Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 170

Тема: Ваш любимый русский композитор

              
  1. #31
    ЭЭЭХ..... Аватар для duchka
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    5

    Smile Re: Ваш любимый Русский композитор

    Цитата Сообщение от caspi
    Нда..... дело серьёзнее, чем кажется на первый взгляд. Duchka, как можно скорее отдайте Украине Бортнянского, во избежание накаления межнациональной розни. Итак в мире спокойствия никакого нет, чёрт знает что такое.
    Главное чтоб все были здоровы, так я вам скажу.

    По этому поводу уже дрались здесь:
    http://forums.lifanovsky.com/showthread.php?t=3433

    Думаю, Бортнянский бы и не понял, о чем речь. В его эпоху хохлы - это были лучшие русские....
    Это дележ вообще смешон, аж тошнит.


    Цитата из ника Максимус:

    (Алексей, Вы интересовались мнением музыковедов, так вот Вам мнение музыковеда Бортнянского ):
    Цитата:
    Крюковая система лучше обозначает характер древнего славяно-российского народа, а потому стоит того, чтобы передать потомству понятие об оном, так как и изложить для него подобную систему всего древнего славяно-российского крюкового пения.
    ОДУМАЙТЕСЬ

  • #32
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Чернигов
    Возраст
    41
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Ваш любимый Русский композитор

    Цитата Сообщение от duchka
    По этому поводу уже дрались здесь:
    http://forums.lifanovsky.com/showthread.php?t=3433

    Думаю, Бортнянский бы и не понял, о чем речь. В его эпоху хохлы - это были лучшие русские....
    Это дележ вообще смешон, аж тошнит.


    Цитата из ника Максимус:

    (Алексей, Вы интересовались мнением музыковедов, так вот Вам мнение музыковеда Бортнянского ):
    Цитата:
    Крюковая система лучше обозначает характер древнего славяно-российского народа, а потому стоит того, чтобы передать потомству понятие об оном, так как и изложить для него подобную систему всего древнего славяно-российского крюкового пения.
    Если Вас так задело моё высказывание по поводу национальной принадлежности Бортнянского, то создаётся впечатление, что этот делёж для Вас вовсе не смешон, но не отрицаю того факта, что Вас от него может тошнить. Ладно, поставлю на этом три точки, а то тут может разгореться межнациональный конфликт, а раз уж я в меньшинстве, то времени со всеми спорить у меня просто не хватит...

  • #33
    ЭЭЭХ..... Аватар для duchka
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Ваш любимый Русский композитор

    Цитата Сообщение от karinie
    Если Вас так задело моё высказывание по поводу национальной принадлежности Бортнянского, то создаётся впечатление, что этот делёж для Вас вовсе не смешон, но не отрицаю того факта, что Вас от него может тошнить. Ладно, поставлю на этом три точки, а то тут может разготеться межнациональный конфликт, а раз уж я в меньшинстве, то времени со всеми спорить у меня просто не хватит...
    Я стою за объединение всех разгильдяев.
    Последний раз редактировалось duchka; 12.02.2006 в 18:39.
    ОДУМАЙТЕСЬ

  • #34
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Чернигов
    Возраст
    41
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Ваш любимый Русский композитор

    Цитата Сообщение от duchka
    Да, а я хохол старой перербургской фамилии, с основания города они там жили, и у меня русская жена, которая по-украински говорит, а я ни бельмеса, Я стою за объединение всех разгильдяев.
    Да? А мои предки были казаками на Запорожской Сечи, но я не ношу красных шароваров и у меня нет оселедця. И такое в жизни бывает. Пролетарии всех стран объединяйтесь!

  • #35
    Охотник за призраками Аватар для Валерик
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: Ваш любимый Русский композитор

    Рахманинов, Прокофьев и Скрябин.
    "Это произведение учит нас быть добрыми, честными, справедливыми,
    а также любить свою Родину и уважать старших!" (с)

  • #36

    По умолчанию Re: Ваш любимый Русский композитор

    Хоть уже и были подобные опросы...Рахманинов и Прокофьев для меня неоспоримые кумиры и величины.
    Ещё люблю Чайковского,Мусоргского,Метнера. Местами Скрябина и Стравинского.
    Если судьба пройдёт по мне ногами,я встану и посмотрю не стало ли ей стыдно...

  • #37
    Шниткоман-Сластена Аватар для Demon
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    840
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию Re: Ваш любимый Русский композитор

    Ну почему же. Родился-то он на Украине. Просто политическая ситуация сыграла свою роль( Украина была тогда под властью России) и всех талантливых детей забирали в Россию, Бортнянского забрали в 7 лет. Он учился с 6 лет в певческой школе СПЕЦИАЛЬНО созданной для того, чтобы готовить певчих для санкт-петербургского двора. И это были массовые явления. Тех композиторов, которых я изучала в муз. училище по укр.муз. литературе почти всех россияне считают своими. Ну это практически тоже самое, что присваивать наш украинский борщ.
    Ну таким макаром можем права и на Прокфьева истребовать.. он благо из Донецкой области... и на Дунаевского, он из полтавской области родом (если склероз меня не подводит) и в Харьковской консерватории начинал...

    вот сечас еще в голове всплыла музка г-на Эшпая и Игоря Шамо...

    ЗЫ А борщь.. нет уж. борщь низачто не отдадим...
    Хай живе радяньська влада та спілка друкарів!

  • #38
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Чернигов
    Возраст
    41
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Ваш любимый Русский композитор

    Цитата Сообщение от Demon
    Ну таким макаром можем права и на Прокфьева истребовать.. он благо из Донецкой области... и на Дунаевского, он из полтавской области родом (если склероз меня не подводит) и в Харьковской консерватории начинал...

    вот сечас еще в голове всплыла музка г-на Эшпая и Игоря Шамо...

    ЗЫ А борщь.. нет уж. борщь низачто не отдадим...
    А Шопен вот большую часть жизни во Франции провёл, но считается он во всём мире польским композитором. Вот интересно, качают на него права французы или нет?

  • #39

    По умолчанию Re: Ваш любимый Русский композитор

    Цитата Сообщение от Demon
    Ну таким макаром можем права и на Прокфьева истребовать.. он благо из Донецкой области...
    Он там был приезжим на время,его отец кажется был управляющим имением.
    Эдак можно и Мясковского польским композитором считать. http://www.myaskovsky.ru/?id=32
    Цитата Сообщение от karinie
    А Шопен вот большую часть жизни во Франции провёл, но считается он во всём мире польским композитором. Вот интересно, качают на него права французы или нет?
    Польским считается из-за ярко выраженной национальной окраски.Но иногда его пишут как польско-французский композитор.Папа у него француз и основную часть творческой жизни провел во Франции.Так же есть мнение, что попав в Париж он перенял немного французского стиля.
    Вообще это вопрос частично политический и зависит от мощи страны,желающей присвоить себе того или иного гения.Вот под влиянием США пишут,что Стравинский -американский композитор русского происхождения,хотя по-справедливости он скорее русско-французский.
    Так можно и Шёнберга считать американским австрийского происхождения.Да,и Стравинский похоронен не в Америке,а по собственному завещанию в Венеции в русской части кладбища.Так что вопрос о его принадлежноси полностью отпадает.

  • #40
    Стою на двух (1+1) ногах Аватар для caspi
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Tel-Aviv, Israel
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Ваш любимый Русский композитор

    Призываю вернуться "в тему".
    Have a Nice Day !

  • Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ваш любимый композитор?
      от Ferents_List в разделе Беседка
      Ответов: 501
      Последнее сообщение: 17.01.2016, 11:26
    2. Ваш любимый композитор XX века
      от viktorianec в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 65
      Последнее сообщение: 29.12.2015, 22:40
    3. Любимый современный композитор
      от Lifeolga в разделе Современная музыка
      Ответов: 464
      Последнее сообщение: 11.08.2014, 09:31
    4. Любимый французский композитор
      от Повеса в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 451
      Последнее сообщение: 08.06.2013, 12:15
    5. Ваш любимый русский бас
      от АлексС в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 47
      Последнее сообщение: 23.07.2009, 03:02

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100