Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Журнал "Орган"

              
  1. #11
    Активный участник Аватар для Daniil Protsyuk
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    St. Petersburg, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олеся Poстовская Посмотреть сообщение
    про 14 рядов в Атлантик-Сити - ой, посмеялась, спасибо!
    извините, а что случилось такое четырнадцатирядное в Атлантик-Сити?

  • #12

    По умолчанию

    Друзья, пардон за долгое отсутствие. Я, видать, зарегистрировалась как-то кривовато, логин почему-то долго не срабатывал. Вот наконец!...
    отвечаю всем:

    to Daniil Protsyuk:
    просмотрите, пожалуйста, мой первый пост. станет понятно - что это за шутка такая )

    to Органистка:
    карильон - слово французского происхождения. На севере Франции мне говорили "карильОн", на юге - говорили по-английски - "carillon" = кЭриллон. ) Но тут вопрос уже не в том - как говорят они, а в том - какова традиция звучания этого слова в русском языке. За почти 10 лет существования нового петропавловского карильона традиция, несомненно, сложилась - кариЛьон.

    to Bomont:
    я никак не соображу - как прицепить сканы прямо здесь на форуме (чтобы Вам отправить обещанное). Может, напишете мне на carillon-info@yandex.ru? я бы всё и отправила. а?

    всем спасибо!
    ))

  • #13
    Постоянный участник Аватар для Bomont
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    670

    По умолчанию

    Боже мой! Да что ж творится! Встретил очередных первооткрывателей органа (оказывается, такие еще не перевелись)

    Ну я понимаю еще - карильон, но орган-то - вроде уже популярное сооружение!
    Так нет ведь: педаль обычно имеет два (!) а иногда и четыре (!!! это откуда у них про двойную информация? Никак Нотр-Дам посетили...) ряда рычагов (а ведь красиво: во время исполнения органист руками играет на нескольких, так называемых, мануалах (правда, слово красивое?) и одновременно перебирает ногами рычаги, также производящие звуки). Так оказывается (как интересно, а я не знал...) есть еще и третий а иногда и четвертый яряд рычагов (правда иногда его нет) которые задвигаются ин обратно, то есть, являются рычагами длительного действия (это, насколько я понял, педали комбинаций во Франц. Романтич. Инструментах)

    О, надо будет спросить что такое вуа селест: небось ответят "А это такое приспособление, которое вызывает очень приятное звучание из-за алтаря, но все воспринимают, что с неба..."

  • #14

    По умолчанию

    О_о ух ты... а где такое пишут?

  • #15
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,819

    По умолчанию

    Зря вы так смеётесь, до появления торрентов простой человек (типа любитель) понятия не имел о том, как работают педальки с комбинациями, валик и др.
    Ну а профессия журналиста действительно имеет свои особенности, напр. - написать статью о чем-либо совершенно не разбираясь в сути дела! - это ж надо уметь. Смех полезен!

    нашёл рациональное зерно:
    побродил по прилагающимся к "журналу" ссылкам, получил удовольствие
    http://www.orgelland.nl/
    http://www.orgelmeisterkurse.de/englisch/index.html

    (скопировал 2 для примера, там ссылок оч. много)
    Последний раз редактировалось Miguel; 16.05.2010 в 15:04. Причина: добавил ссылки

  • #16

    По умолчанию Re: Журнал "Орган"

    Цитата Сообщение от Miguel Посмотреть сообщение
    Зря вы так смеётесь, до появления торрентов простой человек (типа любитель) понятия не имел о том, как работают педальки с комбинациями, валик и др.
    Ну а профессия журналиста действительно имеет свои особенности, напр. - написать статью о чем-либо совершенно не разбираясь в сути дела! - это ж надо уметь. Смех полезен!

    нашёл рациональное зерно:
    побродил по прилагающимся к "журналу" ссылкам, получил удовольствие
    http://www.orgelland.nl/
    http://www.orgelmeisterkurse.de/englisch/index.html

    (скопировал 2 для примера, там ссылок оч. много)
    Извините - а поподробнее не подскажете, о какой именно заметке идёт речь? Я вроде-бы ТАКОГО не писал (про игру ногами на разных педальках и крючках всяких, а круглое такое, внизу - это на тормоз похоже). Интересно было бы посмотреть. Пытался идентифицировать номер по приведённым Вами ссылкам, но что-то зачах.

  • #17
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,819

    По умолчанию Re: Журнал "Орган"

    Здравствуйте
    А Вы действительно АВТОР ?
    Очень приятно познакомиться. В наше время Форум совсем зачах.. а жаль..
    я что-то тоже поискал - и не нашел даже Журнала Орган.

    Кому интересно: Могу дать Органные ссылки на Торреты. Последнее время мне удалось запустить Гауптверк через ФЛ-студию и теперь можно играть с Реверберацией.

  • #18

    Cool Re: Журнал "Орган"

    Да, иногда пишу. Не профессионал - вероятность в институте преподаю. Органом болею лет с 10 - и так уже 30 лет интересуюсь, стараюсь играть - правда, в Москве - нереально. В Питер иногда езжу - там знакомые часа 2 в церкви дают поиграть.

    Так вы не напишите, что это за статьи - интересно ведь.
    А сайт журнала - organjournal.com

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Интервью "Большой хор - как вызов обстоятельствам". Журнал "Студио д'Антураж". Автор - Марина Никольская.
      от CHORUS-info в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.03.2012, 23:42
    2. "Журнал любителей искусства" - единственный оперный журнал в России?
      от Vera_S в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.09.2009, 09:20
    3. Интервью Журнал "Итоги": интервью с Валерием Гергиевым
      от boris в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:18
    4. Интервью Журнал "Профиль": "Культурный дуэт". Интервью с Ларисой Соколовой, супругой министра.
      от boris в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.03.2005, 10:28

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100