Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Уроки французского

              
  1. #11
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav
    Цитата Сообщение от Walter Boot Legge
    Дорогой A-Lex!
    РЕГАРДС ВЧЕРА ПРОВАЛИЛСЯ ПОД СЦЕНУ ВМЕСТЕ С ДОННОЙ ЭЛЬВИРОЙ (Вы её знаете...) И.. С ТЕХ ПОР НЕ ПОЯВЛЯЛСЯ!!!
    Я УЖЕ ВОЛНУЮСЬ....
    Волнуетесь естественно за Эльвиру...?
    Отнюдь. Часы проведенные под сценой в обществе ДЭ заставили переосмыслить Регардса свое трагическое сценическое прошлое и несомненно вызвали метаморфозу из ДЖ в Дж.К (позднего периода по Регардсу)
    Определенную положительную роль сыграли бордо и фракционная этика ниже которой Регардс не упадет никогда! ( "нэ дыкый жэ звэр, Рэгардс!" это не по-украински, если кто засомневался - кстати, угадайте по какому слову это можно определить! )

    А мы то с Вами знаем, что нет большего счастья для женщины чем встретить Дж. К (позднего периода по Регардсу)

    А Эльвира? Она конечно-же ничего не заметила. До сих пор думает что была с самим Дон Жуаном.... Пусть её думает...
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #12
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от regards
    Пару слов коллегам...

    Вальтер, Вы как всегда открываете мне новые горизонты... Калофилия - это кала...
    sigh.....

    Я только что заявил о том что Вы никогда не упадете ниже уровня фракционной этики(кета)....

    Впрочем, ведь Вы Поэт как А-Lex и я и стало быть в стихе одном нам Бога с мухой упомянуть дано.
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #13
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от regards
    Какой позор, я, как некий Президент, всегда на 15 минут после всех...:(
    Вальтер предложил сначала промежуточную встречу в Киммерии,
    Это не так! Просто Киммерия это единственное место в гривневой зоне где я могу себе представить Корсику и изысканное общение с А-Lex! А вне зоны - мы не кобзоны!

    Цитата Сообщение от regards
    чтобы уладить постоянно возникающие между нами противоречия и лететь к Вам уже с согласованной позицией, и я уже было заказал визу в незалежном консульстве,
    Мой Бог! Г-н Президент, между нашими княжествами нет визового режима!!! (пока... насколько мне известно) . Конечно если Вы настаивали Вам могли выдать визу... Представляю, что на эту сумму поощрения консульства я мог долететь до Корсики...

    В Киммерии же пока (тоже пока) не введен специальный визовый режим и слухи о ее передаче Оттоманской империи (т.е. НАТО) это ложь! Все топонимы сохранены независимо от их происхождения.... т.е. гора Климентьева не переименована в пик Степана Бендеры, как сообщалось в программе "Однако"

    Цитата Сообщение от regards
    но тут он предложил лететь сразу к Вам с билетами в одну сторону.
    Да, сказываются последствия падения и отравления парами серы - (пиротехника уволить!)

    Это Вы, Регардс, первый и предложили! Предположив, что назад мы не сможем вернуться и нас оттуда можно будет только изгнать!


    Цитата Сообщение от regards
    Тогда я задумался надолго, ибо изначально предполагал для "ухода" a la Souvoroff/Rezoun....
    И я задумался надолго....над переводом, потом вспомнил пять цифр, Запойск-17, танковое училище, ректора Паулюса - "кому это все мешало" (с) Жванецкий....

    В нас нихто цього покыдька - запроданця нэ читае вжэ.
    Зараз мы уси чытаемо Оксану Забужко!

    В конце выражаю надежду что последствия падения Регардса не столь серьезны!
    (МЕСТНЫМ ОСТРЯКАМ: НИКАКИХ ГРЯЗНЫХ НАМЁКОВ НА ДЭ! )
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #14
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Наш ответ БУРБонам:

    Некий Уолтер писал:

    "...метаморфозу из ДЖ в Дж.К..."

    И далее в том же духе с той же систематической опиской.
    ПРАВИЛЬНО - Дж.Ф.К. (JFK).

    Мюрат (уже разоблачённый к этому моменту) продолжал:

    "фракционная этика ниже которой Регардс не упадет никогда!"

    "Фракционный" есть частичный, и двусмысленность этого текста полностью изобличает маршала. Для не изучавших в школе арифметику перевожу: "Регардс никогда не упадёт ниже сколь угодно низкого морального барьера..." Вот она - измена!

    Тот же изменщик писал:

    "нэ дыкый жэ звэр, Рэгардс!" это не по-украински, если кто засомневался - кстати, угадайте по какому слову это можно определить! )"

    Конечно, по слову "Рэгардс", несущему все признаки западнее-украинского происхождения. Вторая догадка - звэр.

    Далее в приговоре цитата из подсудимого:

    "…это кала... sigh.....

    Я только что заявил о том что Вы никогда не упадете ниже уровня фракционной этики(кета).... "

    Я взываю к Вам, A-Lex! Ибо наши с Вами где-то чистые греческие души не может не возмутить это глумление над ПРЕКРАСНЕЙШИМ из греческих слов…:(

    Но ведь дело не закрыто!

    "…Это не так! Просто Киммерия это единственное место в гривневой зоне…"

    Только сейчас осознал, Вальтер, что Вы – на зоне! Я-то думал, Вы на шашлыки в зоне Б университета собираетесь…

    "…задумался надолго....над переводом, потом вспомнил пять цифр, Запойск-17, танковое училище, ректора Паулюса…"

    Тихо, но явственно заподозрил, что Вы не читали "Аквариум". В ожидании подтверждения этого утверждения у меня поднялось давление. Или температура. Я не знаю, как это называется… Скорее подтвердите или опровергните.

  • #15
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от regards
    Наш ответ БУРБонам:
    Для тех, кто ещё ничего не понял и не осознал:
    "Наш"="Мы" - означает что переговоры Her Majesty с Берлускони прошли успешно. Более чем успешно! Берлускони уходит. Уже назначен день интронизации Регардса. Италия начинает собирать земли Священно-Римской Империи.... да-да... Германского Народа. Берлускони занимает пост министра культуры и медий Империи.
    Шрёдер бежит в Россию и под именем Буша открывает политическое кабаре в Павловске под названием "У Путина".

    Цитата Сообщение от regards
    Некий Уолтер писал:
    Некий.... скажите уж прямо - смерд ничтожный....

    Цитата Сообщение от regards
    "...метаморфозу из ДЖ в Дж.К..."

    И далее в том же духе с той же систематической опиской.
    ПРАВИЛЬНО - Дж.Ф.К. (JFK).
    Когда человек становится авторитарным правителем крупной империи, у него немедленно портится вкус... например, возникает увлечение американской демократией.

    Цитата Сообщение от regards
    Мюрат (уже разоблачённый к этому моменту) продолжал:
    Идентификация на основании даты регистрации полностью фальсифицированна. ПОВТОРЯЮ ДЛЯ СЛЕПЫХ - МАРТОБРЯ 17 дня!



    Я:"фракционная этика ниже которой Регардс не упадет никогда!"

    Цитата Сообщение от regards
    "Фракционный" есть частичный, и двусмысленность этого текста полностью изобличает маршала. Для не изучавших в школе арифметику перевожу: "Регардс никогда не упадёт ниже сколь угодно низкого морального барьера..." Вот она - измена!
    Понтифик продолжает клеветать, добиваясь моей ссылки на берег Понта Эвксинского. Но эти простые понты у Понтифика не пройдут!

    Каждый раб знает что такое партийная этика! И каждый продвинутый раб (advanced slave) понимает что такое фракционная этика. Подзабыли то Научный Коммунизм, тов. Регардс, или как Вас тогда звали- что изучали в Пропойске-17? А он Вам пригодится при восстановлении Священно-Римской Империи Германского Народа на новом этапе! И не надо считаь народ дураком! Народ видит разницу между Фракцией и Флексией также хорошо как разницу между Либкнехтом и Лейбницем. И Арифметику с легкостью отличает от анализа бесконечно малых. И Ваше лемма про одного ликтора - чистая туфталогия типа из А Э В следует А Э В .... любому плебею ясно что без второго ликтора арест не возможен. Занялись бы лучше построением топологии на партитурах Чайковского как обещали.... хоть бы хаусдофовость доказали преже чем о замыкании говорить... (небось метрику уже придумали даже...хи-хи)

    Цитата Сообщение от regards
    Тот же изменщик писал:
    "нэ дыкый жэ звэр, Рэгардс!" это не по-украински, если кто засомневался - кстати, угадайте по какому слову это можно определить! )"

    Конечно, по слову "Рэгардс", несущему все признаки западнее-украинского происхождения. Вторая догадка - звэр.
    Разумеется фраза эта на колхском диалекте Великого и Могучего.
    И слово "звэр" здесь ключевое.... а совсем не Рэгардс. Так что следует говорить не о западнее-украинского происхождении а совсем наоборот. Слово же Рэгардс попало в Колхиду совсем недавно из Ирака... куда оно было занесено относительно недавно.


    Цитата Сообщение от regards

    Далее в приговоре цитата из подсудимого:

    "…это кала... sigh.....

    Я только что заявил о том что Вы никогда не упадете ниже уровня фракционной этики(кета).... "

    Я взываю к Вам, A-Lex! Ибо наши с Вами где-то чистые греческие души не может не возмутить это глумление над ПРЕКРАСНЕЙШИМ из греческих слов…:(
    Императору Священно-Римской Империи Германского Народа следовало бы знать что не всякая КАЛА ПРЕКРАСНА, а может быть просто БРЕВНО БРЕВНОМ.... другое дело КАЛОН или КАЛОС!

    Во вторых, конечно quod licet Jovi.... и Вам позволено шутить над словом "филокалия" (добротолюбие) , переворачивать его в "калофилию"....
    Да и какие могут быть претензии - ведь в Вашей то Империи Христианство еще не было проповедано....

    Я:"…задумался надолго....над переводом, потом вспомнил пять цифр, Запойск-17, танковое училище, ректора Паулюса…"

    Цитата Сообщение от regards
    Тихо, но явственно заподозрил, что Вы не читали "Аквариум". В ожидании подтверждения этого утверждения у меня поднялось давление. Или температура. Я не знаю, как это называется… Скорее подтвердите или опровергните.
    А с чего это я буду читать Ваши книги, если Вы не хочите слухать мои МP3?!

    Обижено пятясь в сторону Верховной Рады...
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #16
    Активный участник
    Регистрация
    13.12.2002
    Адрес
    Letzebuerg
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Видит Феос, не хотел разбавлять корсиканское безделие Уроками Греческого, но чистая четвертушка моей греческой души (остаток же непросветно славянский) не может не встрепенуться на искажения в толкованиях "Калос" или "Каллас", т.е. "хорошего" и "красивого" ("Каллиграфия" - с тем же корнем "Кал"), что противоположно по смыслу/звучанию "плохому/некрасивому" - "Какос" / "Каки" ("Какофония" - это некрасивое звучание, а не то, что могло бы подуматься).

    "Филокалия" или (про человека) "Филокалос" в современном греческом языке употребляется не чаще, чем "добротолюбие" на русском. Всё же, смысл слова скорее - "любовь к хорошему", "хороший вкус" и т.п. ,нежели любовь к доброте (но возможно и такое толкование).

    Отдельно Жене про "безобразие с картинками" - I trust that you understood both origins and remedy to this disgrace. Своего сервера для картинок у меня нет, воспользовался левым и бесплатным, но время бесплатного хранения и там истекло. Desole.

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Самоучитель французского языка
      от Mirey в разделе Про все на свете
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 27.09.2007, 09:47
    2. Перевод с французского
      от Kid в разделе Беседка
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 02.07.2007, 20:39
    3. Классическая подтекстовка французского
      от DJ Хруст в разделе Искусство композиции
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 27.02.2007, 18:49
    4. Иллюзии французского барокко, 12.11
      от Sekretarsha в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.11.2005, 19:43
    5. Урок французского
      от mika в разделе Про все на свете
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 19.03.2005, 16:42

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100