13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 148

Тема: Детское пианино. Сколько их было?

              
  1. #21

    По умолчанию Re: Детское пианино. Сколько их было?

    Тут очень уместно вспомнить о ПРАВИЛЬНОЙ регулировке левой педали в пианино. Сдвиг молотков вперёд должен осуществляться на ТРЕТЬ их штейнунга, подхват педали- сразу, без люфтов. Если педаль по каким-то причинам сдвигает молотки вперёд на бОльшее расстояние /как в случае с детским пианино 18-20 мм/, то нужно под лапку педали наростить подушку до нужной величины. Это- общепринятый в Европе стандарт: треть хода молотков. Железно. Ни больше, ни меньше.
    По поводу же возникновения шпилерлюфта при этом, и невозникновения шпилерлюфта при нажатии левой педали и поднятии за ними задних концов клавиш в случае более тяжёлых передних концов клавиш, то тут вот какая дилемма: если мы открепуем бентики таким способом, как рассказал Алекси в предыдущем посте, то натяжение бентиков будет практически без небольшого провисания тесьмы, достаточно внатяг, а это может вести к неполному захождению пилота под шультер при быстрой игре, неполному срабатыванию механики. Провисание тесьмы должно быть, хотя бы небольшое.
    Конечно, вариант, когда фигуры поднимаются вместе с клавой, нулевой шпилерлюфт при этом- очень здОрово, но это- частный случай, который напоминает мне споры о позициях регулировки правой педали, которые решаются индивидуально под каждого пианиста отдельно, но правильный стандарт один, который мы всегда учитываем.
    Моё резюме- такую регулировку можно рассматривать как частный случай, и нельзя её рекомендовать повсеместно. Тем более, что ребёнок, занимаясь у себя дома на таком инструменте /а это именно инструмент для обучения ребёнка!/, привыкнет к такой регулировке, а в школе столкнётся с другой регулировкой, может, не совсем удобной, как эта, но стандартной. И не будет ли после таких разночтений в домашнем и школьном инструменте у этого ребёнка психологических проблемок, мягко говоря?


  • #22
    Частый гость Аватар для Julli
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Детское пианино. Сколько их было?

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Вложение 47679Такое дизайнерское решение мы приняли в нашей студии
    Здорово!!!!

  • #23
    Частый гость Аватар для Julli
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Детское пианино. Сколько их было?

    Очередной раз делая "ревизию" на просторах интернета в поисках экземпляра очередного детского пианино - можно сказать что повезло!!!

    Нашла на продаже пианино "Красный Октябрь", как раз детское, и с разрешения продавца выкладываю фотографии и некоторые данные в теме:

    Но к моему большому сожалению: сам инструмент мне по карману, НО доставка обойдется в кругленькую сумму, т.к. находится оно в Санкт-Петербурге, а я в середине страны (Н.Тагил-Екатеринбург)((((

    Кабинетное пианино "Красный Октябрь" для начального курса обучения. Две педали.
    Цвет темно-коричневый (шоколадный). Внешнее состояние 4+. Габаритные размеры (ШхВхГ) 103х103х54 сантиметра, легко умещается в "каблучке".
    Собственно фото:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HPIM1341.jpg 
Просмотров:	253 
Размер:	78.3 Кб 
ID:	51572   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HPIM1340.jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	88.3 Кб 
ID:	51573   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HPIM1339.jpg 
Просмотров:	278 
Размер:	71.5 Кб 
ID:	51574   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HPIM1338.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	82.7 Кб 
ID:	51575   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HPIM1337.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	67.3 Кб 
ID:	51576  


  • #24
    Частый гость Аватар для Julli
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    118

    Smile Re: Детское пианино. Сколько их было?

    Также нашла интересную информацию о том, что оказывается такие инструментов делали на заказ во время Великой Отечественной войны специально для концертных фронтовых бригад! Не такие уж эти пианино и детские оказывается!
    Данную информацию взяла здесь: http://ria-sibir.ru/viewnews/8514.html?cdate=2005-12-25

    Думаю что мне повезет и поблизости я найду все-таки такое "детское" пианино. А пока периодически буду искать информацию о таких "чудах"!

  • #25
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Детское пианино. Сколько их было?

    Спасибо,Julli ! Здорово, что Вы так настойчивы! по поводу фронтовых бригад осмелюсь выразить сомнение, т.к. похоже, что это модель годов 60х, когда страна вставала на ноги .

  • #26
    Частый гость Аватар для Julli
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Детское пианино. Сколько их было?

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    по поводу фронтовых бригад осмелюсь выразить сомнение, т.к. похоже, что это модель годов 60х, когда страна вставала на ноги .
    Да, я с Вами согласна по поводу данной модели!
    Но мне также стала интересна информация о заказе для ВОВ и какие тогда модели были? каких размеров? может это от них позже началась "мода" делать такие "детские" минипианино?)))
    Буду искать дальше!

  • #27

    По умолчанию Re: Детское пианино. Сколько их было?

    у меня такое есть... Пионер вроде если каму надо продам!

  • #28

    По умолчанию Re: Детское пианино. Сколько их было?

    продаётся детское пианино Красный Октябрь - требуется реставрация - прошу определить цену в представленном виде.
    http://s017.radikal.ru/i423/1110/74/1dfc30b94382.jpg

  • #29
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Детское пианино. Сколько их было?

    Тенгиз! Спасибо, что оперативно разместили своё сообщение и подняли тему вверх.
    Однако, посмотрите пожалуйста тему: http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=63425 чтобы показать нам "правильные фотографии", по которым можно судить о предмете хоть как-нибудь более объективно. Несмотря на то, что у Вас действительно редкая вещь - "Детское пианино", фотография представленная здесь показывет инструмент в очень плачевном состоянии. Будем надеятся, что внутри будет лучше...
    Последний раз редактировалось ALEXY; 01.11.2011 в 14:26.

  • #30

    По умолчанию Re: Детское пианино. Сколько их было?

    постараюсь сделать подробные фотографии детского пианино дней через 10 .

  • Страница 3 из 15 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Сколько может стоить восстановление пианино и само пианино?
      от ALEXY в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 51
      Последнее сообщение: 06.04.2015, 15:01
    2. Детское 5-ти октавное пианино Заря
      от retx1 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.10.2012, 07:04
    3. продам детское пианино Красный Октябрь
      от Тенгиз в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.12.2011, 00:43
    4. Во сколько встанет реставрация пианино?
      от julah в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 21.12.2009, 17:42
    5. Сколько стоят струны к пианино?
      от C@rmen7 в разделе Инструментарий
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:55

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100