1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от La_Sirena Посмотреть сообщение
    Ну и ничего страшного. Я слышала что у нас второго свободный день. Можем пойти на Тоску. Тем более что в программе у нас есть Inno di Gloria. Получится в рамках подготовки к концерту.
    Жень, 2-е - ЕДИНСТВЕННЫЙ целиком свободный день, на который запланированы "цельнодневные" экскурсии (Дрезден или Замки в окрестностях Праги). И потом, в Чехии мечталось послушать Дворжака... А "Русалка" только 1-го и 22 апреля...


  • #12

    По умолчанию

    Девочки, я считаю, что репетиция в приоритете, отпрашиваться даже не собиралась. К тому же мы сознательно не узнавали, есть ли билеты, а если да, то по каким ценам. Опять же, если отпрашиваться, то "несколькими сопранами" дело не обойдётся, так что Боря тут абсолютно прав.

    "Русалку" в периоднашей поездки дают только первого числа. Насчёт второго я тоже не знаю, т.к. записалась на экскурсию по замкам. Если она закончится в разумное время, то я готова и на "Тоску". Единственное, к чему я не готова, так это к отдыху "в темпе ошпаренной кошки".

    Кроме того, Чехия это не Австралия. Не случится в этот раз: пойдём в следующий.
    Замысел без умысла является вымыслом!
    Ну что вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьётесь!

  • #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hcab Посмотреть сообщение
    Вов, не волнуйся, до матерных частушек еще очень далеко. и с чего ты взял, что на твое мнение всем наплевать? мне кажется, ни я, ни Борис не давали повода так думать.

    по поводу упоминания чертей - здесь нет ничего страшного, никаких оккультных смыслов, просто экспрессивный речевой оборот вроде "черт побери" в Бриллиантовой руке.
    это часто встречается в шуточных песнях. да и не только в шуточных, напр:
    из-за острова на стрежень: "Что ж вы, братцы, приуныли? Эй ты, Филька, черт, пляши! Грянем песню удалую. На помин ее души!"
    Бывали дни веселые: "Тогда она, красавица, Забыла про меня, Оставила, спокинула, В хоромы жить пошла. Живёт у чёрта старого, Как в клетке золотой, Как куколка, нарядная, С распущенной косой."

    а в Утенушке "мой батюшка спит с похмелья, с великого перепоя" как тебе? а то тоже на пасхальной неделе собираемся исполнять
    Есть вопрос по другой теме. У нас в новостях был такой текст "Пасхальная служба в Праге, Божественная литургия в Карловых Варах, концерт в Посольстве России ", однако вчера получили расписание всего что будет, и там литургия в Карловых Варах не значится. Это значит что планы действительно изменились, или литургия и не планировалась?

  • #14
    дирижёр и архивариус Аватар для Борис Тараканов
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    "Из самого оттуда..."
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,202
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Литургия в Карловых Варах планировалась, но по каким-то причинам в этот день она не состоится.

    Поэтому нас попросили приехать и просто попеть в храме духовный репертуар, а потом отвезут на Колоннаду, славящуюся уникальной акустикой, чтобы попеть там.
    "Человек, певший в хоре, уже никогда не будет полностью несчастным".
    http://hor.tarakanov.net

  • #15
    Активный участник Аватар для dragomira hamova
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Карловы Вары Чехия
    Возраст
    77
    Сообщений
    495
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Друзья,будьте так добры и помогите!Уже некоторое время звоню и пишу Ольге Мозговой и вместе уточняем нек.моменты касающиеся вашего пребывания у нас.Сегодня мне-не знаю по какой причине, всё возвращвется,компьютер нормальным путём не хочет ни Ольге,ни Борису отправить.Поэтому пробую этим путём.Может быть позвоните Ольге,что ответ на Классике.Борис здест бывает,может быть,прочтёт.Спасибо!
    Вот письмо.
    Привет Ольга или Борис.Как раз говорила с отцом Николаем и спрашивала когда пятого,после вашего приезда можно в церковь.Сказал,тот день можно в любое время,только просит один час перед приходом позвонить.Церковь открыта с 9-18 часов.
    Что касается ресторана,находится прямо на центральном,главном каменном коллонаде рядом с источниками.Для вас очень удобно.
    Здание называется Лазне 3.Ресторан на 2 этаже.На обед у вас будет картофельный суп,мясо с картофелем и вода.Цены у нас через тот год ужасно повысили,поэтому специальные напитки в том числе и пиво должен будет каждый купить себе сам.Обед будет стоить 100 крон-4 эвро.Помените Ольга, пожалуйста, деньги уже в Праге,в ресторане эвро не берут.
    И ещё раз предупреждаю-в центре Праги будет в то время много народа,есть там прекрасно организованные группы воров.
    Воруют гениально,совсем незаметно,будьте бдительны.Ольга,если что-то неясно,звоните.
    С приветом Драгомира
    Все,что происходит,происходит к лучшему,хотя это на первый взгляд так и не кажется...

  • #16

    По умолчанию

    Посоветуйте пожалуйста, Драгомира, что лучше, заранее закупить евро в Москве, а в Праге менять на кроны, или можно к вам с рублями приехать и менять в Праге рубли на кроны?

  • #17
    дирижёр и архивариус Аватар для Борис Тараканов
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    "Из самого оттуда..."
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,202
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Дорогая Драгомира!

    Огромное Вам спасибо за помощь.
    Действительно, никакой информации на E-mail не было, так что Вы правильно сделали, что написали сюда.

    Я уже передал всю информацию Ольге. Она Вам вчера звонила, но на телефоне был автоответчик...
    Информация принята, сегодян озвучу её на хоре.

    Ещё раз спасибо Вам. С нетерпением жду встречи в Чехии.
    "Человек, певший в хоре, уже никогда не будет полностью несчастным".
    http://hor.tarakanov.net

  • #18
    Активный участник Аватар для dragomira hamova
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Карловы Вары Чехия
    Возраст
    77
    Сообщений
    495
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vervladislav Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста, Драгомира, что лучше, заранее закупить евро в Москве, а в Праге менять на кроны, или можно к вам с рублями приехать и менять в Праге рубли на кроны?
    Выезжайте уже с эвро!Хоть в Карловых Варах огромное количество русских-и здесь сложно очень менять рублей/только в центр. банке/ и будеде здесь во время праздников,когда банки не работают.И в Праге будет подобно.
    Все,что происходит,происходит к лучшему,хотя это на первый взгляд так и не кажется...

  • #19

    По умолчанию

    Дорогая Драгомира! Я в этот раз не еду, но у меня остались друзья с марта 1966 года в Брно и Либереце, хотелось бы их найти, чтобы не загружать форум пишите на bom769@mail.ru, я сообщу, что помню

  • #20
    Активный участник Аватар для dragomira hamova
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Карловы Вары Чехия
    Возраст
    77
    Сообщений
    495
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Важная информация именно для женщин -как тёплую одежду взять с собой?
    По прогнозам наших метеорологов/часто тоже они ошбаются ,но попробуйте поверить/
    в дни вашего пребывания имело бы быть 11-12 градусов,переменчивая погода.На картинке солнце,дождик и облачки...Значит-арпельная/ская?/ классика.
    Все,что происходит,происходит к лучшему,хотя это на первый взгляд так и не кажется...

  • Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Чехия
      от bagatelle в разделе Путешествия, музыка и музыканты
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 23.05.2022, 22:01
    2. Амадеус, БРНО,Чехия
      от глиссандо в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.06.2012, 00:19
    3. Продаю контрабас, пр-во Чехия.
      от qwebeq в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.02.2011, 09:01
    4. "Ария Ленского" (куда, куда, вы удалили) ищу минус
      от avbosip в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 24.03.2010, 16:08
    5. Москва Контрабас (Чехия)
      от (s)A(m) в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 11.07.2009, 12:58

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100