Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Что обязано быть в магазине классики?

              
  1. #11
    злостная флудильщица Аватар для ира
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,958

    По умолчанию Re: Что обязано быть в магазине классики?

    Я ждал, что форумчане посоветуют, например:
    Глен Гульд - д.б. представлен весь
    Гендель - весь
    То есть, как бы личные пожелания?
    Тогда я бы , в связи со своим последним увлечением Римским-Корсаковым , попросила бы всего Римского-Корсакова, а связи с предыдущим , всего Росини. Ещё бы записи опер Сальери, например. Я с трудом разыскала всего одну, а ведь интересно послушать того самого Сальери. Люлли, Скарлатти тоже было не просто найти. Современную оперу(последние 10-15 лет), Шнитке, ещё почему-то мне никак не удается попасть на "Нос" и "Игроки" Шостаковича и даже оперы Пркофьева. Верди- сколько угодно, а Прокофьев только задорого и очень).
    Пускай цветут все цветы.

  • #12

    По умолчанию Re: Что обязано быть в магазине классики?

    ой, это легко! ответ - в магазине классики должен быть хотя бы один человек, любящий классическую музыку!
    Точччччно!!!
    А ещё в магазине должно быть всё, что размещено на arkivmusic.com - кто знает, что мне захочется послушать из классики завтра?

  • #13

    По умолчанию Re: Что обязано быть в магазине классики?

    Цитата Сообщение от Grigory-Sokolov
    Должны быть уртекстовые издания ''Бетховенских сонат'', ''Хорошо темперированного клавира'' (если имеется ввиду нотный магазин!) и диски исторических записей великих пианистов !
    Магазин не нотный, хотя это тоже интересная тема
    В том то и вопрос, что каждый вкладывает свое в понятие "великий пианист"
    Мне, например, нравятся и Гульд, и Гаврилов, кому-то Рихтер и Горовиц, что-то из этого даже выпускается
    А вот кто ближе к эталону - я судить не готов, в условиях неограниченных возможностей я бы хотел видеть их всех, но когда место ограничено - приходится чем то жертвовать

  • #14
    Заблокирован навсегда Аватар для Иты
    Регистрация
    07.08.2005
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Что обязано быть в магазине классики?

    Цитата Сообщение от ира Посмотреть сообщение
    Тогда я бы , в связи со своим последним увлечением Римским-Корсаковым , попросила бы всего Римского-Корсакова
    Этого-то и нету, практически. За исключением Шахеризады и ещё нескольких ходовых вещей.

  • #15

    По умолчанию Re: Что обязано быть в магазине классики?

    Re: Что обязано быть в магазине классики?Извините, но безусловно все.
    Тут надо быть максималистом..

  • #16

    По умолчанию Re: Что обязано быть в магазине классики?

    в магазине по-любому должно быть всё и не только на сд, но и в ненавистном для некоторых любителей классики мп3 формате. я собираю классику и нахожусь пока что на уровне, когда был бы более рад мп3 диску симфоний шостаковича, чем какому-нибудь редкому сд диску с записью 3-х последних сонат бетховена в исполнении Рихтера (если такой вообще есть). не знаю, когда поднимусь на ступеньку выше - материальных средств нехватает(
    ненавижу, когда в некоторых мелких музыкальных магазинах на вопрос где есть классика в мп3 сразу восклицают - мп3! классика! да вы что!как такое можно слушать!
    а когда спросишь (пример из собственного опыта), что есть в сд формате (из любопытства) - дают 3 диска:
    1 сборка того, что должен иметь КАЖДЫЙ человек, даже если он слушает РЭП
    2 вагнер, оперу не помню - все на немецком было
    3 лучшие произведения шопена в поп-обработке

  • #17

    По умолчанию Re: Что обязано быть в магазине классики?

    Цитата Сообщение от nest Посмотреть сообщение
    Собственно об этом и был вопрос
    Я ждал, что форумчане посоветуют, например:
    Глен Гульд - д.б. представлен весь
    Гендель - весь
    Бах - весь не возможен - но из выпускаемых - то-то и то-то
    серия такая-то лейбла такого-то по возможности
    и т.д. и т.п.
    Если возможны комментарии в таком духе, то был бы признателен
    Да ну Вы бросьте.
    Интересов у людей столько, что одним Бахом или Генделем не ограничиться. И собрания этих композиторов на нескольких лейблах будут составлять ничтожную долю процента от всех записей, представленных в магазине.
    Я вот могу посоветовать , чтобы в магазине было полное собрание сочинений Иоганна Штрауса II, хотя бы в одном издании, да только кому такой совет нужен? И что теперь? У меня интерес вот к музыке подобного рода. Только у наших торговых точек нет такого же интереса. Так что приходится искать обходные пути (обходить магазины стороной).
    удивлённое выражение лица.

  • #18

    По умолчанию Re: Что обязано быть в магазине классики?

    Хотелось чтобы были компетентные продавцы - это во-первых, во вторых - возможность заказа тех или иных дисков. Третье - чем репертуар магазина больше тем лучше, не надо ограничиваться только знаменитыми и крутыми лейблами есть еще много мелких (типа РАО SILEN и AKVARIUS), а так же есть целые серии дисков с переизданиями записей известных фирм но более или менее дешевых (в том плане что есть диски с записями сделанными на TELDECe, а продающихся на лейбле ULTIMA) причем многие из них стоят от 200-до 1000 руб. в зависимости от количества дисков, а качество на них не уступает дискам стоящим от 500-600 руб. за диск. Четвёртое-возможность прослушивать за раз как можно большее количество записей, а не 2-3 как например в Союзах и Пурпурных легионах, а так же дать возможность для прослушивания боксовых записей (такие знаете ли подарочные издания в красивых коробках , а как откроешь так уши вянут от того, что скрипки как пилорама пилят, так как низы отсутствуют напрочь). Теперь об асортементе:
    1. Гендель весь-само собой,
    2. Редкие записи ораторий и кантат Зеленки и Телемана
    3. Побольше разнообразных сборников, типа The Best
    4. На прилавке по мимо фирм перечисленных nest в самом широком виде должны быть представлены:
    ELOQENCE, AQUARIUS, РАО SILIEN, BERLIN CLASSICS, SONY CLASSICAL, DOUTSCHE GRAMMOPHON а так же должно быть много записей NAXSOса -вот хорошая основа для создания большого ассортимента, чтобы не пришлось ради одной какой-то вещи обегать 33 магазина.


    Такое вот моё предложение.
    Последний раз редактировалось Коллекционер классики; 23.10.2006 в 11:09. Причина: Орфография
    Может быть, лучше искать утех в созерцании красок мира? (Чжуан-Цзы)

  • #19
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Что обязано быть в магазине классики?

    Тема конечно обширная для дебатов. Начиная от дизайна помещения, качества демо аппаратуры, сопуствующих товаров и до внутреннего и внешнего содержания персонала.
    конечно в салоне классики должны быть всегда в наличии мегапопулярные альбомы -
    Рахманинов - фортепианные концерты и все симфонии, поздние симфонии Моцарта, и его фортепианные концерты...Сонаты Бетховена и балеты Чайковского - в общем золотой фонд, список этот очень обширен. Странно, если в салоне нет например Щелкунчика или 5 Бетховена. А вот вопрос автору - вы хотите открыть салон и пытаетесь выбрать ассортимент?
    Махмуд, поджигай!

  • #20
    Частый гость Аватар для Smalex
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: Что обязано быть в магазине классики?

    Мои 5 копеек в это обсуждение.
    Я вот зарекся покупать сборники отечественного производства. Уж не знаю общий уровень культуры в этом виноват или что другое.... Но как у нас могут даже из хороших записей (хорошее произведение, хорошее исполнение) могут сделать помойку?! Это "уму не растяжимо"! Могут не дописать эдак секунды 3 в конце произведения ... или чем-нибудь нашуметь при перезаписи... Короче не сборники, а кульки со слипшимися конфетами... .
    При этом импортные сборники покупаю с удовольствием. Именно сборники позволяют мне (далеко не продвинутому в области музыкального знания обывателю) знакомиться с музыкой отдельного периода, направления или страны... А уж если что заинтересовало, тогда можно и углубляться в изучение...
    Диета! Дисциплина! Гигиена!

  • Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Быть богатым или быть счастливым.
      от lor_a в разделе Про все на свете
      Ответов: 355
      Последнее сообщение: 28.07.2022, 10:53
    2. Букинистика и новые диски в магазине "Классики-XXI"
      от Нина в разделе Классика XXI @ Livejournal
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.05.2011, 20:30
    3. Редкости в магазине
      от Нина в разделе Классика XXI @ Livejournal
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.04.2011, 07:50
    4. Фестиваль форума - быть или не быть?
      от ProstoSu в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 512
      Последнее сообщение: 10.01.2008, 02:10
    5. Быть или не быть современной музыке в Московской филармонии
      от composer в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 38
      Последнее сообщение: 26.12.2007, 00:53

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100