Результаты опроса: Что станет с классической фортепианной музыкой через 25 лет?

Голосовавшие
1. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Она превратится в джазовую музыку

    0 0%
  • Будет трансформироваться в современные формы

    0 0%
  • Превратится в подвид старинной

    1 100.00%
  • В традиционном виде вернёт себе популярность 40-летней давности

    0 0%
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 910
Показано с 91 по 96 из 96

Тема: Куда катится классическая фортепианная музыка?

              
  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gtn
    гениально:Современная поэзия настолько качественно оторвалась от признанных классиков, что сегодня десятиклассник литературного лицея окажется более крепким поэтом, чем Фет или Блок
    Так держать! Димон... очередная, вы гидрина голова ))))
    Манипулируйте дальше - без меня. Удачи!))))))))



    Dimon, proshu Vas, esli Vas ne zatrudnit, objasnite sej perl narodu, mozhet ja chto-to ne tak ponjal. Esli zhe ja vse ponjal pravil'no, to applodismenty GTN, polnaja solidarnost' i respect.

    P.S. Esli najdete junoshu, sposobnogo sozdat' Nechto, stojaschee na odnom urovne s "Apteka, ulitsa, fonar'"-dajte znat', horosho?
    Narod dolzhen znat' svoih geroev!!!!!!

  • #92
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    К сожалению, приходится констатировать, что интеллигентская привычка отвечать по существу сыграла, как всегда, на руку очередному Коту. Забавно видеть, как все по очереди, включая меня, пытались отвечать что-то на конкретные тезисы Димона, а затем так же последовательно объявляли о полном согласии априори и нежелании больше иметь дело с фигляром. Увы, Димон не дорос до фигляра. Эту роль блистательно играл Кот. Отвечавшие реагировали не на слова Димона, а на упомянутый им интересный им вопрос. Димон всей своей стилистикой, начиная с ника и кончая каждой фразой, внушает мне полную уверенность, которая подтверждается его конкретными утверждениями, что он не имеет ни малейшего представления о том, что собирается популяризировать, и что популяризировать КМ надо среди него в первую очередь.

    Второй элемент этой нищей куртизанки - элементарная бестактность, постоянно переходящая в хамство. Не настолько большое, чтобы Борис удалил его, тем более после такой головной боли с удалением кубических бурбаков, но вполне достаточное, чтобы я стал пропускать его посты по определению независимо от того, кому адресована очередная оценка. Предполагаю, что меня меньше всех заподозрят в субъективности, поскольку меньше всего пострадал.

    Мой простой вывод заключается в том, что НЕ ВЕРЮ. Не может примитивное, хотя и энергичное, сознание, не отягощённое способностью хотя бы предвидеть реакцию на свою бестактность, и ещё менее отягощённое способностью довести до синтеза хотя бы один силлогизм, ДАЖЕ говорить о популяризации КМ. Беру на себя дерзость утверждать, что он вообще не знает, что собрался нести в массы. Такое хаотическое сознание демонстрировал пока только тот же Кот, на насколько блистательно!! То был настоящий шиз, и я умолял Анну его оставить в живых. В крутых психиатрических клиниках при советской власти даже устраивали выставки творчества клиентов.. Это будет посильнее Дали, скажу я Вам. Боюсь, что Димона просто направили бы там на очередную процедуру.

    На случай, если это прочитает Димон:

    Димон! Во всяком проекте важна не идея, а КТО реализует. Вы исчерпывающе доказали свою полную профнепригодность для заявленного проекта. Только б3 удалось до сих пор восстановить против себя весь форум в роли талантливого enfant terrible. Вы, заявив себя как такового, быстро оказались просто terrible, что я лично без проблем простил бы, но вот чего не прощу, - так это того, что Вы оказались просто enfant. К админам не побегу, но занимаю очередь за последним, кто отказался принимать Вас всерьёз. Послушайте, наконец, что-нибудь классическое, я могу прислать в ЛС примерный список для первого прослушивания, минут на 10, чтобы Вас не утомило, и я уверен, что после этого Вы меньше будете играть сами. Вы же неглупый от природы человек, но вот КМ действительно аристократична, и не совместима с Вашим ником и стилем. Удач в других жанрах.

    А если будете упорствовать, попробуйте осуществить задуманное хотя бы в крайне благодарной среде: возродите что-нибудь типа ТОПАЗа. Увы, между намерениями подобного рода и их воплощением - бездна, и название ей - интеллект. А интеллект абсолютно иерархичен, т.е. аристократичен, по определению. Вы знаете кого-нибудь откровенно умнее себя, Димон? )) То-то же..

  • #93
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Поэзия.
    Вы возьмите Маршака, Маяковского
    И возьмите Блока.
    Почитайте их ЛУЧШИЕ ТВОРЕНИЯ.
    И сравните.


    А также полистайте современные литературные сайты. Там давно отошли от сильных переживаний из-за дуновений ветерка или покачивания крон деревьев. Там не этюды о природе, а тонко переплетённые чувства, наблюдения, где присутствуют настоящие рифмы, эксклюзивные, а не глагольные, первые попавшиеся.

    Ну и ладно, не десятиклассник. ОДИННАДЦАТИКЛАССНИК.



    regards
    Много слов.
    Вот Вы и возраждайте что-нибудь... что давно забыли.
    Я ставил и буду ставить задачи создавать.
    И чем Вас не устроил мой ник? Это всё-таки моё имя, а не "пожелания".


    Vodovoz
    Клоуны и акробаты - трудяги, которые занимаются отличным ремеслом и в чём-то даже искусством.
    <абзац удален за несоответствие Правилам. boris>
    Простите за агрессивный атеизм. Просто я глубоко верующий человек.

    10 часов в день???
    Так говорят выпускницы музучилищ, которые рассказывают, как они по 10 часом занимались. И что толку? Пойдут в семилетки калечить и зажимать идеально свободные и гибкие детские руки. Будут учить, как преодолевать трудности в игре, посредством многочасового битья головой об стенку. Если человек действительно может, то ему хватит и пяти часов в день, а кому-то и трёх-четырёх. Вы считаете, что посредственные пианисты несут пользу? Не думаю.

  • #94

    По умолчанию

    Димон всей своей стилистикой, начиная с ника и кончая каждой фразой...
    Хотел сначала предложить Вам, уважаемый regards, воспринимать ник нашего сравнительно нового лидера на французский манер. А что, звучит, правда? - мсье Димо!
    :( Но, к сожалению, только звучит... Со стилистикой и баллистикой сознания, напоминающей принцип пули "дум-дум", не сочитается ну никак!..
    -----------------------
    Не люблю читать. Предпочитаю пописАть.

  • #95

    По умолчанию

    Dimon, Vy ne umeete sporit'. Eto iskusstvo, kotoromu sleduet uchitsja, regards verno Vam zametil, chto Vy prostogo sillogizma postroit' ne mozhete.

    Nu gde ja, skazhite na milost', govoril, chto TOL'KO 10 chasov v den' delajut pianista. U menja pered etim byla frasa o prirodnoj odarennosti, kotoruju Vy bespardonno ne pozhelali zametit'.

    A naschet poezii-u Vy javno stavite soderzhanie nizhe formy, t.e. chistota rifm(odin, kstati, iz MNOGIH faktorov) dlja Vas vazhnee, chem to, chto etimi rifmami vyrazhaetsja.

    А также полистайте современные литературные сайты. Там давно отошли от сильных переживаний из-за
    дуновений ветерка или покачивания крон деревьев.

    Nu vot, i derev'ja s vetrom chem-to ne ugodili...

    A naschet klounov-ni v chem ne umaljaju ih zaslug. Pust' trudjatsja. Ja zhe govoril, chto esli est' vozmozhnost' vybora, to zhit' mozhno, i pri etom ni na kogo ne napadal. Nu a Vashi bestaktnye zamechanija o svjaschenstve-na Vashej sovesti. Luchshe takih veshej ne pisat', Vas eto sovershenno ne ukrashaet.

  • #96
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Тема закрыта. Благодарю за понимание.

  • Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 910

    Похожие темы

    1. Куда же мир катится ?
      от Tania_mus в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.06.2009, 09:56
    2. История музыки: развитие или "куда катится мир"
      от барух в разделе Философия и музыка
      Ответов: 177
      Последнее сообщение: 12.01.2009, 17:14
    3. Фортепианная музыка
      от Ольгаляйн в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 20.09.2007, 22:21
    4. RMG: Фортепианная музыка(mp3)
      от steinway в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.07.2007, 20:33
    5. Классическая фортепианная музыка в стиле "COOL"
      от Nataly в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 50
      Последнее сообщение: 19.06.2005, 21:58

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100