Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Миша Кац- кто такой?

              
  1. #1
    Постоянный участник
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    мотаюсь по миру
    Сообщений
    990

    По умолчанию Миша Кац- кто такой?

    Доводилось ли уважаемым участникам Форума работать с таким французским дирижёром? Или что-то о нём слышать?
    Блуждая по просторам интернета я натолкнулся на его интервью, данное Литературной Газете после концерта в Москве на фестивале Михоэлса.
    http://www.lgz.ru/archives/html_arch.../arts/art2.htm

  • #2

    По умолчанию Re: Миша Кац- кто такой?

    Цитата Сообщение от RU
    Доводилось ли уважаемым участникам Форума работать с таким французским дирижёром? Или что-то о нём слышать?
    Блуждая по просторам интернета я натолкнулся на его интервью, данное Литературной Газете после концерта в Москве на фестивале Михоэлса.
    http://www.lgz.ru/archives/html_arch.../arts/art2.htm
    Миша Кац в настоящий момент номинально возглавляет муниципальный камерный оркестр BACH в Екатеринбурге. Он сын дирижера из Ростова, кажется. По первой специальности - виолончелист, учился, насколько мне известно, в Московской консерватории. Живет в Ницце. Преподает там в консерватории. На Западе оркестра не имеет. Что-то в Латинской Америке у него, кажется, было свое, но подробности мне неизвестны.

  • #3
    Стою на двух (1+1) ногах Аватар для caspi
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Tel-Aviv, Israel
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Миша Кац- кто такой?

    Миша Кац - сын Леонида Кац, в своё время главного дирижёра Ростовской филармонии. Виолончелист, учился у Ростроповича. Давно живёт и работает во Франции.
    Have a Nice Day !

  • #4
    Постоянный участник
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    мотаюсь по миру
    Сообщений
    990

    По умолчанию Re: Миша Кац- кто такой?

    Спасибо за информацию. Интервью- то каково?

  • #5

    По умолчанию Re: Миша Кац- кто такой?

    Те несколько лет, когда Миша Кац работал с БелГАСО (лет 10 тому), вспоминаю как праздник. Старался не пропустить ни единого концерта. Оркестранты не лажали, в игре мысль ощущалась, а не только знание партитуры.
    Как-то, в 6-й Чайковского концертмейстер скрипок чуток поддал темпа - так замаху дирижерской палочки на него (нее?) Хундинг позавидовал бы.
    В результате выжили его - работать заставлял, нехороший человек.

  • #6

    По умолчанию Re: Миша Кац- кто такой?

    несколько фотографий с Фестиваля Михоэлса (200
    http://verona8.livejournal.com/46273.html?nc=12

  • #7

    По умолчанию Re: Миша Кац- кто такой?

    Цитата Сообщение от caspi Посмотреть сообщение
    Миша Кац - сын Леонида Кац, в своё время главного дирижёра Ростовской филармонии. Виолончелист, учился у Ростроповича. Давно живёт и работает во Франции.
    Насколько мне известно, М. Кац - ученик Шаховской. С Ростроповичем они, по слухам, не сошлись характерами

    Кац - очень яркий и необычный человек. Прекрасный музыкант, практически мистик. То, что он говорит о музыке, об отношении исполнителя к своей художественной задаче, о концепции творчества захватывает своей идеологичностью, и вместе с тем каким-то мистическим глубоким знанием. По его же словам, он никогда не искал авторитета в людях (довольно распространенное свойство, порождаемое талантом) и мог, например, безо всякого стеснения послать ректора МГК, в которой он учился, за то, что тот сделал ему какое-то неприятное замечание по поведению. ))
    Повторюсь, необыкновенно чистый и благородный человек. Счастлив, что мог общаться с ним и слушал его работу неоднократно. Настоящий дирижер!
    Камерный дуэт Class&Jazz. Концепция классики

  • #8

    По умолчанию Re: Миша Кац- кто такой?

    Вы серьёзно считаете , что послать ректора МГК это "подвиг" для талантливого мистика?
    А дирижёром он просто никакой, так , сам себя таковым назвал, ну что поделать?Пусть его... машет.

  • #9

    По умолчанию Re: Миша Кац- кто такой?

    Цитата Сообщение от kurilka Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно считаете , что послать ректора МГК это "подвиг" для талантливого мистика?
    А дирижёром он просто никакой, так , сам себя таковым назвал, ну что поделать?Пусть его... машет.
    Я не считаю это подвигом, а вот человека это характеризует довольно ярко. Почему же вы считаете его "никаким дирижером"? Доводилось работать с ним или слушать результаты со стороны?
    Камерный дуэт Class&Jazz. Концепция классики

  • #10
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,568
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Миша Кац- кто такой?

    Послать ректора можно, и будучи очень избалованным, дурно воспитанным, неспособным реально себя оценивать и самовлюбленным (я не о сабже говорю, которого не знаю, а вообще).
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Миша Майский и другие
      от катабавкалесис в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 08.08.2023, 23:34
    2. Дирижер Миша Кац
      от Дирижер в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 29
      Последнее сообщение: 30.10.2018, 15:38
    3. Миша Майский БЗК 18/10/2008
      от Е. Ковальски в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 30.10.2008, 20:22
    4. Миша Майский
      от Geigerin в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:58

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100