1. #11
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Златта Посмотреть сообщение
    С Почином!!!

    Всех поздравляю с Открытием Фестиваля, которое, на мой взгляд, прошло замечательно!

    МОЛОДЦЫ!!!
    Присоединяюсь к поздравлениям и ВСЕХ СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.


  • #12
    (она) Аватар для larky
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Город-на-Реке
    Возраст
    42
    Сообщений
    544
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    До чего техника дошла-то, и здесь все как живые И не вроде стихийные, а в ощущении свободные, здорово.
    Цитата Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
    Сижу, смотрю, слушаю, думаю... Чём же обслувлено то непроходимое противостояние между русской и украинской школами? в чём оно заключается? зачем его Ляхович придумал?
    Он вряд ли придумал - скорее ему об этом рассказали. Мне о подобных противостояниях во всевозможных областях жизни регулярно рассказывают мои украинские родственники, а кто-то, видимо, регулярно рассказывает это им.. Я в таких случаях молча ем винегрет, киваю и соглашаюсь - в процессе адаптации это у них проходит
    "Гравитация – проклятье нашей семьи"

  • #13

  • #14
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от larky Посмотреть сообщение
    Он вряд ли придумал - скорее ему об этом рассказали. Мне о подобных противостояниях во всевозможных областях жизни регулярно рассказывают мои украинские родственники, а кто-то, видимо, регулярно рассказывает это им.. Я в таких случаях молча ем винегрет, киваю и соглашаюсь - в процессе адаптации это у них проходит
    Интересно, кто и что моему русско-украинскому организму рассказал, - что его терзают противостояния и даже винегрет не помогает?.. Ладно: выйдет Музыло из процесса - постараемся разобраться.
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #15
    Новожил Аватар для Muzylo
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,545
    Записей в дневнике
    284

    По умолчанию

    Дорогие друзья, всем - большое спасибо: пришедшим - за горячее реальное участие, а непришедшим - за горячее виртуальное . Отдельное спасибо - уважаемой Poklonnik за самоотверженный труд оператора.
    Сижу, смотрю, слушаю, думаю... Чём же обусловлено то непроходимое противостояние между русской и украинской школами? в чём оно заключается? зачем его Ляхович придумал?
    Честно говоря, Ляхович никак не может взять в толк, о каком "противостоянии" (и тем более "непроходимом") он писал: он не только не может этого вспомнить, но даже и не может найти ничего подобного в своих писаниях. Даже Яндекс (который обычно добросовестно фиксирует все, что Ляхович неосторожно сболтнет) не помог
    Он вряд ли придумал - скорее ему об этом рассказали.
    Интересно, до чего дойдет комплексный анализ глубинных причин того, о чем "он", судя по всему, все же не писал?

  • #16
    Постоянный участник Аватар для Night/mare
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    UK
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Артем! спасибо за концерт!
    и спасибо Марианне Давыдовне за такой эмоциональный и интересный рассказ о И.Ф.Карабице.

    чудесный у тебя выводок молодых пианистов ))
    сразу видно, как им повезло с педагогом! звук понравился у всех!
    Танеев не кастрюли паял! (с)

  • #17
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muzylo Посмотреть сообщение
    Честно говоря, Ляхович никак не может взять в толк, о каком "противостоянии" (и тем более "непроходимом") он писал: он не только не может этого вспомнить, но даже и не может найти ничего подобного в своих писаниях. Даже Яндекс (который обычно добросовестно фиксирует все, что Ляхович неосторожно сболтнет) не помог
    Нехорошо старого Ежа работать заставлять! Вот здесь шла туманная беседа об означенной проблеме. Одно важное сообщение было удалено, но Вы его увидите.
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #18

  • #19
    (она) Аватар для larky
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Город-на-Реке
    Возраст
    42
    Сообщений
    544
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
    Интересно, кто и что моему русско-украинскому организму рассказал, - что его терзают противостояния и даже винегрет не помогает?..
    Моя вина, не объяснила как его, винегрет, правильно использовать: салатница с ним ставится напротив, как можно ближе, к самому возмущенному "шокирующей недоброжелательностью России" оратору, в процессе спича (по возможности наглядно) вычерпывается (как можно большей ложкой) в свою тарелку и (как можно выразительнее) поедается у него на глазах. Голова при этом осуществляет кивающие или качающие (в соответствие рассказываемому) движения, мимика выражает сочувствие и понимание. В определенный момент оратору становятся очевидны его "винегретные перспективы", он бросает спич и принимается за исчезающий винегрет.
    /В качестве винегрета может выступать др. продукт/

    Цитата Сообщение от Muzylo Посмотреть сообщение
    ...
    Честно говоря, Ляхович никак не может взять в толк, о каком "противостоянии" (и тем более "непроходимом") он писал...
    Вот! Я ж говорю - в процессе адаптации проходит. Так что предлагаю - "значит, и не было ничего".
    "Гравитация – проклятье нашей семьи"

  • #20
    Новожил Аватар для Muzylo
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,545
    Записей в дневнике
    284

    По умолчанию

    Нехорошо старого Ежа работать заставлять! Вот здесь шла туманная беседа об означенной проблеме. Одно важное сообщение было удалено, но Вы его увидите.
    Честно говоря, пройдя по ссылке, я, как говорится, "продолжаю ничего не понимать". Слова "непроходимое противостояние", равно как и их синонимы, в моих текстах отсутствуют. Удаленный же пост, во-первых, никого не касается постольку, поскольку удален, а во-вторых, я удалил его, сочтя свое высказывание нескромным - безотносительно национальных вопросов.
    Я говорил о различии киевской и московской школ, о том, что они плохо представляют себе друг друга, и о том, что цель фестиваля - сделать это представление более объективным. Ни о каких противостояниях и т.п. я не говорил - ни словами, ни "между слов". А уж кто о чем подумал, читая мои слова... "автор не несет ответственности за ту или иную интерпретацию его текста".
    Поневоле вспоминается анекдот:

    - Рядовой Петров, о чем вы думаете, глядя на этот кирпич?
    - О бабах.
    - Почему о бабах?
    - А я о них всегда думаю...

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.05.2012, 19:31
    2. Ответов: 49
      Последнее сообщение: 30.04.2011, 08:52
    3. Ответов: 118
      Последнее сообщение: 22.04.2011, 13:55
    4. 8 июня. Торжественное открытие Международного хорового фестиваля
      от Lolita в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 08.06.2007, 17:50

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100