон основанием прикладывают кости за ухом и опять спрашивают слышите или нет? если слышите то внутреннее ухо работает и нарушение где-то на пути-перепонка-молоточек-наковальня-стремечко, иначе нарушение во внутреннем ухе-кортиев орган-восьмая пара черепно-мозговых нервов... в норме всегда есть небольшая разница между воздушным и костным проведением- когда ухо пеерестает слышать по воздуху (камертон), приложив к кости-еще будет слышно пару секунд... естественно проводимость можно и нужно оценивать в разных октавах- с помощью разных камертонов...


  • #52

    По умолчанию Re: Новые инструменты для настройщика-реставратора. Желательны сенсации!!

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Хотел бы представить ключи московского мастера по инструментам для настройщика Виктора Громова.
    Вроде сенсаций тут нет, да служат они неправдоподобно долго и не снашиваются.Еще мастера из давно почившей "Эксперименталки" рассказывали, что применяли иногда ключти от "Грома" , как обратку. - били по ним молотком, ключ закусывал обломок колка и выкручивал его.
    Я . признаться, с уважением и бережно отношусь к его ключам, хоть имею два комплекта трёхголвых.
    В этих ключах многое сошлось.Видно, что модель внимательно рассчитывали, любовно производили. Прекрасная форма, длинные головки, под любые высокие рамы, большой, но не чрезмерный угол и , главное точная посадка звёздочки на колоки 6.50-6.75, 6.90-7.00, 7.50. с тем самым люфтом, что требуется.
    Признаться, у меня есть еще более любимая форма ключа - от так называется "Семейновской" модели.Изящные, с самыми тонкими стенками. Кто этот Семейнов, не знаю, но его ключи и регулировочные инструменты смог повторять только В.Громов. Хотя покритиковать уже есть что.
    Громовскими ключами я работаю около двух десятков лет, так давно, что и не упомню.
    По соотношению форма - качество - вес. ничего из современного лучше не встречал. Разве что про карбоновые Барго писал. Но мне такая форма не по душе.
    А еще приходят на ум грустные мысли, что в Москве, да и вообще в далеком российском настроечном пространстве вокруг себя я больше не знаю мастеров и близко такого класса, кто бы делал подобные инструменты. Для частника это хлопотно , чувствовать, искать и обрабатывать материал, делать "прожигалки " под звёздочку. А производству нашему давно всё до лампочки.Беда.
    Вложение 45739ёЭто звёздочка знаменитого громовского ключа . модель"как кованый", который как обратка пользован был.
    Вложение 45740это сам ключ
    Вложение 45742это китайский ключ с одной головой под колок семёрку, ВДНХ, 10 павильон, 2ой этах. Всё удовольствие - 1200 руб.Слышал про подобное и подешевле. Люфт великоват, но пользовать можно. К томуж слышны были рекомендации от гнесинцев.ПИАНИСТЫ, ЭТО НАДО ВАМ ИМЕТЬ ДОМА!!!

    Ниже , в миниатюрах, мой грёхголовый громовский ключ. А после него - семейновский . Любимая форма.Ручки для настройки укорачиваю.
    Никогда не приходилось мне держать громовский ключ в руках, но эти головки мне кое-что напомнили.
    В английской фирме "Флетчер и Ньюмэн" есть ключ с вот такими головками. Сильно похожи на головки громовского ключа.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	498g.gif 
Просмотров:	184 
Размер:	7.7 Кб 
ID:	47995  

  • #53
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,257

    По умолчанию Re: Новые инструменты для настройщика-реставратора. Желательны сенсации!!

    В продолжение темы о камертонах:
    В какой области человеческой деятельности применяются такие камертоны? Жужжит на A, +20 центов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05755.JPG 
Просмотров:	178 
Размер:	225.8 Кб 
ID:	48190   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05753.JPG 
Просмотров:	189 
Размер:	212.2 Кб 
ID:	48191   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05752.JPG 
Просмотров:	158 
Размер:	229.3 Кб 
ID:	48192   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05750.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	72.1 Кб 
ID:	48193  
    Последний раз редактировалось Шух; 13.01.2011 в 18:33.
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • #54
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Новые инструменты для настройщика-реставратора. Желательны сенсации!!

    Ну это же стробоскоп.
    Для проверки у какой-нибудь машины, вращающегося колеса с метками или спицами. Смотреть скорость вращения...
    Я когда учился на телеграфном аппарате, припоминаю что-то подобное, для диагностики аппарата.

  • #55
    Постоянный участник Аватар для osapiano
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    661

    По умолчанию Re: Новые инструменты для настройщика-реставратора. Желательны сенсации!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0022.jpg 
Просмотров:	796 
Размер:	72.9 Кб 
ID:	48243Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0023.jpg 
Просмотров:	562 
Размер:	77.5 Кб 
ID:	48244Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0024.jpg 
Просмотров:	565 
Размер:	69.2 Кб 
ID:	48245
    Приспособление для сверления отверстий под вирбели в вирбельбанке. Угол сверления возможно изменять.

  • #56
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Новые инструменты для настройщика-реставратора. Желательны сенсации!!

    Я новые дырки в вирбельбанке сверлю так:
    Укладываю на пол футор немножко не горизонтально - поднимаю сторону, где вирбельбанк примерно на 10 см. Первое направляющиее отверстие делаю тонким 2 мм свёрлышком при помощи дрели у которой есть уровень. Этого вполне достаточно для получения необходимой точности. Главное - не торопиться.

  • #57
    Постоянный участник Аватар для osapiano
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    661

    По умолчанию Re: Новые инструменты для настройщика-реставратора. Желательны сенсации!!

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Главное - не торопиться.
    приспособление позволяет сверлить сразу длинным сверлом 5 мм как пианино, так и рояль. После проходим нужным сверлом под диаметр вирбеля, хотя, если найти длинное сверло 5,8, можно было бы потом просто делать заход и сразу ставить вирбели.

    с этим быстрее

  • #58
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,257

    По умолчанию Re: Новые инструменты для настройщика-реставратора. Желательны сенсации!!

    А как им пользоваться?
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • #59
    Постоянный участник Аватар для osapiano
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    661

    По умолчанию Re: Новые инструменты для настройщика-реставратора. Желательны сенсации!!

    После фрезеровки пробок левой рукой(для правшей) подводим приблуду к отверстию, правой рукой с дрелью сверлим через трубку, заранее выставив нужный градус. все остальное по месту. собрано сие чудо из деталей швейных машин)))

  • #60
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,022
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Новые инструменты для настройщика-реставратора. Желательны сенсации!!

    Хорошая вещь.А я вот обдумываю шагающий прибор,с зажатой дрелью,чтоб как станком пользоваться,вообще все просто будет,и легко.Может и родится когда-нибудь.

  • Страница 6 из 97 ПерваяПервая ... 56716 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 30150
      Последнее сообщение: 17.04.2024, 11:29
    2. Ищу настройщика. Москва
      от nit@ в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 18.11.2013, 16:20
    3. Москва ищу настройщика
      от m.gon4arova2010 в разделе Предложения работы
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 09.12.2010, 00:31
    4. Ищем реставратора
      от writer в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 08.03.2010, 04:51
    5. Ищу настройщика фортепиано
      от Каретников в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.11.2007, 01:39

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100