1. #1

    По умолчанию Малоизвестные выдающиеся скрипачи

    по совету уважаемого Lalafa открываю эту тему, ибо таких имён, к сожалению, много. Причины могли быть разные - политика, конкуренция, обстоятельства, да мало ли... . Выкладываю диск "А.Н.Горохов играет Ф.Крейслера". Алексей Николаевич Горохов, москвич, 1927 г.р..Ученик Цейтлина и Ямпольского. Премии на конкурсах в Будапеште, Праге, Брюсселе, разделил с М.Вайманом 2-ю на И.С.Бахе в Лейпциге в 1950-ом. Покинул Москву в 1958-ом и был профессором киевской консерватории. Уникальные оркестровки его же (учился у Д.Д.Шостаковича).http://depositfiles.com/files/rmg07wfet
    4-ый и 5-ый концерты Н.Паганини в записи А.Н.Горохова были выложены в разделе "Можно ли научиться играть на скрипке?" на странице 129.


  • #2

    По умолчанию Ответ: Малоизвестные выдающиеся скрипачи

    Ещё раз спасибо за Горохова, будет возможность выложите ещё его записи.

  • #3

    По умолчанию Ответ: Малоизвестные выдающиеся скрипачи

    Друзья, а можно ли что-нибудь узнать о Филиппе Хиршхорне? И записи услышать хотелось бы. Благодарю заранее.

  • #4

    По умолчанию Ответ: Малоизвестные выдающиеся скрипачи

    Цитата Сообщение от iviolon Посмотреть сообщение
    по совету уважаемого Lalafa открываю эту тему, ибо таких имён, к сожалению, много. Причины могли быть разные - политика, конкуренция, обстоятельства, да мало ли... . Выкладываю диск "А.Н.Горохов играет Ф.Крейслера". Алексей Николаевич Горохов, москвич, 1927 г.р..Ученик Цейтлина и Ямпольского. Премии на конкурсах в Будапеште, Праге, Брюсселе, разделил с М.Вайманом 2-ю на И.С.Бахе в Лейпциге в 1950-ом. Покинул Москву в 1958-ом и был профессором киевской консерватории. Уникальные оркестровки его же (учился у Д.Д.Шостаковича).http://depositfiles.com/files/rmg07wfet
    4-ый и 5-ый концерты Н.Паганини в записи А.Н.Горохова были выложены в разделе "Можно ли научиться играть на скрипке?" на странице 129.
    Огромное спасибо! На Украине его частенько "крутили" по радио. Прекрасный скрипач!

  • #5

    Arrow Ответ: Малоизвестные выдающиеся скрипачи

    Цитата Сообщение от Юська Посмотреть сообщение
    Друзья, а можно ли что-нибудь узнать о Филиппе Хиршхорне? И записи услышать хотелось бы. Благодарю заранее.
    Да уж, Хиршхорн - великолепный скрипач. Слухи о его судьбе ходят разные, вплоть до того, что его избивали в КГБ. И красавец был - мне рассказывали, что в школе девчонки были без ума от него. Почему уехал - не знаю. (Но, боюсь, то же, что и у Горохова). Из его учеников мне очень симпатична Жанин Янсенс - та же энергетика, романтика безмерная, экспрессия.
    Паганини с Конкурса Елизаветы на Youtube, а я Вам даю Бетховена (мне лично не очень) 1990-го и Берга 1985-го (это да).http://depositfiles.com/files/qz8wek66p

  • #6
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию Ответ: Малоизвестные выдающиеся скрипачи

    У меня как раз имеются пластинки с концертами Бетховена, Брамса, Чайковского и Сибелиуса в исполнении Ферра и Караяна. Не возьмется ли кто оцифровать?
    Ceterum censeo copyright esse delendam.

  • #7

    По умолчанию Ответ: Малоизвестные выдающиеся скрипачи

    Цитата Сообщение от SSK Посмотреть сообщение
    У меня как раз имеются пластинки с концертами Бетховена, Брамса, Чайковского и Сибелиуса в исполнении Ферра и Караяна. Не возьмется ли кто оцифровать?
    но у меня всё это есть на CD. Зачем цифровать?

  • #8
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию Ответ: Малоизвестные выдающиеся скрипачи

    Цитата Сообщение от iviolon Посмотреть сообщение
    но у меня всё это есть на CD. Зачем цифровать?
    Может, выложите?
    Ceterum censeo copyright esse delendam.

  • #9
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Малоизвестные выдающиеся скрипачи

    Цитата Сообщение от Юська Посмотреть сообщение
    Друзья, а можно ли что-нибудь узнать о Филиппе Хиршхорне? И записи услышать хотелось бы. Благодарю заранее.
    Когда-то, на заре существования форума, был поток, посвященный Хиршхорну, см. - здесь. Только боюсь, что ссылки, там приведенные, давно уже не действуют.
    Была еще небольшая заметка в газете "Труд" под заголовком "Он не прощал себе фальши", можете прочитать её здесь.

  • #10

    По умолчанию Ответ: Малоизвестные выдающиеся скрипачи

    Цитата Сообщение от SSK Посмотреть сообщение
    Может, выложите?
    выложу вечером с удовольствием. Скажите только, что бы Вам хотелось. Есть 10 сонат Бетховена (с Барбизе), Берг - Концерт и Каммерконцерт, Чайковский - Концерт, Брамс - Концерт и сонаты все, Франк, Лекё, Шуман сонаты, Сибелиус, Бетховен концерты, сонаты Онеггера, Дебюсси, Форе 2-ая, Шоссон - Поэма, Равель - Цыганка, и пьески разные. (И видео есть разное).

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Выдающиеся баянисты
      от Роман Доценко в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.09.2010, 09:56
    2. Малоизвестные музыкальные инструменты
      от drug в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 11.05.2008, 21:49
    3. Забытые и малоизвестные сочинения.
      от auto_ptr в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 58
      Последнее сообщение: 22.05.2007, 12:26
    4. Забытые и малоизвестные исполгители
      от auto_ptr в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 26.11.2005, 18:25
    5. Выдающиеся дирижеры
      от Walter Boot Legge в разделе Смешно
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 12.11.2005, 00:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100