1. #11

    По умолчанию Re: Cколько надо заниматься?

    Цитата Сообщение от Klyaksa00 Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что если педагог не видя моего уровня игры и без единого совместного занятия называет цифру - то он, скорее всего, не очень-то профессионален?
    Зачем же так категорично? У профессионального преподавателя есть знание того, что представляют современные требования к уровню мастерства (если можно так выразиться) и опыт того, сколько в среднем требуется времени при средних способностях. Другое дело, что, допустим, ученику достаточно чисто играть несложные романсы для домашних и всё. У преподавателя представления о целях, что и понятно, другие. Думаю, что сложно им друг с другом будет после того, как романсы зазвучат достаточно хорошо, чтобы радовать семью. А дальше, вопрос цели: хочется лучше - придется работать больше.


  • #12

    По умолчанию Re: Cколько надо заниматься?

    Цитата Сообщение от Янс Посмотреть сообщение
    Зависит от контекста, в котором он это сказал. Возможно что цифра 7/10/27 часов в сутки приводилась как пример того, что просто заниматься нужно очень много.
    Я не представляю себе профессионала, выдающего на полном серьёзе такие советы вообще без знакомства с учеником. И никогда таких не встречала. Но повторю, что всё зависит от контекста.
    Может быть и так.

  • #13
    СЛАВА РОССИИ!VIVA ESPANA!
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    3,998
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Cколько надо заниматься?

    Цитата Сообщение от IvanPavlov
    У профессионального преподавателя есть знание того, что представляют современные требования к уровню мастерства (если можно так выразиться) и опыт того, сколько в среднем требуется времени при средних способностях.
    Извините, но это невозможно рассчитать, именно если преподаватель профессионален

  • #14

    По умолчанию Re: Cколько надо заниматься?

    Рассчитать нельзя. Но у каждого есть свои представления об этом, зависящие от личных целей, личных способностей и личного опыта. Поэтому и называют люди 3-4-5-6-7 -... часов. Если речь идет о преподавателе, то у него кроме личного опыта есть еще и опыт учеников. Если есть, конечно. По одному тому, что человек назвал какую-то цифру судить категорично о профессионализме не стоит. Ну считает человек так - опыт у него такой и представление о том, к чему надо стремиться такое.

  • #15
    Новичок Аватар для Askanova
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Cколько надо заниматься?

    Главное - заниматься с головой.
    Не механически отрабатывать какое-то движение/пассаж/переход, а подключать мозг и целенаправленно выполнять те или иные действия. Важно не количество часов, проведённых за инструментом, а качество. Переусердствовать тоже можно, и довольно легко. Если заниматься правильно и с головой, то можно за гораздо меньшее количество времени (за несколько часов) достичь таких результатов, которых при неверном подходе к занятиям люди достигают за несколько дней/недель/месяцев.
    Лично я обычно не занимаюсь больше 3 часов в день, потому что по истечении 3 часов занятия становятся менее продуктивными в следствие уставания мозга) Конечно, руки устают меньше и силы заниматься ещё остаются, но это времяпрепровождение я считаю почти бессмысленным и малоэффективным. )
    так что советую заниматься не столь много, сколь качественно. )
    Бросай камень в бесконечность, и тогда он в любом случае упадёт дальше, чем камень того, кто только и надеялся, что добросить его до забора.

  • #16
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Cколько надо заниматься?

    Здесь дело не в том, сколько вы занимались, а в том как. Качество и количество это две разные вещи

  • #17
    Новичок
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Cколько надо заниматься?

    Гм. Я почему-то запомнил, как меня принимали в музыкальную школу. Я чего-то там отбарабанил, ко мне подошел мой будущий учитель и, похвалив, спросил: А два часа в день заниматься сможешь? Было мне тогда шесть лет. Я честно ответил "нет"... Так что начинают (в прямом смысле) с 2 часов, а дальше...

  • #18

    По умолчанию Re: Cколько надо заниматься?

    думаю не меньше 3-х часов, но переусердствовать тоже не надо. и вообще, судите по себе, никто же над вами с секундомером не стоит)

  • #19
    Новичок Аватар для nicanor231
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Cколько надо заниматься?

    Как по мне, то человек сам чувствует, сколько ему нужно заниматься.
    Но, конечно, это только в том случае, если заниматься серьезно. А если из под палки....
    [U][URL="http://vojage.ru/"]"[/URL]Чтобы не случилось [URL="http://houskomfort.ru/"]-[/URL] всегда наступает завтра[URL="http://myhauze.ru/"].[/URL][URL="http://newsmotor.ru/"]"[/URL][/U]

  • #20

    По умолчанию Re: Cколько надо заниматься?

    Зависимости от времени нет. Если человек одарённый ему и хватит пару часов. Я например занимаюсь часа 2-3 и успеваю в точности как и в оригинале научиться играть как сам Виктор Цой. Мне хватило месяц я уже выучил почти все его песни на гитаре...

  • Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Как заниматься?
      от Sonyledge в разделе Мастер-класс
      Ответов: 122
      Последнее сообщение: 28.06.2014, 15:38
    2. Ребёнок не хочет заниматься
      от kalina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 440
      Последнее сообщение: 18.12.2009, 12:36
    3. А вас в детстве заставляли заниматься?
      от Ква в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 45
      Последнее сообщение: 26.08.2008, 21:30
    4. Как нужно заниматься?
      от Nestor_Violin в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 28
      Последнее сообщение: 31.01.2008, 14:49
    5. Чем следует заниматься пианисту?
      от Ausgezeichnet в разделе Беседка
      Ответов: 109
      Последнее сообщение: 22.05.2007, 10:15

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100