Страница 3 из 45 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 447

Тема: Отношения между педагогом, учеником и родителем

              
  1. #21
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natem Посмотреть сообщение
    Всем спасибо! С двойками мы как-нибудь разберемся, меня больше волнует дата зачета, взятая с потолка, и что я могу сделать, чтобы педагог так больше не поступал.
    Ничего Вы сделать не сможете! Педагог только затаит хамство и будет мстить исподтишка. Уходите от неё!
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #22
    В поисках истины Аватар для Natem
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва, Лефортово
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusine. Посмотреть сообщение
    Всё очень просто!
    Поменяйте педагога и все закидоны прекратятся.
    Лично мои родители никогда не позволяли чтобы педагог меня обижал
    Я тоже не очень-то рада, что моего ребенка обижают. Но зав. оркестровым сказал, что поменять педагога можно будет только с начала нового учебного года, а не сейчас. Поэтому до конца года надо как-то продержаться и не двинуться умом. (правда, с таким подходом к обучению велик шанс, что нового учебного года в данной школе у нас может и не случиться)
    А если повезет нам, станем мы Ньютонами, кто-то - Паганини, кто - Наполеонами.
    Так что не прячь желаний и амбиций, ты просто станешь птицей...



  • #23
    Новичок Аватар для Lusine.
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Армения
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Странно конечно
    Тогда наводится мысль, что у вашего педагога спинка есть в этой школе,

  • #24
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natem Посмотреть сообщение
    Я тоже не очень-то рада, что моего ребенка обижают. Но зав. оркестровым сказал, что поменять педагога можно будет только с начала нового учебного года, а не сейчас. Поэтому до конца года надо как-то продержаться и не двинуться умом. (правда, с таким подходом к обучению велик шанс, что нового учебного года в данной школе у нас может и не случиться)
    И тем не менее, вопрос о недопустимости таких действий ставить, я считаю, перед администрацией нужно. Ну разъярится педагог. Тем, может, и лучше, в ярости покажет себя во всей красе не только Вам, но и руководству. Все равно ведь еще четверть терпеть. Ну а если педагога не поменяют, то делать в этой школе нечего. Не сошелся на ней клином свет. Страшнее, если ребенок вынесет из такого обучения психологическую травму, которая останется с ним на всю жизнь. И еще неизвестно, где и как вылезет. Не должно быть ситуаций, когда ребенок понимает, что мама его защитить не может. Все наши проблемы родом из детства.
    Прочитала Вашу вчерашнюю запись в дневнике, стало еще больше жаль ребенка и Вас. Откомментила, посмотрите, может, Вас это как то успокоит (описанный второй вариант).

  • #25
    Умница и красавица Аватар для Елена Ник
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,493
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Мне это напоминает, как над нами с Колей издевались препы, я их меняла каждые полгода. Об одной написала в своем дневнике почитайте "No comment". Но мне его психика дороже.
    Take It Easy.

  • #26
    Новичок Аватар для Lusine.
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Армения
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Я поменяла 5 педагогов и довольна этим,
    Педагог не имеет право издеваться над учеником

  • #27
    Диссонанс Аватар для Anna-Balakirev
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я тебе написала в личку ... видишь, практически все ответившие единодушны...
    И все-таки я бы проконсультировалась у педагога из другой школы, ну, может быть, не из десятилеток, но из какой-нибудь хорошей высокого уровня музыкалки или ДШИ - пусть скажут, при его уровне игры возможны ли такие оценки, как в его дневнике? Причем, сначала прослушаться, а потом показать дневник и задать вопрос.
    Не для поступления, а для того, чтобы поднять дитю самооценку. Она у него сейчас на уровне ниже плинтуса, как он вообще занимается?
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы.

  • #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natem Посмотреть сообщение
    Всем спасибо! С двойками мы как-нибудь разберемся, меня больше волнует дата зачета, взятая с потолка, и что я могу сделать, чтобы педагог так больше не поступал.
    То же самое, что и с двойками - поставить в известность администрацию (которые выше зав. отделением).

  • #29
    Диссонанс Аватар для Anna-Balakirev
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Народ, тут полный неадекват, рука руку моет, круговая порука! Ну вот что людям делать? Поговорить, пожаловаться - судя по всему, не поможет, только хуже сделает. Ощущение такое, что мальчишку просто травят ни за что, за один факт его существования.
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы.

  • #30
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Кому подчиняется Ваш колледж? Нужно выходить на вышестоящую организацию, нечего тратить время на администрацию. Раз преподаватель такое творит, значит, администрация этому попустительствует. В каком подчинении колледж - окружном, городском, федеральном? Выясните - с помощью интернета это несложно. Позвоните и вежливо задайте вопрос, как Вам быть в подобной ситуации. Скорее всего, Вас попросят подъехать для личной беседы и предложат изложить факты письменно.

    Факты очень серьёзные, налицо реальная угроза здоровью ребёнка. Преподаватель явно демонстрирует садистские наклонности. Возможно, ей вообще противопоказано иметь дело с детьми. Ваше обращение обязательно должно быть рассмотрено и проверено, причём Ваша фамилия упоминаться не будет. Если у ребёнка уже имеют место психосоматические проявления, впору бить в набат. Не тяните! Берите академ, справку до конца года, делайте, что хотите, но к этому преподавателю мальчика пускать больше нельзя!
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • Страница 3 из 45 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Обратные отношения метров
      от vcirkov в разделе Теория музыки
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 12.12.2012, 22:17
    2. Творческая встреча с гитаристом, педагогом и композитором Алексеем Смирновым 21.03.12, 19:30
      от Салон "У камина" в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.03.2012, 00:47
    3. Занятий по специальности с педагогом - сколько надо?
      от Ква в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 235
      Последнее сообщение: 04.10.2007, 12:30
    4. Типы отношения к музыке.
      от mika в разделе Философия и музыка
      Ответов: 81
      Последнее сообщение: 15.11.2006, 18:43
    5. Кого считаете лучшим учеником професора Ю.И.Янкелевича
      от vladik в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 14.02.2006, 14:34

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100