Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Миша Кац- кто такой?

              
  1. #11

    По умолчанию Re: Миша Кац- кто такой?

    Цитата Сообщение от Anna-Marta Посмотреть сообщение
    Послать ректора можно, и будучи очень избалованным, дурно воспитанным, неспособным реально себя оценивать и самовлюбленным (я не о сабже говорю, которого не знаю, а вообще).
    Что же, прекрасно что вы настолько воспитанный и культурный человек. "очень избалованным, дурно воспитанным, неспособным реально себя оценивать и самовлюбленным" был, например, Бетховен, потому что посылал практически всех, пересекавшихся с ним в жизни, что не мешало ему быть гением, тем самым, который "парадоксов друг"

    Право, не будем спорить об этом, это было бы глупо. Вы лучше почитайте интервью! Там много интересного!
    Камерный дуэт Class&Jazz. Концепция классики

  • #12
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,568
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Миша Кац- кто такой?

    Цитата Сообщение от Олег Безуглов Посмотреть сообщение
    Что же, прекрасно что вы настолько воспитанный и культурный человек. "очень избалованным, дурно воспитанным, неспособным реально себя оценивать и самовлюбленным" был, например, Бетховен, потому что посылал практически всех, пересекавшихся с ним в жизни, что не мешало ему быть гением, тем самым, который "парадоксов друг"

    Право, не будем спорить об этом, это было бы глупо. Вы лучше почитайте интервью! Там много интересного!
    Абсолютно ни при чем мое воспитание или культура...
    Не стану спорить и читала интервью. Бетховен был гением не на словах, а в музыке, и я тоже не знаю, кто такой Миша Кац.
    Последний раз редактировалось Anna-Marta; 16.12.2009 в 20:27.
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #13

    По умолчанию Re: Миша Кац- кто такой?

    Цитата Сообщение от Anna-Marta Посмотреть сообщение
    Не стану спорить и читала интервью. Бетховен был гением не на словах, а в музыке, и я тоже не знаю, кто такой Миша Кац.
    а я как-то работал с Мишей Кацем(ох и давно это было!...в конце 90-тых...мне кажется,что целая вечность,столько всего изменилось для меня с тех пор).Он вывозил львовский симфонический оркестр на гастроль во Францию.Ну что сказать? Помню,что мне было чрезвычайно интересно работать под его руководством.Очень хороший дирижер,знающий ,чего хочет.Помню,оркестр,когда он дирижировал,зазвучал очень прилично

  • #14

    По умолчанию Re: Миша Кац- кто такой?

    [QUOTE=Олег Безуглов;913356]Я не считаю это подвигом, а вот человека это характеризует довольно ярко. Почему же вы считаете его "никаким дирижером"? Доводилось работать с ним или слушать результаты со стороны?[/QUOT

    К сожалению доводилось во Франции. Дело в том, что назвать себя дирижёром можно , но стать настоящим дирижёром .... вот проблема.Эта профессия , как и всякая другая требует школы, образования , а у него её просто элементарно нет.Человек он ловкий, может уболтать , знает ходы-выходы,да и бог с ним. Посмотрите кругом, сколько людей ухватилось за дирижёрскую палочку, что их можно назвать дирижёрами?

  • #15

    По умолчанию Re: Миша Кац- кто такой?

    Цитата Сообщение от kurilka Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Олег Безуглов Посмотреть сообщение
    Я не считаю это подвигом, а вот человека это характеризует довольно ярко. Почему же вы считаете его "никаким дирижером"? Доводилось работать с ним или слушать результаты со стороны?
    К сожалению доводилось во Франции. Дело в том, что назвать себя дирижёром можно , но стать настоящим дирижёром .... вот проблема.Эта профессия , как и всякая другая требует школы, образования , а у него её просто элементарно нет.Человек он ловкий, может уболтать , знает ходы-выходы,да и бог с ним. Посмотрите кругом, сколько людей ухватилось за дирижёрскую палочку, что их можно назвать дирижёрами?
    Знаете, на самом деле, ведь вы не одиноки в скепсисе по поводу Каца. Я слышал критику в его адрес, и довольно жесткую, вплоть до "театр одного актера", "фигляр", "шоумен" и т. д. НО, я до сих помню этот полумрак балконной ложи, гробовую тишину переполненного зала филармонии, оркестр, который в тот момент находился в ужасной форме, и высоченную фигуру Каца, дирижировавшего Пятой Чайковского. А еще я помню музыку, которая была настоящей, живой, немного меланхоличной и ранимой, немного озорной и шутливой, это была русская музыка. Я до сих помню как звучал оркестр в тот вечер. И до сих пор, вспоминая об этом, не могу понять, каким образом этот человек за 2 репетиции смог вдохнуть жизнь в этих потерявших в ней всякий смысл людей, получавших не многим более 150 долл. в месяц за свой нелегкий труд и потерявших всяческий интерес к своей работе. НО в тот вечер, все было волшебно, и главным волшебником был он. Возможно, вы назовете меня легкомысленным и легковерным, поддавшимся массовому гипнозу, но тот концерт я запомнил на всю жизнь и искренние по-детски глаза на авторской встречи М. Каца. Пусть, он не всегда профессионален в дирижерском жесте, пусть даже у него нет школы, но он прекрасный музыкант (в том числе и во владении виолончелью!) и умеет заражать своим талантом людей. Я помню, как один в зале встали все, кто был на концерте в тот вечер и долго не отпускали его со сцены. Публика была восторженно благодарна, что в нашей глухой провинции бывает нечасто! Благодарен был и я, по-музыкантски понимая цену его словам, которые он произнес последними на своем вечере: "Мой отец отдал этому оркестру 15 лет" и ушел. Это была не поза, это были слова человека, только что отслужившего панихиду. Так что, как видите мое мнение чересчур субъективно и навряд ли может быть воспринято всерьез!
    Камерный дуэт Class&Jazz. Концепция классики

  • #16
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,568
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Миша Кац- кто такой?

    Но посылать ректора не стоило. Он тоже был на работе.
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Безуглов Посмотреть сообщение
    Знаете, на самом деле, ведь вы не одиноки в скепсисе по поводу Каца. Я слышал критику в его адрес, и довольно жесткую, вплоть до "театр одного актера", "фигляр", "шоумен" и т. д. НО, я до сих помню этот полумрак балконной ложи, гробовую тишину переполненного зала филармонии, оркестр, который в тот момент находился в ужасной форме, и высоченную фигуру Каца, дирижировавшего Пятой Чайковского. А еще я помню музыку, которая была настоящей, живой, немного меланхоличной и ранимой, немного озорной и шутливой, это была русская музыка. Я до сих помню как звучал оркестр в тот вечер. И до сих пор, вспоминая об этом, не могу понять, каким образом этот человек за 2 репетиции смог вдохнуть жизнь в этих потерявших в ней всякий смысл людей, получавших не многим более 150 долл. в месяц за свой нелегкий труд и потерявших всяческий интерес к своей работе. НО в тот вечер, все было волшебно, и главным волшебником был он. Возможно, вы назовете меня легкомысленным и легковерным, поддавшимся массовому гипнозу, но тот концерт я запомнил на всю жизнь и искренние по-детски глаза на авторской встречи М. Каца. Пусть, он не всегда профессионален в дирижерском жесте, пусть даже у него нет школы, но он прекрасный музыкант (в том числе и во владении виолончелью!) и умеет заражать своим талантом людей. Я помню, как один в зале встали все, кто был на концерте в тот вечер и долго не отпускали его со сцены. Публика была восторженно благодарна, что в нашей глухой провинции бывает нечасто! Благодарен был и я, по-музыкантски понимая цену его словам, которые он произнес последними на своем вечере: "Мой отец отдал этому оркестру 15 лет" и ушел. Это была не поза, это были слова человека, только что отслужившего панихиду. Так что, как видите мое мнение чересчур субъективно и навряд ли может быть воспринято всерьез!
    Скорее всего это было Ваше личное эмоциональное состояние, несколько экзальтированное. Конечно музыка Чайковского воздействует совершенно фантастически, на то он и ЧАЙКОВСКИЙ. Что касается М.Каца с Вами согласиться не могу ни с какой стороны.Не может "дирижёр" - аматёр привести за две репетиции в божеский вид оркестр , который по вашим словам ни на что не годится по всем статьям.
    К сожалению "дирижёры"-самозванцы пользуются бедственным положением провинциальных оркестров и дают заморочить голову администрации этих коллективов и самое главное наша многострадальная публика уже перестаёт понимать что такое хорошо и что такое плохо!
    И последнее, неужели Ростов этот глухая провинция?

  • #18
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Слышал с Кацем "Ученик чародея" Достаточно интересно ИМХО
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...

  • #19

    По умолчанию Re: Миша Кац- кто такой?

    Цитата Сообщение от kurilka Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно считаете , что послать ректора МГК это "подвиг" для талантливого мистика?
    А дирижёром он просто никакой, так , сам себя таковым назвал, ну что поделать?Пусть его... машет.
    Я уже около 20 лет работаю в Москоском оркестре под управлением Пaвла Когана. И дважди имел счастье выступать под управлением Миши Каца. И готов присоединиться к мнению большинства музкантов нашего оркестра. Миша Кац - Музыкант огромного таланта. И мне понятны слоа музыканта из Ростова о чyдесном перевоплащении оркестра за 2 дня. И слова о магии во время концерта. Ну а если зто кто то не смог или не захотел поять...мне его жаль.

  • #20
    Маэстро Президент Аватар для Дирижер
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    По умолчанию Re: Миша Кац- кто такой?

    Грешен , не знаю , кто это такой .
    Многоопытный маэстро Караяно и Симонофил ,которому все равно чем дирижировать,лишь бы дирижировать по мнению его оркестрантов...

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Миша Майский и другие
      от катабавкалесис в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 08.08.2023, 23:34
    2. Дирижер Миша Кац
      от Дирижер в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 29
      Последнее сообщение: 30.10.2018, 15:38
    3. Миша Майский БЗК 18/10/2008
      от Е. Ковальски в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 30.10.2008, 20:22
    4. Миша Майский
      от Geigerin в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:58

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100