1. #11
    Постоянный участник Аватар для osapiano
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    661

    По умолчанию

    Не кажется, коллега. Руководство и менеджмент ничего не обязан никому. Какие мощности?! стоит только дать плана штук 60, как начинается аврал, а отсюда и халтура. Да не спасет единичный, даже очень большой, заказ фабрику, не исправит положение. Фортепианостроение низкорентабельная отрасль, гораздо выгоднее сдавать площади в аренду. 8 га земли в хорошем месте, тысяч 50-70 метров помещений. На хрена владельцу напрягать извилины руководства Лиры чтобы российское фортепиано имело успех? Необходимы новые люди, новые технологии, новое мышление, адекватная зарплата и пр,пр,пр... Директор, да и большинство персонала, видно хотят спокойно дожить на своем месте, пока можно, да и директор не профессионал в нашем деле... а уж владелец,- тем более)))))))


  • #12
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Все понятно.Примерно так я и подозревал.Будут другие значит на их месте(в смысле фортепианостроения).

  • #13
    Постоянный участник Аватар для Одессит
    Регистрация
    27.03.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Нужно и возможно! Но дело в другом. Алексей по сути все сказал! Пока инструментов единицы, за качеством еще смотрят. Как только будут сотни, брака будет столько, что ни в сказке сказать... Наш работник не приучен "болеть" на работе. И это уже давно в наших генах! ( и лично я, к своему стыду, ловлю себя на некоторой халатности и постоянно приходится себя одергивать!) Пока Лира или любая другая фабрика не будет в частных руках, дела не будет, потому что не будет контроля. А если еще и лишить фабрики здоровой конкуренции...
    Гос. заказ расхолаживал всех и вся! Отсюда и ВБ из паркета, несоблюдение большинства технологий, сырое дерево.
    Ненадо далеко ходить! Все делается... ...за откаты! А потом имеем новострои, принятые по тел. звонку, построенные "шоб продать" и падающие после хорошего ливня.
    К сожалению, на мой взгляд производство можно сохранить только мелкими партиями под строгим контролем покупателей (тех же руководителей муз. учереждений).

    P.S. И сразу в голове навождение противоречивых мыслей. И главная: А судьи кто? ( это я о коррупции ) Медикаменты выбирают одни, пьют другие, строят дома одни, живут другие, и инструменты будут выбирать одни а играть - другие. Страшно, что первым до вторых нет никакого дела! Это действительно страшно...

  • #14
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Кто о чем,а я думаю,что под лежачий камень вода не течет.Не сможет наше музыкальное образование существовать без новых фортепиано.Это факт.На пианистах вся музыкальная сфера держится.Износ их рабочих инструментов давно достиг 100 процентов.Необходима целевая программа закупки инструментария в муз.школы,училища,консерватории.Областные и краевые бюджеты абсолютно не справляются.Да и мало заботит чиновников на местах положение дел в культуре.Это необходимо решение сверху.

  • #15
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korgik Посмотреть сообщение
    ...Необходима целевая программа закупки инструментария в муз.школы,училища,консерватории.Областные и краевые бюджеты абсолютно не справляются.Да и мало заботит чиновников на местах положение дел в культуре.Это необходимо решение сверху.
    Уже приняли закон: http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=54723
    Школы будут финансировать себя сами. Так сказать, вместо увеличения закупок ф-но, решено сократить количество школ.

  • #16
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Например,пианист Денис Мацуев может выдвинуть инициативу обновления фортепиано,как представитель музыкантов в Совете при президенте России.

  • #17
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    И чтож теперь,сидеть и молча принимать то,что эта ситуация еще более ухудшается?

  • #18
    Активный участник Аватар для Константин 2
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korgik Посмотреть сообщение
    Не кажется ли Вам,коллеги,что в данной ситуации есть выход,для фабрики Лира,например?Необходимо лишь пролоббировать заказ на поставку муз инструментов в учреждения.Причем так,чтоб все мощности фабрики были заняты!Только не говорите,что это не нужно и это не возможно.Нынешняя ситуация-сплошная череда ошибок и ничего неделания на мноогих уровнях власти.Руководство и менеждерский состав фабрики обязан предпринять серию попыток по созданию и реализации целевой программы на правительственном уровне по восстановлению рынка сбыта своей продукции.
    К сожалению реализовать планы по восстановлению производства пианино в настоящее время не представляется возможным по многим серьёзным причинам. Одна из причин - отсутствие покупательского спроса на пианино как тяжёлого в физическом отношении ( 200 кг.) инструмента по сравнению с электронными синтезаторами,имеющими поразительно лёгкий вес (до 10 -15 кг), удобную лёгкую клавиатуру, тембральные качества, практически не отличающиеся от тембральных качеств струнного прототипа и много нужных и полезных свойств.

  • #19
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxim_tuner Посмотреть сообщение
    Настраивал в одной из общеобразовательных школ пианино «Рихтер». Гаммербанк исполнен из дюрали...
    Я уже писал раньше. Мне года два назад попадался просто шикарный "Рихтер" Откровенно говоря я даже не поверил, что это "Лировское" пианино. И строй был офигенный и гаммербанк буковый и всё тип-топ на очень высоком уровне.
    Не в названии дело, а как повезёт. Если захотят, ещё могут, но не хотят мерзавцы...

  • #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    К сожалению реализовать планы по восстановлению производства пианино в настоящее время не представляется возможным по многим серьёзным причинам. Одна из причин - отсутствие покупательского спроса на пианино как тяжёлого в физическом отношении ( 200 кг.) инструмента по сравнению с электронными синтезаторами,имеющими поразительно лёгкий вес (до 10 -15 кг), удобную лёгкую клавиатуру, тембральные качества, практически не отличающиеся от тембральных качеств струнного прототипа и много нужных и полезных свойств.
    Как я понял, Константин 2-й за широкое внедрение в обиход синтезаторов?
    Лёгкий вес, удобная клава..... Туше пианинного они не могут повторить! А звук- это же как слушать рояль живьём и в формате MP3! Тое сть практически несопоставимо!
    Но и это ещё не всё! Самое главное- они вредны для здоровья, и это уже доказано нашими учёными. Ссылочку я напишу, как только будет готова и оформлена статья. На конференции в Центре обучения фортепианных мастеров http://tunerpiano.com был сделан доклад о вредном воздействии электронных музинструментов, в частности электропианино. Результаты неутешительно поражают. Влияние на здоровье человека более чем очевидное. Я бы предостерёг пропагандистов повсеместного внедрения электропианино от этого неверного шага, особенно, если это касается детей. Да и вообще, как настройщик, я сторонник натурального звука!

  • Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Российское правительство утвердило сбор за прослушивание музыки
      от Читатель в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 13.11.2010, 12:50
    2. Дайте нормальное российское музыкальное образование
      от БЕЛ в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 14.01.2007, 08:37

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100