1. #1
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,665
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию YouTube проведет конкурс композиторов. Заявки на конкурс с 1 апреля до 31 мая 2010 г.

    YouTube проведет конкурс композиторов

    Lenta.ru
    15 марта 2010, 18:43

    Видеохостинг YouTube 15 марта объявил о начале первого в своей истории онлайнового конкурса композиторов. Жюри конкурса, призванного выявить талантливых российских композиторов, возглавляет дирижер Теодор Курентзис.


    Заявки на конкурс, в котором могут принять участие все желающие, принимаются с 1 апреля до 31 мая 2010 года.
    Участникам лишь необходимо загрузить на сайт партитуру одного из собственных произведений и свою видеопрезентацию продолжительностью до трех минут.

    Не пишущие музыку пользователи могут проголосовать за понравившееся произведение.

    Продолжительность произведения должна составлять не менее 7 и не более 15 минут.

    Использовать нетрадиционные, а также электронные музыкальные инструменты нельзя.

    Также не принимаются произведения для солиста с оркестром или с участием хора.

    Конкурс продлится до 20 августа 2010 года. Церемония награждения состоится 9 сентября.

    Тогда же лучшие произведения исполнит Российский национальный оркестр на гала-концерте в Концертном зале имени Чайковского. Кроме того, одна из крупных мировых звукозаписывающих компаний выпустит диск с произведениями победителей.

    В начале марта 2009 года YouTube завершил набор музыкантов для собственного симфонического оркестра. Он состоит из 90 человек из 30 стран мира. На симфонический конкурс было прислано свыше трех тысяч заявок. Победители выступили в Карнеги-холле.

    Lenta.ru
    Последний раз редактировалось femmina; 19.03.2010 в 02:34.


  • #2

    По умолчанию

    Это только для российских композиторов?
    И ,насколько я понимаю,должны быть оркестровые произведения? где можно узнать более подробную информацию

  • #3
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,665
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    15.03.2010, 16:45:55
    Версия для печати | PDA/КПК
    Российский национальный оркестр. Фото с официального сайта

    YouTube проведет конкурс композиторов

    Видеохостинг YouTube 15 марта объявил о начале первого в своей истории онлайнового конкурса композиторов. Жюри конкурса, призванного выявить талантливых российских композиторов, возглавляет дирижер Теодор Курентзис.

    Заявки на конкурс, в котором могут принять участие все желающие, принимаются с 1 апреля до 31 мая 2010 года. Участникам лишь необходимо загрузить на сайт партитуру одного из собственных произведений и свою видеопрезентацию продолжительностью до трех минут. Не пишущие музыку пользователи могут проголосовать за понравившееся произведение.
    Продолжительность произведения должна составлять не менее 7 и не более 15 минут. Использовать нетрадиционные, а также электронные музыкальные инструменты нельзя. Также не принимаются произведения для солиста с оркестром или с участием хора.
    Конкурс продлится до 20 августа 2010 года. Церемония награждения состоится 9 сентября. Тогда же лучшие произведения исполнит Российский национальный оркестр на гала-концерте в Концертном зале имени Чайковского. Кроме того, одна из крупных мировых звукозаписывающих компаний выпустит диск с произведениями победителей.
    В начале марта 2009 года YouTube завершил набор музыкантов для собственного симфонического оркестра. Он состоит из 90 человек из 30 стран мира. На симфонический конкурс было прислано свыше трех тысяч заявок. Победители выступили в Карнеги-холле.
    Ссылки по теме
    - YouTube собрал свой симфонический оркестр – Lenta.ru, 03.03.2009
    Сайты по теме ЗДЕСЬ:

    - Конкурс композиторов YouTube

    http://www.youtube.com/klassika?gl=RU&hl=ru

  • #4
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от femmina Посмотреть сообщение
    YouTube проведет конкурс композиторов

    Участникам лишь необходимо загрузить на сайт партитуру одного из собственных произведений и свою видеопрезентацию продолжительностью до трех минут.

    Lenta.ru
    Чудесно! А что имеется в виду под видеопрезентацией? Боюсь, что для многих - это малоосуществимо

  • #5

    По умолчанию

    Полагаю, что на Ютубе будет примерно то же самое, что и на "конкурсе композиторов Торрентов": всех радикальных авторов отстранят при голосовании, а в финал выйдет нечто похожее-таки на "музыку". Я уверен, что большинство жителей нашей планеты пока ещё могут разобраться, что к чему ! ) Надеюсь, что и в интернете всё же имеется достаточный процент нормальных людей, но в любом случае это соревнование будет с социологической точки зрения любопытным.

    Хотя я и не верю в то, что масса людей сможет найти и выделить ЛУЧШИЕ во всех отношениях сочинения и поставить их на первые места (могут поддаться соблазну выделить что попроще), но по крайней мере я уверен в том, что их назовут в первых рядах !
    Впрочем, это зависит от того, КТО будет принимать решение.
    Кстати, а КТО будет принимать решение ? Будет широкое голосование или что-то другое ?

  • #6
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Predlogoff Посмотреть сообщение
    Полагаю, что на Ютубе будет примерно то же самое, что и на "конкурсе композиторов Торрентов": всех радикальных авторов отстранят при голосовании
    Конкурс на Торренте сложно назвать профессиональным. Кроме того, Теодор Курентзис, председатель жюри, музыкант широкого кругозора и интеллекта, включал в свои программы сочинения ваших нелюбимых Курляндского, Филановского, Невского; ставил оперу Сюмака (и это еще далеко не все) - так что не спешите с прогнозами, товарищ
    Последний раз редактировалось Initio; 20.03.2010 в 01:23.

  • #7
    Активный участник Аватар для Константин 2
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Продолжительность произведения должна составлять не менее 7 и не более 15 минут.
    Использовать нетрадиционные, а также электронные музыкальные инструменты нельзя.
    Также не принимаются произведения для солиста с оркестром или с участием хора.
    В такие узкие рамки тесно войти настоящему композитору. Время звучания не более 15 мин.? Смешно! У меня только 1 часть фортепианного концерта идёт 45 мин! А куда же я остальное буду девать?

    Ну нет под моим началом симфонического оркестра, разве в этом ценность произведения?
    Аранжирую на электронно - музыкальных, так горячо ненавистными вами.
    А ведь только они и дают возможность услышать свои произведения в красках оркестра!

    И почему отвергается музыкальная форма концерта для солирующего инструмента и оркестра?
    Тут что-то не вразумительное. Может вам лучше показаться врачу?

  • #8
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    В такие узкие рамки тесно войти настоящему композитору. Время звучания не более 15 мин.? Смешно!
    Настоящий композитор, как раз, ИМХО, войдёт в любые рамки благодаря своему профессионализму - "хотите 15 мин - пожалуйста, хотите 7 - вот 7, а могу и на все 45" А если серьезно, то умение высказываться в предлагаемых рамках - это действительно предполагает некую квалификацию.

    А Вы не пробовали писать для кино? - там вообще не забалуешь, счёт по секундам - на эту лирическую сцену нужна проникновенная тема продолжительностью 1 мин. 43 сек., на эту панораму природы - музыка сосредоточенно-депрессивная длительностью 26 сек., на титры 3 мин. 20 - и чтобы музыка с последним титром не прекращалась, а заканчивалась. А от 7 до 15 - это просто творческая лафа!
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #9
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    В такие узкие рамки тесно войти настоящему композитору
    Непрофессионалу, говорите? Да, действительно, непросто
    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Время звучания не более 15 мин.? Смешно!
    Обхохочешься
    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    У меня только 1 часть фортепианного концерта идёт 45 мин!
    И в чем тогда проблема написать 7 минутную композицию?
    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    А куда же я остальное буду девать?
    Фтопку
    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Может вам лучше показаться врачу?
    О, так Вы оттуда? И что сказал доктор?

  • #10
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    У меня только 1 часть фортепианного концерта идёт 45 мин! А куда же я остальное буду девать?
    И Вам не жаль исполнителей и слушателей? Даже великие себе такого не позволяли - кажется (ну, могу не припомнить так сразу каких-нибудь редких исключений), ни один фортепианный концерт во всей фортепианной литературе ЦЕЛИКОМ не длится более 45 мин.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 44
      Последнее сообщение: 24.01.2011, 16:53
    2. Конкурс YouTube. Для слушателей финальной 10-ки
      от Glinski в разделе Современная музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.07.2010, 02:41
    3. YouTube проведет конкурс композиторов
      от Брунгильда в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.05.2010, 18:17
    4. Спешите! Конкурс композиторов! заявки до 1 марта!
      от Tonikum в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.02.2009, 19:57
    5. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 29.07.2007, 23:42

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100