Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 143

Тема: 2222: следует ли учитывать мнение слушателей при планировании программ концертов?

              
  1. #31
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    И совсем не поэтому. Слушать некого... Рихтера или Ойстраха пошли бы слушать с любой программой.
    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Во-во! Раньше ходили на ИСПОЛНИТЕЛЯ, а теперь на исполнителя не ходют, так хотят программой привлечь. В таком случае предлагаю подтанцовку с полуобнаженными девочками Слушать будут любую программу с аншлагами
    Лично мне, как слушателю, интересна личность исполнителя, а не программа, которую он играет. Если мне нужно послушать вот сейчас определенное произведение, то я CD поставлю.
    Господа, мне Вас жаль разочаровывать, но на Рихтера или Ойстраха я тоже не пошёл бы на какую угодно программу. А только на ту, которая мне интересна.
    Ceterum censeo copyright esse delendam.

  • #32
    Новичок Аватар для BLAGOVREMENIE
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Всё очень просто, если ваша фамилия Рихтер или Гилельс, или Ойстрах, или Коган, или Ростропович то вы можете исходить из того, чтобы вам хотелось сыграть. Если ваша фамилия Луганский или Мацуев, Репин или Венгеров, то вы тоже можете "ориентироваться прежде всего на себя" - публика и так придет и заполнит зал. Конечно, если вы не обнаглеете до такой степени, что всю программу составите из произведений современной музыки. В противном случае даже у таких артистов могут возникнуть проблемы с публикой.
    Но если вы не обладаете столь громкими и раскрученными фамилиями, пожелания слушателей учитывать необходимо. В противном случае вы рискуете остаться без слушателей и, в скором времени, и без приглашений руководства филармоний и залов.
    Пожалуй, приз от исполнителей за искренность )))

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    И совсем не поэтому. Слушать некого... Рихтера или Ойстраха пошли бы слушать с любой программой.
    ещё один приз! слущать некого )))) Атас !!!
    Последний раз редактировалось boris; 15.06.2010 в 12:00.
    Максим Новиков

  • #33
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию

    Почитал предыдущие посты и пришел к выводу, что публика, на которую должны ориентироваться исполнителя, таки ограничена директором, князем, друзьями и тёщей. И что бегать по рядам и спрашивать о программе на следующий концерт не стоит. Вот об этом и речь, когда я сказал, что вопрос поставлен не верно. Предлагаю администрации, во избежании простой трепатни (по научному - флуда), поменять таки название темы на : у кого спрашивать о программе концерта? Или : на чье мнение следует ориентироваться при составлении программы концерта.
    Вот и пойдут советы от
    1 - тёщи,
    до...
    2...
    3...
    ...
    13 - ходить по рядам и спрашивать.

  • #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BLAGOVREMENIE Посмотреть сообщение
    ещё один приз! слущать некого )))) Атас !!!
    ну то же мнение музыканта, слушатели то в залах, и вроде как они полны

  • #35
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Как видно, слушатели тоже разные бывают и складывать всех в одну торбу нельзя. Могу лишь сказать, что я хожу всегда и только на исполнителя. Поэтому никакой программой меня на концерт не заманишь.

    Цитата Сообщение от SSK Посмотреть сообщение
    Господа, мне Вас жаль разочаровывать, но на Рихтера или Ойстраха я тоже не пошёл бы на какую угодно программу. А только на ту, которая мне интересна.
    Повзрослеете - поймете...
    Последний раз редактировалось boris; 15.06.2010 в 12:01.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #36

    По умолчанию

    Исполнители, а можно вопросом на вопрос? А что бы вы сыграли летом 37-го года, если бы знали, что вам за это ничего не будет? Почму-то мне кажется, что у вас было бы много вариантов ответа...Не знаю, сейчас попробуйте решать этот вопрос в том же духе...если получиться... Согласна со всеми предыдущими ораторами!!!

  • #37
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Повзрослеете - поймете...
    Что пойму, простите?
    Ceterum censeo copyright esse delendam.

  • #38
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSK Посмотреть сообщение
    Что пойму, простите?
    Что исполнитель - самое интересное.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #39
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Что исполнитель - самое интересное.
    В таком случае мне решительно непонятно, почему Вы связываете это странное заблуждение со "взрослостью".
    Я, надеюсь, не доживу до того возраста, чтобы поставить Рихтера впереди Бетховена, при всём моём безмерном уважении к Рихтеру.
    Ceterum censeo copyright esse delendam.

  • #40
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSK Посмотреть сообщение
    В таком случае мне решительно непонятно, почему Вы связываете это странное заблуждение со "взрослостью".
    Я, надеюсь, не доживу до того возраста, чтобы поставить Рихтера впереди Бетховена, при всём моём безмерном уважении к Рихтеру.
    Потому что на заре туманной юности я тоже больше упор делал на знакомство с музматериалом. А уж потом стал различать исполнителей. Дело не в том, чтобы ставить Рихтера впереди Бетховена (уже это характеризует Ваши сегодняшние представления)). Но зачем, скажите, слушать в 100-й раз Аппассионату в любом исполнении? Тем более в наше время, когда имеется столько ее записей...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 10
      Последнее сообщение: 03.05.2011, 11:34
    2. Конкурс YouTube. Для слушателей финальной 10-ки
      от Glinski в разделе Современная музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.07.2010, 02:41
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.02.2010, 19:38
    4. Цикл программ об истории скрипичного искусства
      от Фантомчик в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 13.06.2008, 14:28
    5. Особенности составления концертных программ
      от Flora Restanova в разделе Беседка
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 21.10.2005, 23:38

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100