Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: В защиту челябинского Органного зала!

              
  1. #21

    По умолчанию Re: В защиту челябинского Органного зала!

    "балалайку уже вынесли и за реку увезли, щас то чо сопли размазывать?" - из комметариев особо православных к новости о вывозе нашего органа. Да ради Возрождения такой Духовности все органы страны разнести в пыль Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	культура нужна.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	54.3 Кб 
ID:	84355не жалко!

  • #22
    Частый гость
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: В защиту челябинского Органного зала!

    Что за церковь без органа? Не понимаю я такого. Настоящая церковь должна иметь минимум один орган. А лучше два-три. В моей церкви пока только два - это мало. Будем думать как исправить эту катастрофическую ситуацию.

  • #23

    По умолчанию Re: В защиту челябинского Органного зала!

    Процесс идёт. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	монтаж 2.jpg 
Просмотров:	409 
Размер:	76.8 Кб 
ID:	87490Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	монтаж 1.jpg 
Просмотров:	434 
Размер:	103.3 Кб 
ID:	87491Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	монтаж 3.jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	98.7 Кб 
ID:	87492Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	монтаж 5.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	78.9 Кб 
ID:	87493

  • #24
    Постоянный участник
    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    60

    По умолчанию Re: В защиту челябинского Органного зала!

    Хорошо, что орган восстанавливается. Очень надеюсь, что суммарная энергия, вложенная в этот старо-новый проект тоже создаст уникальную акустику в новом зале. У меня в связи с этим соображения морального плана. Когда-то я всеми силами защищала орган, а потом внезапно обнаружила, что разрушить его уже пытаются враги Православия, чтобы тем самым поссорить интеллигенцию со своей верой. Тогда я отошла в сторону, поскольку больше ничего сделать не могла. Слава Богу! Православие не разрушилось, даже окрепло, и теперь орган восстанавливается. насколько важнее интересы Веры по сравнению с любым материальным предметом (даже таким дорогим и ценным, как орган). Все материальное довольно просто восстанавливается, обновляется или даже переходит во что-то лучшее. Сейчас уже слышатся нападки в адрес Католицизма. Это тоже плохо, поскольку вера любая (настоящая, конечно) гораздо лучше безверия.

  • #25

    По умолчанию Re: В защиту челябинского Органного зала!

    Дорогая Лора, когда Вы хорошо подумаете, то поймете, какую бессмыслицу написали в четвертой фразе. И кто дискредитирует православие с куда большими силами, чем те, с которыми Вы защищали орган. Может быть, даже научитесь различать веру, религию и церковь. Кстати, Вы в самом деле вообразили, что отжатие ОЗ – в «интересах Веры», и ничего «материального» здесь нет? Странно: а чего ж тогда в интересах Веры оставили пропадать необычный храм в с. Огневском с его фресками «по Доре» – и заодно с неплатежеспособным и малочисленным населением?.. И вообще – какие у идеальной веры могут быть интересы??? Но Вы правильно сделали, отойдя в сторону, раз видите в органе всего лишь дорогой материальный объект. Да – а вера Ваша настолько слабее материального, что восстанавливается сложно, обновляется хреново и ни во что лучшее не переходит? Хорошо, буду знать. Я так понимаю: если б орган остался на Алом Поле – Вере хана наступила бы. (Скажу еще по секрету, что вера тоже вещь вполне материальная , ибо не существует без материальных носителей – но тут это неважно.)
    О да, православие окрепло – в его казённо-лицемерно-рпцшном варианте. Большое дело. Радуйтесь, мешать не стану. Но я лично знаю не одного и не двух человек, а побольше, которых история эта отвратила от церкви, а кого-то – и от целого православия. И никого, кого бы привлекла. Не худшие люди, между прочим.
    Что значит «уже слышатся нападки в адрес Католицизма»? Это ныне окрепшее православие в лице многих своих деятелей всю дорогу католицизм «не спасительным» считает. Короче, католики идут в ад, и дело с концом – хоть с нападками, хоть без. И протестанты тоже – Бах в их числе.
    Снова о презренном. Материальный орган-то выставили из зала раньше срока, заодно его чуть не угробив – тоже в интересах нематериальной Веры? И ещё: Вам в Вашем горнем мире не приходилось, наверное, задумываться о такой низменной вещи – на что живут наши органисты всё это время. Действительно, зачем – ведь существует праноедение.
    Вера всех фанатиков мира (а она настоящая, без сомнения), разумеется, куда лучше безверия, например, того, кого называли оправданием человечества. Что ж, для того чтобы понять, что значение имеет только действие, а не вера либо её отсутствие – надо повзрослеть. Может, у Вас это когда-нибудь получится. Успехов.

  • #26

    По умолчанию Re: В защиту челябинского Органного зала!

    Ну а заменитель Феофана Никодим уже делает вполне материальные, хотя и прозрачные намёки: денег дайте, да побольше, а то всё плохо. На самом деле не всё так ужасно, конечно, тем не менее невозможно не вспомнить известную поговорку: «Видели глазки, что отжимали – теперь ешьте, хоть повылазьте».

    http://chelyabinsk.ru/text/newsline/827668.html

  • #27
    Постоянный участник
    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    60

    По умолчанию Re: В защиту челябинского Органного зала!

    В истории разборки органа много кто сыграл неблаговидно. И Бог им судья. Одновременно необходимо признать огромную примирительную роль правительства, поскольку деньги на новый концертный зал выделены немалые, насколько я понимаю, из федерального бюджета. Что касается сейчас Храма на Алом Поле, то пусть он ведет свои службы - дай им Бог! Храм в центре города действительно не помешает. От себя могу добавить, что Православие сейчас сильно своей связью с Небесами, то есть получают Благодать и разадают ее верующим. Другими словами, прийти на службу и получить Благословение очень полезно даже тем чиновникам, которые вели себя в этой истории не лучшим образом. А обитают они все-таки чаще именно в центре города. Будем надеяться, что это как-то примирит интеллигенцию со священослужителями. Да, еще напомню, что музыка может оказаться опасной с точки зрения чистоты Души, поэтому своевременное освящение и очищение таких залов тоже немаловажно.

  • #28

    По умолчанию Re: В защиту челябинского Органного зала!

    Лора, я это сообщение раз двадцать прочитала и всё понять не могу: Вы это
    всерьёз пишете или у Вас чувство юмора такое? «Сыграли неблаговидно» известно кто: жуликоватая, мягко говоря, власть и кормящаяся от неё и поддерживающая её церковь. Какая ещё примирительная роль правительства, инициатора всего этого свинства? Деньги не просто немалые, а огромные (Пелымский в одном из интервью очень задолго до окончания всех работ проболтался, что на переезд уже потрачено 800 млн, хотя официальная цифра меньше). Никакого федерального бюджета – всё из дефицитного местного. Очень дефицитного. Да и в федеральном эти деньги не были бы лишними. В любом случае они отняты у более нуждающихся. Были в поликлинике областного онкоцентра, например? В детской больнице Ленинского района? Съездите, поглядите.
    А службы в Органном зале можно было проводить – три раза в год: Рождество, Пасха, праздник в декабре в честь Александра Невского. Для остальных 15-30 человек, ходивших на литургии по субботам – построить часовню. И волки сыты, и овцы целы, и постоянная раздаточная есть.
    Я тоже могу от себя добавить, что Небеса не в курсе своей какой бы то ни было связи с рпцшным православием и очень удивлены Вашим, Лора, заявлением на их счёт.
    Ваши же слова о чиновниках я, честно говоря, не в силах перечитывать без смеха, несмотря на всю свою тоску по убитому залу. Так орган выкинули с Алого поля, чтобы чиновникам ближе было приезжать грешки замаливать? Но в центре Челябинска и так три действующие церкви. Если Вы об этом не знаете, я Вам их покажу. Что примечательно – церквей становится всё больше, а чиновники, сверху донизу, наглеют тоже всё больше. Так может, раздают им что-то не то, раз оно производит эффект,обратный ожидаемому? Как интеллигенцию примирит с раздатчиками Благодати обитание чиновников в центре, совсем не могу себе представить.
    Что касается последней фразы, то это вообще нечто. Люди, которые Вам такое внушили, куда опаснее любой музыки, даже попсы.
    Последний раз редактировалось Маргарита Болховская; 18.08.2014 в 04:40.

  • #29

    По умолчанию Re: В защиту челябинского Органного зала!

    Монтаж органа закончен.
    На этой неделе из Германии должны приехать интонировщики.
    Наконец-то купили стулья и на днях перевезут большую люстру. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото Ларисы. 101.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	90.1 Кб 
ID:	87892Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото Ларисы. 109.jpg 
Просмотров:	404 
Размер:	98.1 Кб 
ID:	87893Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото Ларисы. 111.jpg 
Просмотров:	426 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	87894Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото Ларисы. 130.jpg 
Просмотров:	441 
Размер:	63.4 Кб 
ID:	87895Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото Ларисы. 183.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	74.9 Кб 
ID:	87896Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото Ларисы. 260.jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	87898Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото Ларисы. 279.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	86.2 Кб 
ID:	87899Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото Ларисы. 292.jpg 
Просмотров:	386 
Размер:	74.9 Кб 
ID:	87900Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото Ларисы. 294.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	88.1 Кб 
ID:	87901Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото Ларисы. 303.jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	96.9 Кб 
ID:	87906Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото Ларисы. 309.jpg 
Просмотров:	326 
Размер:	103.3 Кб 
ID:	87908Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото Ларисы. 313.jpg 
Просмотров:	433 
Размер:	70.4 Кб 
ID:	87910Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото Ларисы. 321.jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	91.4 Кб 
ID:	87913Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото Ларисы. 330.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	79.8 Кб 
ID:	87915Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото Ларисы. 335.jpg 
Просмотров:	429 
Размер:	69.6 Кб 
ID:	87916Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото Ларисы. 352.jpg 
Просмотров:	404 
Размер:	98.6 Кб 
ID:	87918Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото Ларисы. 368.jpg 
Просмотров:	436 
Размер:	88.1 Кб 
ID:	87919Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото Ларисы. 372.jpg 
Просмотров:	407 
Размер:	88.3 Кб 
ID:	87921Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото Ларисы. 373.jpg 
Просмотров:	423 
Размер:	89.4 Кб 
ID:	87924Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото Ларисы. 383.jpg 
Просмотров:	423 
Размер:	87.7 Кб 
ID:	87925Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото Ларисы. 387.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	78.1 Кб 
ID:	87926
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото Ларисы. 197.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	93.1 Кб 
ID:	87897  

  • #30

    По умолчанию Re: В защиту челябинского Органного зала!

    Фотографии сделала наша органистка Лариса Тимшина.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото Ларисы. 375.jpg 
Просмотров:	433 
Размер:	92.7 Кб 
ID:	87927

  • Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. А как насчёт DC-файлообмена для органного раздела?
      от denisgrim в разделе Органная музыка
      Ответов: 50
      Последнее сообщение: 02.07.2010, 10:42
    2. В защиту флуда
      от duchka в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 61
      Последнее сообщение: 17.10.2008, 18:37
    3. В защиту Шолти!!!
      от Екатерина SCH в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 70
      Последнее сообщение: 24.06.2008, 18:05
    4. Ответов: 13
      Последнее сообщение: 25.02.2007, 17:17
    5. Подпишитесь в защиту зала Плейель в Париже!
      от klavierkunst в разделе Беседка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.07.2006, 22:54

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100