Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Вопросы информирования хоровиков и сочувствующих в условиях уездного города

              
  1. #1

    По умолчанию Вопросы информирования хоровиков и сочувствующих в условиях уездного города

    Здравствуйте, уважаемые коллеги!
    Хотелось бы попросить совета у опытных руководителей хоров, озвучить нашу сложность и прийти к какому-то решению.

    Сначала о хорошем.
    В субботу, 17 мая в Туле состоялся фестиваль Духовной музыки, который проводился в рамках празднования 204 годовщины со дня рождения А.С. Хомякова, знаменитого туляка, известного своими добрыми делами и неоценимым вкладом в развитие культуры Тульского края.

    В фестивале приняли участие хоровые коллективы детских музыкальных школ, светских музыкальных и духовных учебных заведений, специальные хоры, созданные при храмах Тульской области.
    Сам факт фестиваля с участием коллективов тульской области приводит меня в неописуемый восторг. Это говорит о том, что в Туле есть хоры, и они поют.

    Теперь о проблеме.
    Поют хоры довольно хорошо, показывать не стыдно. Но было бы кому
    Да, были афиши, но...насколько я понимаю, афиши были распространены исключительно по музыкальным заведениям, не захватывая более широкую аудиторию.

    Сначала я поинтересуюсь - а это так должно быть? Т.е.получается некая почти закрытая специализированная информация, которая распространятеся среди интересантов, а широкой публике, допустим, это априори неинтересно?
    Если интересно, то какие механизмы задействуются?
    Есть ли у кого-то опыт хорового управления в небольших городах?
    С Москвой проводить параллель сложно - другие масштабы.
    Допустим, если Академический большой хор Бориса Тараканова придет сам всем своим составом, а и еще позовет по одному другу, то мы уже большой зал наполним. Здесь же немного по-другому...

    Второй вопрос. Чтобы не быть оторванными от федерального хорового объединения, чтобы знать расписание фестивалей, заблаговременно получать приглашения - куда надо постучаться? Сразу в аську Борису? Про Хорус-инсайд знаем, любим и ориентируемся.
    А есть ли где-то афиша предстоящих мероприятий на будущий сезон, причем не только столичных, но и тех, которые проходят в регионах?

    Большое спасибо за внимание.

  • #2

    По умолчанию

    На самом деле этот вопрос актуален не только для небольших городов. Последний Chorus Inside "радовал" участников почти пустым залом в МАДИ и более заполненным в РГГУ. По сути зрителями были тоже в основном друзья коллективов, а также коллективы, которые уже выступили и захотели послушать (ну ещё оргкомитет).
    Замысел без умысла является вымыслом!
    Ну что вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьётесь!

  • #3
    Старожил Аватар для vladsam
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    4

    Talking

    Цитата Сообщение от Formozissima Посмотреть сообщение
    На самом деле этот вопрос актуален не только для небольших городов. Последний Chorus Inside "радовал" участников почти пустым залом в МАДИ и более заполненным в РГГУ. По сути зрителями были тоже в основном друзья коллективов, а также коллективы, которые уже выступили и захотели послушать (ну ещё оргкомитет).
    Я не понял претензий. Это был рабочий день, и перемена площадок на ForumInside была оговорена. Вы не правы, для выступающих праздник случился. Все коллективы работали просто замечательно. Я был свидетелем выступлений. Всем огромная благодарность.
    С уважением В.А.Самарин

  • #4

    По умолчанию

    Ладно... спасибо...

  • #5

    По умолчанию

    Да Бог с Вами! Какие претензии, тем более собственно от оргкомитета? Я это к тому, что в принципе такие события должны более широко объявляться(пиариться?). В основном информация была на здешнем сайте и в соцсетях (поправьте меня, если ошибаюсь). Это означает, что люди "случайные", те, которые данный форум не посещают, и в соотв. группах в соцсетях не состоят, вряд ли узнали бы об этом фестивале. Поскольку реклама, ясный пень, стоит денег, можно больше задействовать "сарафанное радио", а также ярче оповещать собственно площадки, которые в основном являются ВУЗами.
    Никаких претензий - исключительно ресурсы для оптимизации
    Замысел без умысла является вымыслом!
    Ну что вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьётесь!

  • Похожие темы

    1. Самостоятельный ремонт скрипки в домашних условиях
      от Юрий Богатырев в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 49
      Последнее сообщение: 24.04.2011, 21:17
    2. Ответов: 8
      Последнее сообщение: 14.01.2011, 20:57
    3. Без компьютера - в домашних условиях
      от DJ Хруст в разделе Нотный набор
      Ответов: 25
      Последнее сообщение: 02.12.2007, 23:17
    4. Хоровая музыка с движениями хоровиков
      от dragomira hamova в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 38
      Последнее сообщение: 05.11.2007, 18:42
    5. Запись фортепиано в домашних условиях
      от Demid в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 18.07.2006, 07:11

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100