1. #31
    Старожил Аватар для Дениза_2
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,816

    По умолчанию Re: Музыка какого композитора вызывает у Вас большее вдохновение?

    Я в восхищении от секстета из оперы Г.Доницетти ''Лучия ди Ламмермур''. Особенно меня потрясает этот шедевр в записи с участием волшебного Энрико Карузо. Есть даже кинозапись этого театрального исполнения. Меня очень удивляет это киноизображение. Энрико Карузо делает жесты руками, как, мягко сказать, начинающий артист. Я даже не сразу поняла - где Э.Карузо. Но звуки пения и сама гениальная музыка - пленяют совершенно...



    .................................................. .................................................. .....................
    - Как вы находите ситуацию ?
    - Положение отличное, но не безнадёжное.


  • #32

    По умолчанию Re: Музыка какого композитора вызывает у Вас большее вдохновение?

    Меня очень вдохновляет Григ. В часы горя и радости его музыка для меня всегда звучит очень подходяще, но каждый раз по-новому. Интересный феномен.
    Вы оторвались от твердой, устойчивой земли и витаете в облаках, а между тем ваш летательный аппарат - это одна словесность.

  • #33

    По умолчанию Re: Музыка какого композитора вызывает у Вас большее вдохновение?

    Вопрос в теме мягко говоря... Спросить музыканта кто твой любимый композитор! Лично я не знаю как ответить на такой вопрос. Назовешь того кто первый приходит в голову, потом вдруг слышишь произведение другого и понимаешь что не все так просто. Самый лучший Композитор - Господь! Того кого Он "поцелует" становится гением. Люблю всех.

  • #34

    По умолчанию Re: Музыка какого композитора вызывает у Вас большее вдохновение?

    Цитата Сообщение от Valentinei Посмотреть сообщение
    Вопрос в теме мягко говоря... Спросить музыканта кто твой любимый композитор! Лично я не знаю как ответить на такой вопрос. Назовешь того кто первый приходит в голову, потом вдруг слышишь произведение другого и понимаешь что не все так просто. Самый лучший Композитор - Господь! Того кого Он "поцелует" становится гением. Люблю всех.
    Полностью согласен, ведь у каждого композитора есть такое произведение, от прослушивания которого, тебя уносит в бесконечный полет наслаждений этими волшебными звуками. Думаешь вот оно, самое лучшее, что я слышал. Затем другое, оно кажется еще лучше, третье... и т.д. Вопрос сложный)

  • #35

    По умолчанию Re: Музыка какого композитора вызывает у Вас большее вдохновение?

    Вы знаете, я в последнее время слушаю Реквием по мечте, К. Мэнселля, настроение сейчас такое. А вот на днях услышала Амели мелодию и просто влюбилась - это же действительно наша жизнь. особенно это понимаешь, когда начинаешь играть.

  • #36

    По умолчанию Re: Музыка какого композитора вызывает у Вас большее вдохновение?

    Цитата Сообщение от havytab88 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, ведь у каждого композитора есть такое произведение, от прослушивания которого, тебя уносит в бесконечный полет наслаждений этими волшебными звуками. Думаешь вот оно, самое лучшее, что я слышал. Затем другое, оно кажется еще лучше, третье... и т.д. Вопрос сложный)
    Для меня такие произведения: 17-ая соната Бетховена, 2-е скерцо Шопена, 3-й концерт и 2-ая соната (как же без нее) Рахманинова.
    Ах да, еще Арабеска(1) и Лунный свет Дебюсси.
    Просто слушаешь, и сразу пропадаешь в другой Вселенной

    У меня такое чувство, что в мире не хватает какого-то красивого произведения, как будто я его слышал, но не помню даже мелодию.

  • #37
    Новичок
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Музыка какого композитора вызывает у Вас большее вдохновение?

    Наверное, скажу жуть, но я обожаю этюды Черни) Это не Бетховен и не Моцарт, но есть в них что-то, что заставляет меня часто дышать и мыслить трезво) В школе я ненавидела полифонию и пьесы, а вот Черни заигрывала до зубовного скрежета соседей, но и потоми не отдыхалось - я их любила не только играть,но и слушать)))) А потом расслаблялась на Клементи... Сонаты... Мммм... Их я готова была играть до состояния эйфории))
    Потом влюбилась в Грига и Бетховена. Тут говорить не о чем - горячий лед и буря.
    Баха ненавидела. Всегда. А в 7 классе учительница принесла запись Страсти по Матвею... Это не любовь. Это больше, чем обожание. Я помню до сих пор все до нотки...
    Сен-Санс, Равель, Гендель, Порпора, Орф - те, кого я по-настоящему оценила в последние несколько лет)
    Ах, да, те, кто меня очаровал сразу, с 1ноты - Гайдн, Моцарт, Чайковский и Кюи.

    Кого из них люблю больше? Не знаю. У каждого есть все, что я хочу услышать - страсть. Разная, у каждого своя. Но все они заставляют меня жить их музыкой.

  • #38

    По умолчанию Re: Музыка какого композитора вызывает у Вас большее вдохновение?

    Очень и очень сложный вопрос, все классики, несомненно, гениальны, и многие нравятся. В последнее время очень часто слушаю Бетховена и Чайковского.

  • #39

    По умолчанию Re: Музыка какого композитора вызывает у Вас большее вдохновение?

    Первое место, с большим отрывом - Рихард Вагнер. Далее (даже не знаю в каком порядке расставить): Бетховен, Григ, Брукнер, Чайковский, Мусоргский, Римский-Корсаков, Бородин, Глинка...
    Итальянцев не понимаю. Ни Вивальди, ни Верди...

  • #40
    Новичок Аватар для Pigeonvladislav
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Тула, Россия
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Музыка какого композитора вызывает у Вас большее вдохновение?

    Мне очень нравятся произведения Калинникова, они все по своему интересны. В его произведениях много хроматизмов, и это мне нравится. А еще мне нравится Реквием Моцарта ре минор. Ну еще Рахманинов, Таррега и Барриос😎
    А еще опера Мусоргского будоражит мой ум, она бесподобна. Особенно с Пироговым и Козловским.

  • Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Какого композитора труднее всех исполнять?(на фортепьяно)
      от Andreas_t в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 03.05.2014, 21:58
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.10.2011, 20:55
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.09.2011, 14:09
    4. Музыка композитора Л.Денца
      от KRISTA--- в разделе Поиск записей опер
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.08.2009, 11:43
    5. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.03.2008, 11:39

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100