Страница 2 из 65 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 644

Тема: Мастер-класс по Sibelius

              
  1. #11

    По умолчанию Re: Мастер-класс по Sibelius

    Цитата Сообщение от Сидоров
    Что именно не получилось?
    Не получилось присоединить такт к предыдущей строчке, хотя там было место...
    С размерами примерно так и делаю, только у меня проблема такая, что это у одного и того же инструмента (моя вина - уточнить надо было!) - просто какие-то такты идут триолями, а какие-то четвертями, без смены размера и общая сетка на 4. Я в итоге просто прячу смену размера где надо, чтобы не набивать "дикое количество триолей"!

  • #12

    По умолчанию Re: Мастер-класс по Sibelius

    Всем привет!!!

    1 Почему при копировании drum styles то есть ритма из обычного миди внутрь сиба 3 возникают совершенно другие звуки на строчке.

  • #13

    По умолчанию Re: Мастер-класс по Sibelius

    Цитата Сообщение от h-moll
    Выделяете тактовую черту (последнюю перед разрывам), идете в Properties, закладка Bars, в выпадающем списке выбираете No break.
    Спасибо! Я, вроде, вчера уже сама нашла!
    А вот по поводу страничек не знаете? Или хотя бы как скрыть номера?
    А то забавно получится, если цифры с номером будут стоять совсем не там, где им положено...

  • #14

    По умолчанию Re: Мастер-класс по Sibelius

    Цитата Сообщение от -Бу-
    Большой оркестр на А4, но чтобы в тех местах, где он не такой большой, было не так мелко.
    А Вы вместе с h-moll набираете? Если не секрет, что-то новенькое?

  • #15

    По умолчанию Re: Мастер-класс по Sibelius

    Цитата Сообщение от KoBra
    Спасибо! Я, вроде, вчера уже сама нашла!
    А вот по поводу страничек не знаете? Или хотя бы как скрыть номера?
    А то забавно получится, если цифры с номером будут стоять совсем не там, где им положено...
    House Style -> Engraving Rules -> Page Numbers.
    На этой вкладке всё самоочевидно, можно поставить Show on first page.
    Там же идём в Edit Text Style -> Horizontal Posn и выставляем Align to Page -> Inside edge.
    Осталось теперь просто отрегулировать поля.

  • #16
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,551
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Мастер-класс по Sibelius

    Цитата Сообщение от Сидоров
    А Вы вместе с h-moll набираете? Если не секрет, что-то новенькое?
    :D Нет, просто нам обоим оно иногда надо. И думаю, что кроме нас ещё есть масса людей, которым этого бы хотелось. В общем, надо авторам программы письмо писать, я понял. Дескать, мы вашу программу украли, но нам в ней не всё нравится...

  • #17

    По умолчанию Re: Мастер-класс по Sibelius

    У меня вопрос появился: как осуществляется транспорт, в данном случае, вокального произведения. Я отсканировала страницу, а дальше - как открыть ее в Сибелиусе? Сама технология транспорта вроде описана в хелпе. Помогите, знатоки!

  • #18

    По умолчанию Re: Мастер-класс по Sibelius

    Цитата Сообщение от maranta
    У меня вопрос появился: как осуществляется транспорт, в данном случае, вокального произведения. Я отсканировала страницу, а дальше - как открыть ее в Сибелиусе? Сама технология транспорта вроде описана в хелпе. Помогите, знатоки!
    Следующий шаг: кликните Read this page. После чего начинается самая "весёлая" часть работы с PhotoScore, т.к. для сканирования нот, как Вы уже, наверное, успели заметить Sibelius использует другую программу - PhotoScore, и если ноты, которые Вы сканируете сложнее, чем упражнения по сольфеджио, то Вам следует пользоваться более качественной версией PhotoScore Professional ($189 в США), т.к. PhotoScore Lite, который бесплатно включён в пакет Сибелиуса, не может прочесть очень многих музыкальных знаков и поэтому делает множество ошибок, которые ещё умножаются при трансфере из PhotoScore в Sibelius, и тогда исправление всех этих ошибок в Сибелиусе займёт больше времени, нервов и сил, чем если б Вы вводили ноты при помощи клавиатуры ком-ра или MIDI клавиш.

  • #19
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,551
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Мастер-класс по Sibelius

    Есть Bracket. Есть Sub-bracket. А мне нужна Sub-sub-bracket для дивизий. Как быть?

  • #20

    По умолчанию Re: Мастер-класс по Sibelius

    Цитата Сообщение от -Бу-
    Есть Bracket. Есть Sub-bracket. А мне нужна Sub-sub-bracket для дивизий. Как быть?
    Brace не подойдет?

  • Страница 2 из 65 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Мастер-класс
      от Vasilisa в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.10.2009, 23:06
    2. Мастер!!! Класс!!! Мастер - класс. Мастер? Класс?
      от trifiller в разделе Академический большой хор РГГУ п/у Бориса Тараканова
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 14.04.2009, 13:37
    3. Мастер-класс по LilyPond
      от Сидоров в разделе Нотный набор
      Ответов: 78
      Последнее сообщение: 14.01.2009, 07:20
    4. Мастер-класс В. Маргулиса
      от Дмитрий Левин в разделе Мастер-класс
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 28.01.2008, 05:22

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100