Страница 128 из 129 ПерваяПервая ... 118127128129 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 1286

Тема: «Оперовидение», или Профанация за евро и рубли.

              
  1. #1271

    По умолчанию Re: «Оперовидение», или Профанация за евро и рубли.

    Считаю, что программа минимум нынешнего вокалиста (она же максимум) - его должно быть просто СЛЫШНО. Чтобы справиться с этой непосильной задачей граждане обзаводятся дорогими микрофонами и платят некислые гонорары звукачам дабы последние вытягивали комариный писк до различимого человеческим ухом диапазона. По сему к Наличу есть всего одна претензия - ЕГО НЕ СЛЫШНО! Уж не знаю с чем это связано, то ли с природной бережливостью гражданина (экономит на технике и на техперсонале). То ли просто чувствительность современной аппаратуры все еще слишком низка чтобы вытянуть столь микроскопические колебания, в таком случае можно смело утверждать, что Петр Налич - ПЕВЕЦ БУДУЩЕГО.
    2-гі скрипки, грайте не по тих нотах, але грайте шось!!!!(с)

  • #1272
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: «Оперовидение», или Профанация за евро и рубли.

    Очень осторожно хочу высказаться, ибо оснований "плевать" в Петю Налича как оперного певца у меня нет, ...так как и оперного певца, по сути тоже нет.

    Есть поиски своей эстрадной ниши, он пока дурачится, ну и на здоровье!!!
    А слава {Турецкого} Козловского ему не грозит, к сожалению, нет опоры...

  • #1273
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: «Оперовидение», или Профанация за евро и рубли.

    Цитата Сообщение от eveningbell Посмотреть сообщение
    Не, ну чо, маладцыыы..

    Заспамили тему от балды, каким-то там диванным
    песюном-диссидентом,
    Как интересно и главное интеллихентно высказываются некоторые поклонники академического вокала о великих сынах своей Родины.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #1274
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: «Оперовидение», или Профанация за евро и рубли.

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Ёпрст, мне вообще непонятна фетишизация академвокала. На самом деле, это всего лишь один из многих видов человеческого пения, и по отношению к общему числу поющих ,в том числе на сцене, процент академистов ничтожно мал.
    Нет, конечно, если считать, что вся эстрада - это что-то в принципе недостойное внимания, находящееся за пределами Искусства, то тогда конечно, только АКАДЕМ, и больше никак.
    Но если мы так или иначе признаём эстраду за отрасль искусства и музыки, то тогда обожествлять академвокал нет никакой необходимости. А там, на эстраде, чего только нет - и джаз, и рок, и еще куча разных способов пения, которые вообще не поддаются классификации. В том числе миллион чисто индивидуальных манер исполнения, и лишь дело вкуса,нравятся они или нет.
    Вот тут гражданин eveningbell походя пнул певца Погудина, до кучи, в компанию к Наличу, мол, вот он "безопорный", а кто вообще сказал, что петь нужно всегда "на опоре"? К Погудину я отношусь более чем прохладно, мне его манера и манерность категорически не нравятся, но я же не могу утверждать, что так петь нельзя - можно, просто я не хочу это слушать. Другим же нравится, и пусть на здоровье поет, радует свою публику.
    Оставим фетишистам их маленькие радости. Главная беда академ. вокала - голос ради голоса, техника ради техники, это самое далёкое от естесственной, человеческой речи, интонации (исключение - Мусоргский), пение, самое неестесственное. Я не люблю слушать оперных певцов, ибо они как правило все поглощены не содержанием, а вокальной техникой исполнения - точно взять все ноты, сильнее проорать кульминации, самолюбование и т.д., о собственно смысловой, худ. стороне часто речи вообще не идёт. И зачем мне это слушать, все их завывания и оры? Ни уму ни сердцу. Похоже на классический балет, который до сих пор жив благодаря великой музыке, на которую он написан.И какими оказывается высокомерными бывают их представители, готовые даже публично оплевать такие имена как Окуджава, Визбор... Это о многом говорит. И как Вы правильно заметили - абсолютное большинство людей предпочитает как раз не академических певцов слушать.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #1275
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: «Оперовидение», или Профанация за евро и рубли.

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Оставим фетишистам их маленькие радости. Главная беда академ. вокала - голос ради голоса, техника ради техники, это самое далёкое от естесственной, человеческой речи, интонации (исключение - Мусоргский), пение, самое неестесственное. Я не люблю слушать оперных певцов, ибо они как правило все поглощены не содержанием, а вокальной техникой исполнения - точно взять все ноты, сильнее проорать кульминации, самолюбование и т.д., о собственно смысловой, худ. стороне часто речи вообще не идёт. И зачем мне это слушать, все их завывания и оры? Ни уму ни сердцу. Похоже на классический балет, который до сих пор жив благодаря великой музыке, на которую он написан.И какими оказывается высокомерными бывают их представители, готовые даже публично оплевать такие имена как Окуджава, Визбор... Это о многом говорит. И как Вы правильно заметили - абсолютное большинство людей предпочитает как раз не академических певцов слушать.
    Ёпрст, через музыку люди выражают свою душу. Если в душЕ у людей такая зловонная помойка, как у некоторых тут высказавшихся, то чему удивляться, что от их правильно поставленного вокала малые дети разбегаются. И они еще и других вокалу пытаются учить.

  • #1276
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: «Оперовидение», или Профанация за евро и рубли.

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Ёпрст, через музыку люди выражают свою душу. Если в душЕ у людей такая зловонная помойка, как у некоторых тут высказавшихся, то чему удивляться, что от их правильно поставленного вокала малые дети разбегаются. И они еще и других вокалу пытаются учить.
    Такие суждения и есть фетишизЬм...неприятие иного мнения по поводу обожаемого вами артиста.

    увы, если не понять , что при наличии дарования не происходит его огранки, то талант так и не раскроется в полной мере.

    Сравните два исполнения арии Рудольфа , Петром Наличем и Николаем Геддой например, и честно ответьте после :
    почему все же большинство предпочтет академический вокал?

  • #1277
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: «Оперовидение», или Профанация за евро и рубли.

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Такие суждения и есть фетишизЬм...неприятие иного мнения по поводу обожаемого вами артиста.

    увы, если не понять , что при наличии дарования не происходит его огранки, то талант так и не раскроется в полной мере.

    Сравните два исполнения арии Рудольфа , Петром Наличем и Николаем Геддой например, и честно ответьте после :
    почему все же большинство предпочтет академический вокал?
    Шерлок, я не хочу больше дискутировать.

  • #1278

    По умолчанию Re: «Оперовидение», или Профанация за евро и рубли.

    Переименовать эту тему в " клуб обожателей Налича" и дело с концом!
    Заходить и коментировать будут только просветлённые, чумные же, вроде меня , по большой дуге, огородами.

  • #1279
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: «Оперовидение», или Профанация за евро и рубли.

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Переименовать эту тему в " клуб обожателей Налича" и дело с концом!
    все верно... только следует уточнить: "обожательницы"...

  • #1280
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: «Оперовидение», или Профанация за евро и рубли.

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    все верно... только следует уточнить: "обожательницы"...
    Если уж быть совсем точными, то данная тема - клуб хейтеров (по-русски - ненавистников) Налича и одной обожательницы.
    Ну что ж, наличие хейтеров, как и обожателей, - непременный атрибут действительно популярной персоны.

  • Страница 128 из 129 ПерваяПервая ... 118127128129 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Продаю скрипку 4/4 , 19 век, цена 700 евро
      от laris в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 21.02.2011, 11:58
    2. Какого класса скрипку можно купить за 4 тыс. евро?
      от Natem в разделе Инструментарий
      Ответов: 149
      Последнее сообщение: 12.10.2008, 13:30
    3. Евро-08 ФИНАЛ !
      от Повеса в разделе Про все на свете
      Ответов: 28
      Последнее сообщение: 30.06.2008, 00:33
    4. Выиграют ли наши Евро?
      от SSK в разделе Про все на свете
      Ответов: 812
      Последнее сообщение: 29.06.2008, 04:24

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100